Перейти к содержимому

 


Фотография

Последствия лечения - как устранить?

неясность сознания

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Psihoanalis

Psihoanalis

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Есть такой город

Отправлено 05 Август 2012 - 01:38

С детства страдаю обсессивно-компульсивным расстройством. В подростковом возрасте симптомы усилились, родители повели по психиатрам. Назначаемые препараты переносил очень плохо - самочувствие ужасное, жжение в голове, тяжело соображать, зрение притупляется, всё становится какое-то не такое. Знаю, что такие препараты вообще плохо переносятся людьми, но у меня как-то
особенно с ними было тяжело. Наверное, такая специфическая реакция организма. Даже от глицина и трав типа валерьянки чувствую себя плохо (от настойки пустырника даже покрылся прыщами). Но лечиться надо было - годам к 17 стал весь издёрганный от "ритуалов"(поймёт тот, кто знает про ОКР). После продолжительного лечения препаратами (коаксил, транксен, ксанакс и пр. - более полугода) под наблюдением врача такая картина появилась. ОКР немного отступило (позже опять усилилось). Но даже после отмены препаратов и до сих пор (прошло почти 10 лет) присутствуют такие симптомы: тяжело думать (как будто какая-то тяжесть в голове), притуплено зрение (как-будто немного нечёткое, но это по жизни не мешает). Всё это было во время лечений у разных врачей при приёме "психиатрических" препаратов, после отмены которых эти симптомы уходили. Но после того самого полугодового лечения почему-то так и остались. И не проходят! Врач, который лечил меня, мне не поверил. И никто из врачей не верит. Говорят, что препараты давно вышли из организма, в течении чуть-ли не недел и влиять уже не могут. Я понимаю, препараты вышли, но вот эти симптомы почему-то остались и очень мешают мне жить. Я мучаюсь от этого. Может,кто-то знает причину? Пожалуйста, помогите, подскажите. Устал от этого за 10 лет!

Ноотропы эффекта не дали. Наркотики не принимаю, не пью ничего алкгольного (тоже почти 10 лет) и не курю. Различные МРТ ничего не показали. После того самого полугодового лечения, когда и начались все эти непонятки, вместе с этим начала жутко болеть голова, думал, лопнет от напряжения. Несколько месяцев болела не переставая, снились кошмары. Врачи ничего не находили и не могли ничем помочь, таблекти не помогали ничего не помогало. Как выдержал - даже не спрашивайте, я в как будто в Аду побывал. Связываю это напрямую с лечением и моей особенной восприимчивостью к "психиатрическим" препаратам. От головной боли всё же удалось избавиться. Помогло иглоукалывание - попал к корейскому врачу, он меня от этой боли избавил. А всё остальное осталось.
Повторюсь: это постоянное притупленное сознание (как после похмелья), лёгкая нечёткость зрения (не мешает, очки не ношу и не носил. Хорошо стреляю - не так давно в тире даже обошёл вернувшегося из армии друга). Склонен к головным болям (надо признать, в детстве, помню, часто голова болела). Есть некоторая рассеяность внимания и некритичные проблемки с памятью (но тут, может, просто по жизни я такой рассеяный и невнимательный - хотя, мне кажется, после бомбардировки препаратами это усилилось). Ещё особенность - на холоде себя чувствую лучше, а жара моё состояние усугубляет. Хотя сам по себе больше люблю лето - зиму терпеть не могу за морозы, которые не переношу. Лечения у разных специалистов и т. н."специалистов" результатов не дали (за исключением того случая у корейцев, когда с меня сняли постоянные головные боли). Хотя как-то раз мне делали систему с витамином - кажется, B2 или B6 - от него сердце быстрее бьётся, и мне казалось, после этого чувствую себя немного получше.

На всякий случай, немного о себе. Чуть меньше 30 лет. Высшее образование есть (экономическое), работал и работаю, работа связана с мыслительной деятельностью. Тяжело мне со своими вышеперчисленными проблемами работать, но как-то справляюсь, хоть и устаю жутко. С противоположным полом отношения складываются нормально. Социально адаптируюсь нормально - в компаниях быстро завоёвываю хорошее расположение, люблю веселить народ:-). Часто бываю в компаниях. спортом активно не занимаюсь, хотя некоторое время ходил в спортзал где занимался очень умеренно, особенно не нагружался. После занятий спортом лучше себя не чувствую.

Жду ваших советов, предположений. Спасибо, если не прошли мимо.
  • 0

#2 Lotos

Lotos

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Воронеж

Отправлено 06 Август 2012 - 01:03

Я конечно не врач,но может это вы так устаете на работе,поэтому и тяжесть в голове,и нечёткость зрения(я думаю подобное у многих здесь присутствует).Может много сидите за компьютером?
  • 0
Вчера ушло,завтра ещё не пришло.У нас есть только сегодня.Начнём...

#3 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 032 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 06 Август 2012 - 11:08

Тяжесть в голове - это симптом депрессии.
Нечёткость зрения может возникать при тревожных расстройствах или при приёме психотропных препаратов.

И то и другое у меня было при указанных расстройствах.
Я не врач.
  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#4 Psihoanalis

Psihoanalis

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Есть такой город

Отправлено 08 Август 2012 - 01:45

Я конечно не врач,но может это вы так устаете на работе,поэтому и тяжесть в голове,и нечёткость зрения(я думаю подобное у многих здесь присутствует).Может много сидите за компьютером?

Да вряд-ли, уже 10 лет прошло почти, ничего не изменилось. А началось ещё вов время учёбы в университете. Я бы заметил, если бы это была просто усталость.

Тяжесть в голове - это симптом депрессии.
Нечёткость зрения может возникать при тревожных расстройствах или при приёме психотропных препаратов.

И то и другое у меня было при указанных расстройствах.
Я не врач.

Всё это у меня было во время приёма препаратов. Но потом почему-то так и осталось.... Хотя препараты принимать перестал. Даже не знаю, что предположить.
  • 0

#5 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 032 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 08 Август 2012 - 08:58

Ну вообще, это всё может свидетельствовать о том, что вы так и не "вылечились". Это могут быть признаки скрытой депрессии или тревожного расстройства.
И, кстати, на момент отмены психотропных препаратов в идеале не должно быть никаких симптомов. Всемирная организация здравоохранения рекомендует приём препаратов ещё в течение как минимум полугода ПОСЛЕ исчезновения всех симптомов депрессии. Как при ОКР - не знаю, наверное, примерно так же.

Мне кажется, лучшим для вас вариантом будет обратиться к психотерапевту для очной беседы.
  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.









Copyright © 2024 Нейролептик.ру