Перейти к содержимому

 


- - - - -

Невроз ,фобия, депрессия, ПА?


Сообщений в теме: 27

#1 Guest_РУВД_*

Guest_РУВД_*
  • Гости

Отправлено 15 Май 2008 - 09:15

Здравствуйте ,меня зовут Алексей, мне 19 лет, Крым. Студент заочник ,работаю на заводе ,снимаем комнату с матерью.
Заключается моя проблема в следующем...
Я влияю на людей своим поведением.Это не какие то неадекватные воображаемые фантазии итд. Приведу для наглядности пример: два человека сидят рядом в тишине, один кашлянул ,второй за ним повторил ,затем еще раз он кашлянул ,второй снова за ним повторил итд. В итоге человек будет странно реагировать раздражаться как будто на него каким то образом влияют ,можно это назвать психологическим вампиризмом ,но не как какое-то непонятное магическое явление ,а как реальное воздействие путем таких различных манипуляций или как бы раздражений. У меня это зашло очень далеко ,я не могу дышать ,двигаться ,адекватно себя вести вблизи других людей ,так как я на них влияю ,когда я смотрю в глаза у меня чувство битвы соревнования с человеком и я отварачиваюсь что бы не влиять своим взглядом на человека. Если человек сделал какое то движение либо кашлянул я ни в коем случае не могу сделать что-то подобное так как я как бы повторив за ним начну такое соревнование и человек будет раздражаться. Несмотря на то что я избегаю такого воздействия на людей путем отдаления от них избегания каких то ситуаций всеравно это получается люди меня избегают замечают такое мое поведение ,что я зацикливаюсь на всяких мелочах и деталях. За два года это очень далеко зашло, появилась масса комплексов ,страхов, панических атак, итд ,но это основа всего из-за которой все началось.
3 месяца назад я лежал в больнице ,около 2х недель. Принимал Рисперон и с ним немного анти-депрессантов.С первого же дня в больнице появились тяжелые состояния, сильное давление ,напряжение и страх ,похоже на паническую атаку ,только длинную и менее интенсивную. Вобсчем было плохо. Мое состояние ухудшилось в целом. Я не доверился врачам полностью ничего не рассказывал о том что ухудшилось состояние,собирали консиллиум врачей ,в итоге диагноз - невроз и всё. Наверное я сам виноват ,но Рисперон вызывал у меня панические атаки спать в общей палате для меня было пыткой в связи с характером моих страхов, а на индивидуальную не было денег я соврал что мне лучше и выписался. Подскажите пожалуйста как мне теперь поступить и что мне делать и что это за болезнь?
Вся моя жизнь превратилась в страшный сон ,я мечтал работать в серьезной фирме, ходить в костюме ,общаться с друзьями ,быть с любимой девушкой это всё было реально и вполне доступно были перспективы. Моя жизнь превратилась в нечто. Из-за моих страхов я стал просто отшельником, кроме матери 2 года ни с кем не общаюсь. Работаю на заводе токарем ,я ненавижу эту работу ,но даже там мои страхи дают о себе знать. 2 года назад я был абсолютно нормальным здоровым парнем. Все произошло в школе , один парень с меня издевался подкалывал и как бы соревновался со мной в кашле на уроке ,тоесть кашлял мне на зло а я ему в ответ для защиты ,это было как соперничество ,но мне было плохо и не приятно всё это а он продолжал мне на зло кашлять и это мне не казалось так как онс улыбался и все это замечал что мне плохо,он себя чувствовал победителем и это замечали другие одноклассники. Вобсчем после того многое произошло болезнь проявилась сформировалась и растёт ,я не знаю что мне делать.
  • 0

#2 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 15 Май 2008 - 11:48

Подскажите пожалуйста как мне теперь поступить и что мне делать и что это за болезнь?
....
Вобсчем после того многое произошло болезнь проявилась сформировалась и растёт ,я не знаю что мне делать.

Искать врача и лечиться.
Что касается диагнозов, которые вам ставили, то, возможно, они нуждаются в пересмотре. И в соответствии с адекватным диагнозом будет назначено другое лечение, которое может принести улучшение.
Сейчас вы принимаете препараты?
  • 0
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23

#3 Guest_РУВД_*

Guest_РУВД_*
  • Гости

Отправлено 16 Май 2008 - 05:57

На данный момент вообще предоставлен сам себе. Просто живу. Ничего не пью ничего не делаю.
  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 16 Май 2008 - 10:07

На данный момент вообще предоставлен сам себе. Просто живу. Ничего не пью ничего не делаю.

Вы же обещали сходить к врачу?
  • 0

#5 Guest_РУВД_*

Guest_РУВД_*
  • Гости

Отправлено 17 Май 2008 - 06:53

Работаю с 7 до 5, сейчас запарка ,не могу физически ,отпроситься могу ,но не более раза, а к врачу нужно ходить регулярно. Незнаю как быть и боюсь к тому же. Мне все говорят иди к врачу , я осознаю что нужно но боюсь и к тому же не могу.
  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 17 Май 2008 - 07:23

Возможно есть смысл взять больничный?
  • 0

#7 Guest_РУВД_*

Guest_РУВД_*
  • Гости

Отправлено 17 Май 2008 - 08:16

Месяц назад брал ,на неделю. А во вторых нужно покупать его это 300грн минимум ,и больничный у нас частично оплачивают. А если брать в открытую, по психиатрии ,меня просто уволят, так как малейшие болезни на этом месте недопустимы ,я брал справку что я за помощью к психиатру не обращался и нигде не числюсь. Вобсчем одно на другое и западня получается. А как вы считаете стоит регестрироваться в больнице или диспансере в качестве психически больного? Мне кажется это на всю жизнь проблемы. Если она вообще конечно будет.
Возможно я не так выразился ,когда говорил:" все говорят иди"- это я имел ввиду врайчей и людей с которыми общаюсь на форумах. В жизни о болезни никто не знает.
  • 0

#8 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 17 Май 2008 - 08:26

А как Вы лежали в больнице? Эпикриз уже в диспансере, в диспансере на Вас заведут только карточку, если Вы обратитесь, сведения об этом не имеет права получить никто.
Больших препятствий не вижу.
  • 0

#9 Guest_РУВД_*

Guest_РУВД_*
  • Гости

Отправлено 17 Май 2008 - 09:27

Я устроился на работу сразу после больници. Тоесть если мне заведут карточку никто не узнает нигде, что я болел и лечился от невроза? Тогда обязательно зарегестрируюсь ,но я помню мне сама врач говорила не желательно регистрироваться.
  • 0

#10 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 17 Май 2008 - 10:10

Я устроился на работу сразу после больници. Тоесть если мне заведут карточку никто не узнает нигде, что я болел и лечился от невроза? Тогда обязательно зарегестрируюсь ,но я помню мне сама врач говорила не желательно регистрироваться.

Это информация конфиденциальна. Если Вы были в больнице, информация в базе уже есть, но этого никто не узнал? Правильно?
Так будет и с посещением диспансера. При определённых заболеваниях есть ограничения на определённые виды деятельности, в этом случае, при запросе только будет указано, что Вам нельзя заниматься этим видом деятельности. Но диагноз останется в тайне.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру