Перейти к содержимому

 


Фотография

Неприятие сексуальности и желание вернуть душевную чистоту


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21 Джузи

Джузи

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 11:57

Почему ж некоторые ,вероятно рубят дрова или звонят в колокол..до мозолей.( см "Укрощение строптивого")

А что касаемо цитат из фильмов — читая автора мне лично припомнилось «Только что вешался а теперь простудиться боится» (Джентльмены удачи)))) Вот так у автора — всё думает покончить с собой при этом озабочен ЗОЖ. Огромное количество людей при самых разнообразных заболеваниях всю жизнь принимают весьма тяжёлые препараты (в том числе и гормоны) для поддержания более мение нормально образа жизни и они понимают что иначе никак.
  • 0

#22 Far

Far

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:ЗОЖ, шизофрения, выздоровление, сохранность личности, Николай Гумилёв, Максимилиан Волошин, цифровая фотография, лес, оздоровительная гимнастика, знакомства, группы самопомощи

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 06:12

Чужая душа - потёмки, Джузи. :) *Не та ли Джузи вспомнилась, что была подругой графа Калиостро в фильме "Формула любви"?*
Чтобы понять, что же произошло в жизни другого человека, почему он стал так относиться к сексу и мастурбации, нужно эту жизнь узнать, вникнуть, разобраться. Общими фразами здесь не стоит оперировать: смысла нет.

FAR, кроме медикаментозной терапии проходили ли Вы ЭП, РЭПТ, КПТ?


Нет, увы, нет. Мне раньше (в юности, при дебюте заболевания) никогда не предлагали проходить никакие психотерапевтические методы. А теперь уже, в общем-то, поздно. Я знаю, что для моего случая как раз просто-таки было показано (аж пищало): сочетание таблеток, разумной физ-терапии (включая массаж, аромотерапию, арт-терапию, лечебную физкультуру... лепку, йогу, вырисовку...) и психотерапии. Я понял это много лет спустя. Мне 38, поздно уж поезд догонять.
  • 0
Кошки очень любят мёд,
Почему, кто поймёт?
В самом деле, почему
Мёд так нравится - мрррррРРРу...

#23 Far

Far

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:ЗОЖ, шизофрения, выздоровление, сохранность личности, Николай Гумилёв, Максимилиан Волошин, цифровая фотография, лес, оздоровительная гимнастика, знакомства, группы самопомощи

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 06:22

Ещё для Джузи:

я понимаю, что в этом мире уйма людей, у которых есть разнообразная и интересная личная жизнь. Благо, в современном мире уже сложно кого-то всерьёз удивить чем-то экстраординарным. По-настоящему недопустимыми считаются только педофилия (т.е. сексуальные отношения с лицом, не достигшим возраста согласия (скажем, 16 лет)) и насилие - не игровое, а настоящее. Также табуируются инцест (но существует MILF-субкультура), зоофилия (но якобы на Западе предпринимаются попытки защитить права и этих меньшинств - главное, чтобы животным тоже было приятно), некрофилия. Также косятся наши граждане (слава Б-гу, что косятся) на гей-парады, на семьи геев, на любителей жить втроём, вчетвером, на "модификаторов тела", на БДСМ-щиков... и так далее. И тому подобное.

Я понимаю.
Но мне мои половые органы не в радость. И гормоны в крови... по-моему, их уже поменьше стало, да и - тьфу! тьфу! тьфу! - по-моему, я уже и импотентом стал из-за порнографии, - так что не всё так плохо в моём Датском королевстве. :))) В любом случае, отрезать себе я ничего не собираюсь. Эт точно. А вот понемногу суметь забыть обо всём пережитом... - очень хочу. Забыть до такой степени, чтобы всё оно казалось страшным, но лишь сном...

Хочу просто жить. Быть человеком. Но не чувствовать в себе пол. Хочу в конце концов не мучиться.

Да, раньше я был другим и воспринимал свою сексуальность иначе. Лет в 20, например. Особенность развития моей личности в моей несоциализированности. Джузи, вот вы написали о ваших подругах - у меня не было ни компании, ни влюблённостей. Не было нормального развития личности. Моя болезнь - это часть проблемы, да и правильно ли мне поставили диагноз? Я не верю врачам, которые не прикладывают усилий, чтобы вникнуть в жизнь человека, вдуматься в его жизненную драму. Понять человека как человека.

Да, Джузи, вы правы, конечно, когда пишете о нормальной потребности человека в сексе, в удовольствии, в разрядке, в ласке, в эротической игре, в нежности, в чувстве счастья, в чувстве любви, во флирте. На самом деле, я не осуждаю тех, кто может себе позволить быть сексуальным. Но я не могу. Раньше завидовал им... сильно очень. Очень хотелось открытости, вплоть до фантазий: уехать бы куда-нибудь, где меня никто не знает, путешествовать бы из города в город... и в каждом городе или городке знакомиться с женщинами или даже с парами. Экспериментировать. На самом деле, психологически я ощутимо бисексуал: мысли о сексуальном контакте с мужчиной или с любящей парой для меня - привычная фантазия с подросткового возраста. Мне хотелось откровенности нудизма, хотелось попробовать многие моменты из БДСМ, хотелось развить свои физические возможности до такой степени, чтобы уметь переносить и терпеть сильную физическую боль и большие нагрузки. Моя нравственно-этическая "матрица" - она и вправду атеистическая, и в то же время мне близок Ефремов-теософ, я вырос на его книгах. Так же как и на книгах Джека Лондона, например.

Мне раньше хотелось жить в лагере диких нудистов, танцевать нагишом среди зажжёных в южной ночной тьме костров первобытные танцы. Хотелось любить женщин так, как это описывают этнологи: быть частью дикого племени хиппи. :) Мне нравятся женщины и мужчины с другим цветом кожи, другой этнической принадлежности, мне нравятся дикие естественные, не испорченные нашей морализаторской закрепощённостью привычки и манеры - вы смотрели фильм "Последний романтик планеты Земля"?

Но опять-таки: мне не дано быть свободным, как бы я ни хотел этого. Сейчас я допью мой унылый холодный чай, приму четверть таблетки снотворного и усну. Я и плавать-то не умею, и на море никогда не был. :)
  • 0
Кошки очень любят мёд,
Почему, кто поймёт?
В самом деле, почему
Мёд так нравится - мрррррРРРу...

#24 Боец

Боец

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Окленд

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 11:45

far , какие вы принимаете препараты в настоящее время?
  • 0

#25 Far

Far

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:ЗОЖ, шизофрения, выздоровление, сохранность личности, Николай Гумилёв, Максимилиан Волошин, цифровая фотография, лес, оздоровительная гимнастика, знакомства, группы самопомощи

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 09:28

Сейчас я принимаю небольшое количество риспаксола (он же рисперидон) (примерно полмиллиграмма на ночь, но не каждый день): он помогает расслабиться и уснуть. Также я могу принимать иногда (какое-то время) принимать амитриптилин как антидепрессант в дозе 1/4 таблетки по 25 мг.

Я хочу подчеркнуть, что в каждом конкретном случае нужно быть внимательным и осторожным к лекарствам. Я вот за первые 8 лет болезни 12 раз лежал в нашей киевской ПНБ "Павловка". Лекарства на четвёртом году болезни и далее часто принимал уже бесконтрольно: были очень сильные галлюцинации, бред, паранойя, страхи, т.н. "потеря схемы тела", психосексуальные проблемы (в том числе и сексуальные парафилии в глубоком психотическом состоянии). Я был в таком уже отчаянии, что готов был тогда пить лекарства только ради побочки - той самой, мучительной, чтобы хоть так переключать фокус внимания с бреда на физическое страдание. Да, так у нас лечат. Я бы и умер, если не родные и близкие. Врачам всё было до задницы, они даже и не понимали толком, что с тем парнем творится, каково ему приходится. В каком состоянии поступал в ПНБ - в таком и выписывался. Отношение - как к вещи, как к животному: одно слово: психбольной. Именно в больнице я был вынужден научиться такому животному терпению, когда и выхода нет, и жить, кажется нельзя, а деваться некуда и всё равно живёшь. И перестал я верить в сказки о добрых, внимательных, умных и деловитых айболитах. :))

Есть такая точка зрения, что многим пациентам фармакологию нужно подкреплять качественной, грамотной, длительной психотерапией. И грамотно подобранными физическими нагрузками, а не "лежать!!" :) три месяца в ПНБ. И социализация нужна - добрая, мягкая, интеллигентная, интересная среда общения. Это спасение. Иначе... - вот я на себе уж тоже (как бы) крест поставил. Потому что бороться с болезнью и не иметь внимательного, аккуратного, умного врача - как друга, который реально заинтересован в решении моих проблем и работает на совесть, ради будущего человека, ради его нормальной жизни - это очень тяжко.

Да, мне плохо, хронически. Бывают приступы "продуктивки": к счастью, уже не пугают настолько, я привык к ним, как к быстропроходящим состояниям. Я болею полжизни: мне 38, а заболел в 19. Уже ни во что не верю. Стараюсь сохранять некий минимум функциональности, необходимый мне в быту: т.е. выполняю всю нужную мне домашнюю работу. Но и только.

От предложений госпитализации отказываюсь: я знаю уровень лечения в ПНБ, и знаю, что меня там ждёт.
Если есть ещё вопросы, я могу ответить подробно.
  • 0
Кошки очень любят мёд,
Почему, кто поймёт?
В самом деле, почему
Мёд так нравится - мрррррРРРу...

#26 Боец

Боец

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Окленд

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 10:11

Far , я болею 5 лет и прошёл все круги ада ..., могу попытаться помочь , но не гарантирую результата.Попробуй принимать трифтазин по две таблетки хотя бы три раза в день с промежутками между приемами в 5 часов и вот ещё : как твой организм реагирует на физическую нагрузку?Я бывший спортсмен и могу составить план тренировок и отслеживать твое состояние , у меня тоже были похожие галлюцинации и я разработал методику их преодоления , но всё постепенно , главное верь что человек может всё!
  • 0

#27 Dominare

Dominare

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 133 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красноярск

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 05:02

Попробуй принимать трифтазин по две таблетки хотя бы три раза в день с промежутками между приемами в 5 часов

Что-то сомневаюсь в правильности рекомендации трифтазина в таких дозировках, причём начинать приём с разу по две таблетки три раза в день.
Могли бы хотя бы посоветовать циклодол дополнительно принимать и предупредите, что будут экстрапирамидные нарушения при такой дозировке. Вы же шизофрению не в стационаре лечите.
С вами правда всё нормально было когда пили этот препарат? Не стоит его так смело рекомендовать.
Наверняка этот препарат уже выписывали Far. Вопрос в том как он в данном случае действовал, были ли улучшения?
  • 0
Si vis pacem, para bellum

#28 Боец

Боец

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Окленд

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 08:56

циклодол само собой)
  • 0

#29 Боец

Боец

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Окленд

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 09:13

Dominare , вы правы , просто у меня на такой дозировке трифтазина была хорошая динамика ..., я всего лишь помочь хочу
  • 0

#30 Dominare

Dominare

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 133 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красноярск

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 02:42

Dominare , вы правы , просто у меня на такой дозировке трифтазина была хорошая динамика ..., я всего лишь помочь хочу

Это здорово, что хотите помочь. Я в этой проблеме совершенно не разбираюсь. Даже ничего посоветовать не могу. Просто трифтазин, мне кажется мало кому подходит, но это так...из разговоров с принимающими его когда-то. С ним нужно аккуратно, особенно в таких дозировках, у него же много побочных действий. И Вы так больше не экспериментируйте )
  • 0
Si vis pacem, para bellum







Copyright © 2024 Нейролептик.ру