Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Закос под психа

реально ли это? :)

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 TheBest

TheBest

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 151 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Мусохранск

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 02:56

Навеяно этой темой
Как вы считаете, может ли здоровый человек правдоподобно притвориться психом и обмануть врачей?
Меня это интересует исключительно с теоретической точки зрения.
  • 0

#2 partizzzan

partizzzan

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 239 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 04:21

Психом, то есть с заболеванием психотического уровня, сложно притвориться. Но некоторые так прикидываются, и для врачей, что обследуют с точки зрения годности к военной службе - такие прикидки прокатывают. Но этим врачам, в сущности, все равно, они не будут глубоко погружаться в ситуацию. А вот независимого, заинтересованного профессионального доктора обмануть сложно.
Впрочем, если вжиться в роль, то почему нет? Наша психика настолько тонка, грань между нормой и патологией порой очень зыбка и прозрачна. Но для этого нужно быть артистичным, способным к эмпатии, рефлексии и прочее. Работяге с завода вряд ли удастся научиться такой тонкой игре.
Куда проще, если иногда употреблять галлюциногены или психостимуляторы в больших дозах. Это поможет вжиться в роль. Другое дело - оно вам надо? Таким образом можно поломать кое-что у себя в мозгу и действительно выйти за грань нормы...
  • 0

#3 Аристофан

Аристофан

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Noginsk
  • Интересы:Внешняя среда,как ресурс для внутренних перемен.

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 11:54

Проще косить под стукнутого(под сотряс,к примеру).А уж потом невропатологи накопают! А под психа-зачем? Откосить будет сложнее,особенно если работа хорошая подвернется.
  • 0

#4 TheBest

TheBest

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 151 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Мусохранск

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 12:41

Так стукнутого на ЭЭГ и МРТ пошлют и спалят :-D Фальшивого психа, в принципе, тоже. Думаю, там аппарат не обманешь.
Косить мне не от чего. И мне изображать ничего не надо :-D Я просто интересуюсь.
  • 0

#5 TheBest

TheBest

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 151 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Мусохранск

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 12:44

Оказалось, на этом форуме уже есть обсуждение на подобную тему: http://neuroleptic.r...подходить-к-об/
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру