Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Небольшая помощь в дискуссии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 greenkey

greenkey

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Maloyaroslavets

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 04:21

Я зашел на этот форум, с небольшой просьбой.
Я не яляюсь специалистом в области психиатрии, но мне бы хотелось услышать мнения реальных, практикующих психиатров по поводу высказываний одного человека ;-) он яростно обвиняет психиатрию во всех грехах и считает ее профанацией, обманом и пр. Типа, это не наука а все психиатры - жулики. Мне эти заявления кажутся недалекими и глупыми.
Я немного соображаю в этом вопросе, тем не менее, давать более-менее обоснованные утверджения не могу - не люблю оперировать всякими левыми ссылками, текстами и видео, хочется услышать мнение настоящих психиатров.
Вот несколько его доводов:

"никакие они не ученые. вы видели хоть одного пациэнта, который бы выздоровел в психиатрической клинике? для вас возможно будет открытием, но таких нет! Покажите мне хотя бы одного?
Если интересно, наберите в интернете Томас Сас - он бывший психиатр."





"психология также ложная наука. если бы вы были профессиональным психологом с образованием, я бы мог об этом говорить с Вами. Но Вы не обладаете знаниями ни в области психилогии, ни в области психиатрии
я не думаю что если бы вы или ваши близкие (не дай бог конечно) по какой-то причине или чьей-то инициативе стали бы пациэнтом - не думаю, что вы бы вышли оттуда, по крайней мере здоровым. в этом не было бы правоты, потому что правота - это жизнеспособность.
p.s. если бы вы знали как эти "специалисты" калечат детей... и как все это завуалировано..."

"http://www.schiza.or....php?f=2&t=4891
даже психиатр признает что любой психиатрический диагноз - это миф"


"итак, если "лечит она в том числе", пожалуйста приведите примеры исцеления. ? давайте хотя бы один найдем?"
"часть науки". Я скажу Вам. Под науку она замаскирована, потому что иначе всю ту жестокую работу с людьми было-бы невозможно проделывать. Но "во благо науки!!!" - этот лозунг работает."


"а психиатрия - это сотни тысяч искалеченных жизней, и психиатрию я никак не могу назвать медициной. медицина имеет дело с телом, а психиатрия с разумом, при этом применяя какие-то пытки замаскированные под "лечение", в которых нет ни одного результата исцеления. Более того, ни один метод психиатрии не возможно доказать. И даже продемонстрировать эффективность "лечения", что является безрезультатным. Все что может сделать психиатрия - это медикаментозно оглушить пациента на время, сделав тихим, но не восстановить его душевное здоровье.
если у вас есть - вы покажите, пожалуйста. а то скажете еще что я вру."

и так далее и в том же духе ;-) еще была ссылка на какой-то америкосский фильм, как обычно про заговор, типа "Психиатрия - империя зла" или что-то в этом духе.

Заранее извиняюсь, если я несколько не в тему.
  • 0

#2 DocDalgatov

DocDalgatov

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Lebensphilosophie

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 05:57

" не люблю оперировать всякими левыми ссылками, текстами и видео" - Вы ими и оперируете.

"но мне бы хотелось услышать мнения реальных, практикующих психиатров" - если бы это было правдой,

Вы хотите, чтоб они сами себя высекли ? Что же Вы спрашиваете у ЗАИНТЕРЕСОВАННОЙ стороны ? Спросите у пациентов. Единственные реальные свидетели.
  • 0

#3 greenkey

greenkey

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Maloyaroslavets

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 08:47

Видимо, я был недостаточно ясен. То, что я привел ниже "Вот несколько его доводов:" - это его фразы.
Меня же интересует мнение практикующих психиатров - о психиатрии как науке. О том, что она делает полезного для человека, не знаю, уместно ли тут говорить о лечении. Для чего нужна психиатрия вообще? Чем занимается психиатр?
И что вы имеете ввиду про "заинтересованную" сторону... походил тут по некоторым топикам, и как-то уже сам засомневался. Вы что же, намекаете что специалист-психиатр, хотя бы вероятно может вводить в заблуждение?
  • 0

#4 DocDalgatov

DocDalgatov

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Lebensphilosophie

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 11:52

Только заметил. Заинтересованная сторона - это имеющая прямое отношение. То же, что в юриспруденции. По поводу антипсихиатрии. Положение вещей таково, что оно не вина психиатрии, а её беда. Если бы психиатрия обладала бы более действенной помощью, она бы её скрыла ? Естественно, нет. Лично я крайне жёсток в оценках. Но. Как стоял на психиатрических позициях, так и буду стоять. ru.cchr.org - это манипуляторы-мошенники. Пишется ими всё для утилитарных целей. То, что они ищут новые методы лечения психических больных ложь. Где они их ищут ? В собственных лабораториях ? Когда стоимость исследований шестизначные цифры. Для выделения таких средств руки дрожать не должны. ВСЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НА ТАКИХ САЙТАХ, ТИПА "ПОМОЖЕМ КСЮШЕ" - ( в том числе и savesoul.ru, ivezha.ru) - РАЗВОД. Время реальной патогенетической помощи придёт, оно уже идёт
  • 0

#5 Gastello

Gastello

    сомнительный

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:в Украине
  • Интересы:психиатрия, нейрология, нейротеология, антирелигиозность, трезвость, здоровый образ жизни, квантовая физика, научный атеизм, светский гуманизм, либеральный социализм

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 07:39

Я чуть было с ума не сошел, и врач в больнице вылечил но к сожалению не до конца. Психиатрия не способна вылечить до конца но восстановить здоровье до определенного уровня есть возможности.
  • 0

#6 DocDalgatov

DocDalgatov

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Lebensphilosophie

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 05:58

"но восстановить здоровье до определенного уровня есть возможности" - уже не плохо. Вот и Вы согласны.))).
  • 0

#7 Аристофан

Аристофан

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Noginsk
  • Интересы:Внешняя среда,как ресурс для внутренних перемен.

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 04:24

а давайте,(нах-нах) уберем психиатрию! Пусть общество само разбирается,где у кого какие расстройства(или антисоциальное поведение).
  • 0

#8 DocDalgatov

DocDalgatov

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Lebensphilosophie

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 06:59

Оно разберётся.)))
  • 0

#9 Gastello

Gastello

    сомнительный

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:в Украине
  • Интересы:психиатрия, нейрология, нейротеология, антирелигиозность, трезвость, здоровый образ жизни, квантовая физика, научный атеизм, светский гуманизм, либеральный социализм

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 08:14

а давайте,(нах-нах) уберем психиатрию! Пусть общество само разбирается,где у кого какие расстройства(или антисоциальное поведение).

Ага, будем умерщвлять как при Гитлере всех психически больных.
  • 0

#10 Аристофан

Аристофан

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Noginsk
  • Интересы:Внешняя среда,как ресурс для внутренних перемен.

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 08:25

В том -то и беда,что будет "разбираться "не общество,а толпа,а именно те,кто ждет узаконенного антисоциального поведения. "Здоровые" безумцы -..
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру