Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Режим дня

режим дня

Сообщений в теме: 11

#1 TheBest

TheBest

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 151 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Мусохранск

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 02:34

У кого получается соблюдать режим дня и что вы для этого делаете?
Мне такой понравился.

Примерный распорядок дня больного человека, который постоянно находится дома.
8.00 Подъем.
8.15 Принять душ, привести себя в порядок.
9.00 Приготовить и съесть завтрак, выпить лекарства.
9.30 Вымыть посуду, застелить постель.
10.00 Прогулка, во время которой можно отправить письмо, купить газеты, продукты.
11.30 Чтение, ведение дневника, отдых.
13.00 Разогреть обед, пообедать, вымыть посуду.
14.00 Послушать музыку.
15.00 Постирать, погладить, привести в порядок одежду, убраться в квартире.
16.00 Полдник.
16.15 Отдых.
17.00 Чтение.
18.00 Подготовка к ужину, приготовить какое-нибудь блюдо, накрыть стол.
19.00 Ужин всей семьей.
20.00 Вместе с близкими убрать посуду.
20.30 Общение с семьей, звонки друзьям.
23.00 Подготовка ко сну, прием лекарств.


  • 0

#2 G21062012

G21062012

    Ветеран форума

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 12:37

После таких графиков и появляется депрессия, заниженная самооценка, апатия и чувство вины.
Поддерживаю только подъем в 8 утра (хотя у меня он 7:30-8:30).
  • 1

#3 TheBest

TheBest

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 151 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Мусохранск

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 11:43

После таких графиков и появляется депрессия, заниженная самооценка, апатия и чувство вины.
Поддерживаю только подъем в 8 утра (хотя у меня он 7:30-8:30).

Да ну? По-моему, как раз депрессия вызывает неорганизованность, и соблюдение порядка помогает собраться с мыслями. Думаю, неорганизованных людей тут много. Может, не до такой степени его соблюдать надо, как в вышеприведенном режиме. Я тоже поддерживаю подъем, в 8 утра, но как это сделать? :-)
  • 0

#4 partizzzan

partizzzan

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 239 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 12:03

мне тоже такой распорядок нра))) Главное - ни минуты не работать! От работы кони дохнут!!!
  • 0

#5 G21062012

G21062012

    Ветеран форума

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 12:25

Да ну? По-моему, как раз депрессия вызывает неорганизованность, и соблюдение порядка помогает собраться с мыслями. Думаю, неорганизованных людей тут много. Может, не до такой степени его соблюдать надо, как в вышеприведенном режиме. Я тоже поддерживаю подъем, в 8 утра, но как это сделать? :-)

Очень поверхностно смотрите. График, а особенно его нарушение (а оно обязательно будет) будут тянуть за собою чувство вины. Больной человек не сможет нормально относится к столь жесткому графику. Пускай там половина из отдыха. Но будут просрочки, будет что-то идти не так. Отсюда чувство вины, тревога, пессимизм, растерянность, обсессии.

Больному нужно адаптироваться в социум, а не становится скучным бесперспективным шизоидом.
  • 0

#6 TheBest

TheBest

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 151 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Мусохранск

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 01:07

мне тоже такой распорядок нра))) Главное - ни минуты не работать! От работы кони дохнут!!!

Мне этот момент тоже понравился )))
partizzzan, а у тебя как дела с организованностью?


G21062012, возможно, вы не так меня поняли. Я не предлагаю четко в 14:00 слушать музыку, а в 17:00 читать ) Для меня приведенное расписание является одним из вариантов, как можно день провести, а не образцом для полного наследования. Ложиться спать вовремя и есть примерно в одно и то же время хотя бы раза 3 в день, на мой взгляд, полезно, но ничего страшного, если не всегда получается.
Режим для того и нужен, чтобы хорошо себя чувствовать и адаптироваться в социум, разве нет?
  • 0

#7 G21062012

G21062012

    Ветеран форума

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 05:02

Это уже не режим тогда, а то что есть - когда хочешь и что хочешь.

Единственное что могу посоветовать для пассивного отдыха - фильмы, тщательно подобранные. Это может здорово поменять психологию человека, особенно, когда она перестраивается. Музыку - нет.
  • 0

#8 TheBest

TheBest

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 151 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Мусохранск

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 05:30

Лично мне хотелось бы сделать свой отдых активнее, много сижу за компьютером. А какие фильмы можешь порекомендовать для просмотра?
  • 0

#9 G21062012

G21062012

    Ветеран форума

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 07:26

Просто так активным вы его не сделаете. Пойти в клуб - не обязательно отдохнуть, а возможно, наоборот, схватить ПА и подхватить ВИЛ. Нужно просто решить для себя, каким бы вы хотели себя видеть вне болезни (вообще). Т.е., если больной, вам не обязательно ходить на групповую психотерапию и пить горсть таблеток. Выздоровеете вы, уже после этого этапа. Вот к нему и идите. Хорошее занятие - хороший отдых.

Находите своего любимого актера и ищите фильмы с его участием в интересном для вас жанре.
Я не любитель фильмов, кои нравятся всем. Любитель арт хауса и французских фильмов.

Мое любимое - http://rutracker.org...c.php?t=3187541 .
  • 0

#10 Софья.ру

Софья.ру

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 90 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Екат

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 11:52

"Лучший", у тебя хорошая позиция по организации дня, главное для тебя чёткий режим. Я думаю немалая половина человечества живёт именно так, это зависит от характера человека. И никакая болезнь не выбьет тебя из колеи. Пусть иногда монотонно и скучно, зато ты не стоишь на месте и не валяешься на диване, в потолок. Иногда это требует огромных усилий, чтобы просто встать, умыться, извините, приготовить что-то перекусить..А настанут времена получше, а они обязательно настанут, тогда и зажгёшь, нарушая свой режим.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру