Перейти к содержимому

 


Фотография

Пустота в голове


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 восточная

восточная

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:екатеринбург

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 05:37

Скажите пожалуйста - пустота в голове, когда нет особо никаких мыслей это может быть проявлением шизофрении?? Диагноз у меня F20
Очень страдаю от этой навязчиво йпустоты. А я человек творческий, мне надо что то писать, сочинять, а я не могу из-за этой пустоты. Не могу придумать себе о чём бы поразмышлять. Очень жду хоть какого нибудь ответа!!
  • 0

#2 NeoJoker666

NeoJoker666

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Vladivostok

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 06:46

Это похоже на проявления дереализации-деперсонализации, у меня тоже была пустота в голове, но после приема лекарств, после которых у меня случился синдром отмены, у меня началась каша в голове.
  • 0

#3 AlexVito

AlexVito

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Эймс
  • Интересы:психиатрия, неврология

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 03:41

Странно, что при F20 у Вас нет интересов.

Любой тип шизофрении – это, прежде всего, угроза слабоумия, потому что человек теряет интерес к знаниям. Пустота в голове, поверьте мне, это не только проблема больных шизофренией – полно здоровых людей с такими же трудностями.

Поэтому уделяйте больше времени чтению, или, даже Вашему творчеству. Я понимаю, не всегда может посетить «муза», но это не значит, что не нужно ничего делать – полно курсов, техник усовершенствования своих навыков, тематических форумов писателей и куча всего.
Другое дело, если у Вас полная апатия. Здесь уже можно будет подумать об активирующих антидепрессантах (Анафранил, Милнацепран) или нейролептиках (Абилифай, Солиан).

При негативной симптоматике я всегда видел отличный результат указанных нейролептиков в связке с дуальными антидепрессантами.
Поэтому посоветуйтесь со своим врачом о возможных причинах и указанной комбинации.
  • 0

Бесплатные консультации при условии очного наблюдения у врача невролога либо психиатра / Primum non nocere


#4 восточная

восточная

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:екатеринбург

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 05:33

Странно, что при F20 у Вас нет интересов.

Любой тип шизофрении – это, прежде всего, угроза слабоумия, потому что человек теряет интерес к знаниям. Пустота в голове, поверьте мне, это не только проблема больных шизофренией – полно здоровых людей с такими же трудностями.

Поэтому уделяйте больше времени чтению, или, даже Вашему творчеству. Я понимаю, не всегда может посетить «муза», но это не значит, что не нужно ничего делать – полно курсов, техник усовершенствования своих навыков, тематических форумов писателей и куча всего.
Другое дело, если у Вас полная апатия. Здесь уже можно будет подумать об активирующих антидепрессантах (Анафранил, Милнацепран) или нейролептиках (Абилифай, Солиан).

При негативной симптоматике я всегда видел отличный результат указанных нейролептиков в связке с дуальными антидепрессантами.
Поэтому посоветуйтесь со своим врачом о возможных причинах и указанной комбинации.


Солиан ни за что больше принимать не буду, у меня от него цикл нарушился и он жутко дорогой, абилифай ещё дороже. я принимаю трифтазин сейчас, и чувствую себя вполне нормально. Только пустота и беспокоит. После второго приступа у меня был дичайший интерес ко всему научному, интересовалась и физикой, и историей и химией... Чем только не интересовалась. А сейчас действительно апатия наваливается. На дняхх дичайшая депрессия была, хотелось сдохнуть и не плакаться больше никому что как мне тяжко на душе. Психиатры мне не помогают нифига, они только таблы ввыписывать и умеют. К психологу направила - а та вообще сказала похудейте на 5 кг и приходите снова. Это я бесплатным пациентом у неё была, коза такая
  • 0

#5 AlexVito

AlexVito

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Эймс
  • Интересы:психиатрия, неврология

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 06:00

А действительно ли у Вас шизофрения? Российские и СНГ гос-психиатры направо и налево этот диагноз любят лепить.

Настораживает, что, то у Вас большой интерес ко всему был, то апатия сейчас.

А с какими жалобами к психиатру обращались, что он F20 поставил?
  • 0

Бесплатные консультации при условии очного наблюдения у врача невролога либо психиатра / Primum non nocere


#6 восточная

восточная

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:екатеринбург

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 06:10

А действительно ли у Вас шизофрения? Российские и СНГ гос-психиатры направо и налево этот диагноз любят лепить.

Настораживает, что, то у Вас большой интерес ко всему был, то апатия сейчас.

А с какими жалобами к психиатру обращались, что он F20 поставил?


жалобы были на возбужденное состояние. вообще в первый раз меня на скорой увозили после трёх бессонных ночей(лето июнь-июль 2008г)
папа говорит что я действительно какой то бред несла, я очень много болтала в машине когда в последний раз везли в психушку.
Парень мой видел что со мной было, говорил что спала с открытыми глазами. а мне просто сон снился яркий. Код своей болезни только месяц назад узнала, в 2012 году, июль-август. И врач мне говорила что у меня шизофрения, когда я спросила что за болезнь у меня
  • 0

#7 AlexVito

AlexVito

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Эймс
  • Интересы:психиатрия, неврология

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 11:23

Это всё равно очень мало информации.

Если Вы говорите, что присутствует апатии сейчас, то причина может быть:

- неправильный или сменившийся диагноз
- ремиссия

В обоих случая нужно пересмотреть препараты и их дозировки.
  • 0

Бесплатные консультации при условии очного наблюдения у врача невролога либо психиатра / Primum non nocere


#8 восточная

восточная

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:екатеринбург

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 07:31

Это всё равно очень мало информации.

Если Вы говорите, что присутствует апатии сейчас, то причина может быть:

- неправильный или сменившийся диагноз
- ремиссия

Апатия у меня скореее психологическая. Вот например мне папа купил 3Д паззлы, так я в поросочьем восторге потом их собирала, увлекло!! И апатии разумеется никакой не было, когда я собрала из картонных кусочков прелестную ванную комнату. Игрушка для детей конечно, но мне подошло и депрессию развеяло

А насчёт ремиссии вы правы, ремиссия уже 2 года, самая большая за все годы болезни
  • 0

#9 восточная

восточная

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:екатеринбург

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 06:31

Это всё равно очень мало информации.

Если Вы говорите, что присутствует апатии сейчас, то причина может быть:

- неправильный или сменившийся диагноз
- ремиссия

В обоих случая нужно пересмотреть препараты и их дозировки.



Апатия у меня скореее психологическая. Вот например мне папа купил 3Д паззлы, так я в поросочьем восторге потом их собирала, увлекло!! И апатии разумеется никакой не было, когда я собрала из картонных кусочков прелестную ванную комнату. Игрушка для детей конечно, но мне подошло и депрессию развеяло

А насчёт ремиссии вы правы, ремиссия уже 2 года, самая большая за все годы болезни
  • 0

#10 AlexVito

AlexVito

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Эймс
  • Интересы:психиатрия, неврология

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 06:36

Раз ремиссия, то посоветуйтесь с врачом о возможном снижении дозировки Трифтазина или переходе на более слабый нейролептик.
  • 0

Бесплатные консультации при условии очного наблюдения у врача невролога либо психиатра / Primum non nocere








Copyright © 2024 Нейролептик.ру