Перейти к содержимому

 


Фотография

Пустота в голове


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#11 шальной

шальной

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:абакан
  • Интересы:спортзал,езда на байке.

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 06:47

У меня все также,после нейролептиков вообще мыслей нет,хотя прошло больше полгода после приема!
  • 0

#12 восточная

восточная

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:екатеринбург

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 07:02

Раз ремиссия, то посоветуйтесь с врачом о возможном снижении дозировки Трифтазина или переходе на более слабый нейролептик.


из-за небольшой депрессии она мне наоборот повысила дозу, говорит повышенная эмоциональность(негативные эмоции сильная грусть печаль тоска) - это признак обострения и повысила дозу до 2.5 таблеток трифтазина. думаете это глупый психиатр?
  • 0

#13 AlexVito

AlexVito

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Эймс
  • Интересы:психиатрия, неврология

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 11:11

Возможно не совсем опытная врач.

Это называется нейролептический дефицитарный синдром. Врач склонен его часто путать при ярко-выраженной негативной симптоматике шизофрении (хотя, с лечением таких симптомом в России совсем печально), но спутать его с шизофренией, где на первый план выходит возбуждение и психоз очень трудно.

Мало того, конечно, это признак неопытности врача, если при негативных симптомах шизофрении (как он считает) он увеличивает дозировку нейролептика. Ни у меня, ни еще, в каких либо исследованиях, я не видел, чтобы это приводило к значительному улучшению.

Единственный препарат, который способен на такое, это Абилифай – нейролептик третьего поколения, и то в возможной аугментации, и/или в связке с дуальным антидепрессантом (особенно Иксел), но в России такая комбинация не всем по карману.

Поэтому у Вас два варианта:
- начать поиски врача, который при анализе Вашего состояния хотя бы упомянет нейролептический дефект, как возможную причину пустоты в голове и апатии
- попробовать поговорить с теперешним врачом о данном дефекте

Так же в обоих случаях обговорить с врачом возможность очень осторожного присоединения Иксела к нейролептику, предварительно убедившись в том, что уменьшение дозировки нейролептика не привело к улучшению.
  • 0

Бесплатные консультации при условии очного наблюдения у врача невролога либо психиатра / Primum non nocere


#14 AlexVito

AlexVito

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Эймс
  • Интересы:психиатрия, неврология

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 11:17

У меня все также,после нейролептиков вообще мыслей нет,хотя прошло больше полгода после приема!


Ну, так правильно, нейролептики – это очень серьезные психотропные препараты, назначение которых оправдано только при позитивной симптоматике шизофрении или острых психозах. А их даже гастроэнтерологи в России назначают, или как снотворные. У Вас, кстати, скорее всего, в ближайший год само всё может прийти в норму. Нарушенная дофаминовая нейротрасмиссия часто сама восстанавливается в течение 1-2 лет после полной отмены нейролептика, но если этого не произойдет, лучше обратиться к психиатру для коррекции.
  • 0

Бесплатные консультации при условии очного наблюдения у врача невролога либо психиатра / Primum non nocere


#15 восточная

восточная

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:екатеринбург

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 06:31

Возможно не совсем опытная врач.

Это называется нейролептический дефицитарный синдром. Врач склонен его часто путать при ярко-выраженной негативной симптоматике шизофрении (хотя, с лечением таких симптомом в России совсем печально), но спутать его с шизофренией, где на первый план выходит возбуждение и психоз очень трудно.

Мало того, конечно, это признак неопытности врача, если при негативных симптомах шизофрении (как он считает) он увеличивает дозировку нейролептика. Ни у меня, ни еще, в каких либо исследованиях, я не видел, чтобы это приводило к значительному улучшению.

Единственный препарат, который способен на такое, это Абилифай – нейролептик третьего поколения, и то в возможной аугментации, и/или в связке с дуальным антидепрессантом (особенно Иксел), но в России такая комбинация не всем по карману.

Поэтому у Вас два варианта:
- начать поиски врача, который при анализе Вашего состояния хотя бы упомянет нейролептический дефект, как возможную причину пустоты в голове и апатии
- попробовать поговорить с теперешним врачом о данном дефекте

Так же в обоих случаях обговорить с врачом возможность очень осторожного присоединения Иксела к нейролептику, предварительно убедившись в том, что уменьшение дозировки нейролептика не привело к улучшению.


невозможно, моя врач уехала на два месяца и её сейчас заменяет ещё более неопытная девушка. Бесплатного то психиатра пойди поищи
И что за Иксел такой?
  • 0

#16 шальной

шальной

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:абакан
  • Интересы:спортзал,езда на байке.

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 02:07

Alex Vito День добрый,вы говорите,что такое состояние вызвано приемом нейролептиков и все пройдет,через год,другой?А как насчет сильного психоза,который предшествовал "безмозглому" состоянию?Читал на форуме,про пустоту в голове и многие пишут,якобы пустота могла быть вызвана не только приемом нейролептиков,но и быть последствием психоза.
  • 0

#17 AlexVito

AlexVito

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Эймс
  • Интересы:психиатрия, неврология

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 09:50

Предположение, что психоз сам по себе вызывает отупление и пустоту в голове не находит поддержки в фактическом состоянии дел. Эти симптомы - следствие особой пылкости в применении антипсихотика (большая доза).

Другое дело, когда это касается процессов дегенерации и признаков слабоумия у пациентов при отсутствии лечения.
  • 0

Бесплатные консультации при условии очного наблюдения у врача невролога либо психиатра / Primum non nocere


#18 восточная

восточная

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:екатеринбург

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 07:43

Эти симптомы - следствие особой пылкости в применении антипсихотика (большая доза).


значит просто надо дозу снизить?
  • 0

#19 шальной

шальной

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:абакан
  • Интересы:спортзал,езда на байке.

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 11:02

Alex Vito спасибо!Еще вопрос,касающийся меня.Был у своего лечащего врача неделю назад,описал свое состояние(апатию,лень,отупение),покубатурив немного он выписал мне КАРБАМАЗЕПИН.Прокомментируйте,пожалуйста назначение данного препарата.Благодарю!
  • 0

#20 AlexVito

AlexVito

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Эймс
  • Интересы:психиатрия, неврология

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 08:32

Alex Vito спасибо!Еще вопрос,касающийся меня.Был у своего лечащего врача неделю назад,описал свое состояние(апатию,лень,отупение),покубатурив немного он выписал мне КАРБАМАЗЕПИН.Прокомментируйте,пожалуйста назначение данного препарата.Благодарю!


Откройте лучше свою тему, потому что этот вопрос уже не подходит по вопросу topic starter’а. Заодно, и напишите о течение своего заболевания, потому что так трудно сказать.

значит просто надо дозу снизить?


Ну, конечно, а я о чем пишу (?).
  • 0

Бесплатные консультации при условии очного наблюдения у врача невролога либо психиатра / Primum non nocere








Copyright © 2024 Нейролептик.ру