Перейти к содержимому

 


Фотография

Помогите в вопросе по получению инвалидности.

ВТЭК Инвалидность МСЭК

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 webber

webber

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 01:40

Диагноз мне поставили - "Хроническая Шизофрения"
Я лежал в больнице 7 раз.
Попадал в больницу всегда не по собственному желанию, в состоянии психоза, с бредовыми идеями.
Была раз комиссия, меня вызвали в кабинет, врачи задавали различные вопросы, я рассудительно отвечал на все вопросы, инвалидность мне не была нужна.
В первый раз слуховые галлюцинации появились у меня в больнице на 5-6 раз. Были и голоса в голове. Я ни кому об этом не говорил.
Меня почти вылечили, сл.гол. и голоса в голове прошли. Но все равно было какое то остаточное явление.

Последний раз у меня был сильный психоз, со сл.гол. Я пролежал в больнице 8 с половиной месяцев. Во время лечения у меня были сл. гол., но они были настроены не против меня. Выписали в апреле этого года.
Назначили хлорпротексен и клапиксол (который я не пью, так как я начинаю тормозить, даже походка меняется).

Сейчас слуховые галлюцинации появляются на пример в душе при шуме воды и водопровода, при шуме холодильника, компьютера, в поезде - в тамбуре. Они не просто говорят мне унизительные слова, хотя бывает и так. Они каким то способом пытаются привести меня в угнетенное состояние, могут управлять мной, например мешать мне думать, принимать какие либо решения, запутать меня и пытаются поменять мое мнение по какому либо поводу, настойчиво пытаются изменить мое мнение о чем либо, включая мнение о себе.

Иногда когда говорят люди находящиеся поблизости или что-то говорят по телевизору в другой комнате, мне слышно другое, не то что на самом деле говорят. И всегда это касается меня и моих мыслей. Мне это мешает жить.

Так на данный момент я считаю себя более менее адекватным человеком, у меня нет ни каких бредовых идей и мнений, но иногда приходят разные бредовые мысли, я стараюсь их игнорировать.

Мне 26 лет и я до сих пор живу с родителями. Они живут в соседней комнате с младшим братом (8лет). Сейчас, когда я пишу эти строки, я слышу как они разговаривают, но мне слышно не то, что они на самом деле говорят, я слышу как они обсуждают меня, говорят что то мне, они "полностью в курсе" чем я занимаюсь и оценивают то, что я пишу и думаю. Это как пример.
В моей голове часто возникают мысли или фразы, которые я уверен не мои.

Я употреблял наркотики, уже значительно давно. До болезни амфетамин, экстази, марихуана. После болезни усугубил свое состояние легальным порошком, после которого я попал в больницу, у меня был сильный психоз. Даже у психически здорового человека при незначительном превышении дозы может быть психоз. Кому интересно - это был МДПВ.

До болезни я курил марихуану и гашиш, сейчас, если я покурю совершенно отключается способность мыслить и рассуждать, вести внутренний диалог, появляется необъяснимый страх страх и сл. гол. начинают каким либо образом управлять мной и внушать мне какой то бред. В общем невероятно ужасное состояние.

Сейчас у меня большие проблемы, грозит срок от 15 до 20. Контрабанда наркотических веществ в особо крупном размере (заказал для себя 3 разных вещ-ва по 1 гр типа легальных наркотиков из Китая).

И вот наконец мой вопрос:
Как мне получить инвалидность, если со стороны я вменяем, адекватен в общении, но есть слуховые галлюцинации, которые активно мешают мне жить и даже иногда пытаются управлять мной и моими мыслями. И я знаю, они умны и нацелены на то, что бы моя жизнь превратилась в ад.

Как мне вести себя при общении с врачом, как мне рассказать обо всем этом, что бы он не подумал, что я симулирую специально.

Инвалидность мне нужна, так как лучше отлежать на принудительном лечении, чем столько лет сидеть на зоне.

Есть еще проблемы, о которых даже на форуме я не могу рассказать, не знаю честно почему.

Вопрос больше к психиатрам, ну и если кто-то может мне помочь в этой ситуации, пожалуйста высказывайте советы.
  • 0

#2 webber

webber

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 06:16

Помогите пожалуйста кто-нибудь! Нужна срочно помощь, идет дело и возможно скоро будет суд.
  • 0

#3 AlexVito

AlexVito

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Эймс
  • Интересы:психиатрия, неврология

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 06:31

У Вас диагноз – хроническая шизофрения. Конечно же, расскажите врачу обо всем предельно честно и для чего заказывали субстанции из Китая.

Интересно всё же, а что такое можно заказать из Китая в Россию, что за это 20 лет могут дать? Героин что ли посылками высылают?

Вам вообще категорически с таким диагнозом психостимуляторы нельзя, особенно МДПВ и ему подобные.
  • 1

Бесплатные консультации при условии очного наблюдения у врача невролога либо психиатра / Primum non nocere


#4 webber

webber

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 09:50

Спасибо за ответ.

Заказывал для себя.
Как утверждал мне Китаец они были легальные, но экспертиза показала аналоги наркотических веществ.
Мой случай подходит под новую статью, которая вышла в этом году. Особо крупный размер начинается от 0.5 граммов.
У меня проблемы с психикой, мне кажется, что мной могут управлять кто то из вне. У меня помимо голосов есть бредовые убеждения, что люди могут слышать мои мысли и также могут ими управлять.
Все это предельно честно, но прежде я об этом своему врачу не говорил, из-за страха, что будут давать тяжелые лекарства и будут продлевать сроки лечения и еще по другим личным убеждениям.
Если нету инвалидности, то мне грозит срок в тюрме (колонии, лагере, зоне)?
  • 0

#5 Smell

Smell

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 10:17

Ты можешь расчитывать на освобождение от наказания по ст.81 УК РФ. Если никто не ответит, почитай тут темы по тэгу шизофрения.
  • 0

#6 Smell

Smell

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 10:31

Что конкректно там были за наркотики?
Как именно ты их заказал?
  • 0

#7 webber

webber

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 10:59

Я в вообще не осознавал, что это особо тяжкое преступление.
Оказались аналоги наркотических веществ.
Заказывал посредством интернета.
  • 0

#8 nevvermind

nevvermind

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 290 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 11:11

Во-первых, ты не знал что заказываешь запрещенные вещества. Думаю, учитывая это и состояние здоровья, нужно постараться стараться получить условно или даже оправдательный. Но это нужно обсуждать с хорошим юристом или на юридическом форуме.
  • 0

#9 Smell

Smell

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 11:25

Не, незнание не освобождает от ответственности. На Условный срок при особо тяжком расчитывать не стоит.

Невменяемость и прекращение уголовного дела.. А Х3, я в этом деле не спец, это вопрос К ВРАЧАМ, МОГУТ ЛИ ПРИ ШИЗОФРЕНИИ ПРИЗНАТЬ НЕВМЕНЯЕМЫМ??
В крайнем случае, ваш выход именно ст. 81 УК РФ - освобождение от наказания.
Вот вбейте на этой странице в поиск шизофрен и посмотрите статистику:
http://ukodeks.ru/?p=16687
Вы увидите, из та 120 чел, к которым была принята статью 81, 80 шизофреников.
Не все так безнадежно, если что, на следствии и суд. Заседании не бойтесь повторять о псих расстройстве
  • 1

#10 Smell

Smell

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 11:51

Делит
  • 0





Темы с аналогичным тегами ВТЭК, Инвалидность, МСЭК




Copyright © 2024 Нейролептик.ру