Перейти к содержимому

 


Фотография

людиомил плюс феварин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 nastenas

nastenas

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:большой

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 08:19

Здравствуйте!
Мне 29 лет. Лечусь уже давно, постоянно принимаю малые дозы нейролептиков. Но иногда случаются обострения, особенно осенью. как сейчас например, и подключаю антидепрессанты. Беспокоит сильная тревога, социофобия, проблемы с памятью (на работе это особенно мешает), а также пониженное настроение, кажется что я хуже других, не на что не способна. Недавно назначили схему 50 мг феварина плюс 100 эглонила, но эглонил как-то не пошел и от феварина тоже долго ждала эффекта. В итоге сама себе назначила сонапакс, по 10 мг 2 раза, феварин повысила до 100 и подключила людиомил 12.5 мг в день утром. Эта схема работает, стало все налаживатся, вот только волнуюсь насчет комбинации 2 антидепрессантов. Не будет ли серотонинового синдрома?
И еще такая проблема: не могу уйти с нейролептиков никак, даже несколько дней не могу продержаться. начинается агрессия, и сильная депрессуха, очень плохо становится. наверное это шизотипическое расстройство? Бреда нет и ничего такого никогда не было.
  • 0

#2 AlexVito

AlexVito

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Эймс
  • Интересы:психиатрия, неврология

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 10:23

Как грамотно всё :)

Нет, серотонинового синдрома не будет, Людиомил захватывает другой нейромедиатор.

С нейролептика не можете уйти, скорее всего, потому что нужен более сильный антидепрессант. Пока оставайтесь на этой схеме, а как сезон пройдет, посоветуйтесь с частным психиатром о назначении Эфевелона, или же связки Селектры и Людиомила.
  • 0

Бесплатные консультации при условии очного наблюдения у врача невролога либо психиатра / Primum non nocere


#3 nastenas

nastenas

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:большой

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 09:40

Спасибо, большое за ответ! Мне кажется, что феварин и правда слабоват... Почему то мне его не первая врач назначает. Хожу только к частным, в психдиспансере понимания не нашла. Лечилась многими антидепрессантами, в том числе Золофт (вообще не пошел, только обострил тревогу), паксил (хорошо помогал но туман в голове и рассеянность), ципралекс, велафакс и т.д. Вот такая проблема: тревогу унять иногда получается, например, паксил и ципралекс это делали. Но проблемы с памятью и плохой концентрацией все равно остаются, чувствую как бы туман в голове, прострацию какую-то, трудно собраться с мыслями. Это очень мешает, потому что работаю бухгалтером, профессию поменять не могу. Вот и выслушивать недовольство в свой адрес уже надоело, вот сейчас уволилась из-за этого, сижу дома без работы...
Ноотропы пила особого эффекта не было, разве что тревогу обостряют. Из нейролептиков принимала флюанксол, сероквель, эглонил, солиан, галоперидол, этаперазин, трифтазин. Лучше всего было на флюанксоле и солиане, кажется, но туман в голове остается...
  • 0

#4 AlexVito

AlexVito

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Эймс
  • Интересы:психиатрия, неврология

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 03:41

На Флюанксоле и Солиане лучше было, потому что оба активируют в той или иной степени, а как на Велафаксе дела с концентрацией были и в какой дозировке (если он только не в связке с чем-то шел)?

Кстати, а на теперешней комбинации как?
  • 0

Бесплатные консультации при условии очного наблюдения у врача невролога либо психиатра / Primum non nocere


#5 nastenas

nastenas

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:большой

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 08:58

Эта комбинация уже изменена мною))) Потому что после того как я тут написала, что феварин мне помогает, на след. день была жуткая ажитация. И я поменяла феварин на ципралекс, просто помнится когда раньше я его принимала на дозе 15 мг, тревоги не было. Сейчас вот решила перейти на 10 мг ципралекса, побочных эффектов нет, наоборот, кажется стало лучше, если может он после 3 дней приема эффект дать. А феварин все таки слабый...И людиомил я прибавила до 25, потому что он реально помогает от тревоги. Сонапакс тоже не пошел, психотический эффект слабоват, флюанксол в этом плане лучше. К тому же от сонапакса была сильная сухость во рту. И язык заплетался, трудно говорить было. Сейчас ничего больше менять не буду, а буду ждать эффекта от ципралекса, через неделю повышу уже до 15 мг. Все-таки у меня шизотипическое, да и врач так говорил.
Велафакс принимала в какой-то небольшой дозировке, но не долго, началось обострение с желудком, и мне гастроэнтеролог сказала не пить антидепрессанты, поэтому не помню даже эффекта. к врачу надо бы конечно, но пока не нашла, к прошлым двум что-то не тянет...
  • 0

#6 AlexVito

AlexVito

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Эймс
  • Интересы:психиатрия, неврология

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 03:31

Сомневаюсь я, что с социофобией, выраженной тревогой, логичным повествованием и таким трезвым подходом к медикаментам, у Вас шизотипическое расстройство личности.

Поэтому, если помогает Ципралекс и Людиомил, а это очень хорошая комбинация, то оставайтесь на ней, но на очную встречу к частному психиатру нужно будет сходить.

В зависимости от диагноза, меняется и тактика лечения, поэтому это важно знать, что у Вас. И осторожней с Ципралексом - препарат мощный, и форсирование дозировок мало к чему хорошему может привести.
  • 0

Бесплатные консультации при условии очного наблюдения у врача невролога либо психиатра / Primum non nocere


#7 nastenas

nastenas

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:большой

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 01:17

Спасибо, Вам большое за советы. У меня еще вопросы.. Дело в том что сегодня с утра полдня плохо, очень сильная тревога. Может быть это от того что я перешла сразу на 10 мг ципралекса, а надо было на 5 мг сначала? Стало легче только когда выпила альпрозолам. К врачу записалась только на вторник. А завтра на новую работу выходить, вот я не знаю что делать.. Кажется, что все ужасно (((
  • 0

#8 AlexVito

AlexVito

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Эймс
  • Интересы:психиатрия, неврология

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 04:43

Начало приема антидепрессанта, переход на другой, часто сопровождается обострением симптомов, поэтому пока прикрывайтесь Альпрозоламом не более 2 недель.

Только больше не скачите от препарата к препарату – Ципралекс – это отличный выбор при тревожных состояниях, мало того, он уже хорошо на Вас действовал.
  • 0

Бесплатные консультации при условии очного наблюдения у врача невролога либо психиатра / Primum non nocere


#9 nastenas

nastenas

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:большой

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 10:44

Здравствуйте! Хотела бы спросить. Я сейчас принимаю 10 мг Ципралекса и 25 мг Людиомила, а с нейролептиком пока не определилась. Пока трифтазин 2,5 мг в день. Дело в том, что он очень успокаивает, когда я устраивалась на работу мне было это просто необходимо. А нейролептик мне очень нужен, без них я жить не могу. У меня есть такие состояния от которых антидепрессанты не помогают. Это агрессивность, невозможность общаться с людьми. Т.е. у меня появляется какая-то нелюдимость, неконтактность, напряженность при людях, во время разговора. Еще у меня очень напрягается лицо, когда я разговариваю с людьми и они на меня смотрят, это очень напрягает. Эти состояния на антидепрессантах обостряются особенно. Мой психиатр говорил мне что это потому, что антидепрессанты что-то делают с дофамином, Еще нет мыслей в голове, какая-то тупость. Сейчас беспокоит в основном это, Трифтазин помогает как-то но не сильно. При повышении дозировки появляются экстрапирамидные эффекты, и увеличение веса. Но без него было бы совсем труба. Когда я пробовала отменять нейролептики, то все это обострялось в разы.
Я долгое время принимала флюанксол 1 мг, на нем как-то держалась, но отменила в поисках чего-то лучшего, кажется что эффект недостаточный. Пробовала разные нейролептики: этаперазин, солиан, эглонил, сероквель (вообще не пошел, дикая сонливость). Чтобы вы мне порекомендовали в этом случае? Заранее спасибо.
  • 0

#10 nastenas

nastenas

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:большой

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 10:48

Забыла сказать, что тревога утихла, то есть Ципралекс подействал, а она меня очень сильно мучала, вплоть до ажитации. Иногда беспокоит деперсонализация.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру