Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Опека и попечительство в отношении недееспособных

обучение недееспособные психоневрологический интернат

В теме одно сообщение

#1 cnti

cnti

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 12:31

Уважаемые руководители и специалисты отделов опеки и попечительства, органов местного самоуправления, учреждений в сфере социальной защиты и здравоохранения!

Центр научно-технической информации «Прогресс» приглашает Вас на семинар «Опека и попечительство в отношении недееспособных»

20-23 ноября в Санкт-Петербурге.

В программе:
  • Организация и методическое сопровождение деятельности по опеке и попечительству в отношении лиц, признанных судом недееспособными или ограниченно дееспособными, и дееспособными совершеннолетними лицами, нуждающимися в опеке и попечительстве по состоянию здоровья.
  • О реализации Федерального закона от 24.04.2008 № 48-ФЗ «Об опеке и попечительстве» в отношении недееспособных граждан, которые проживают в организациях, оказывающих социальные услуги: разъяснения, комментарии к изменениям.
  • Порядок помещения недееспособных граждан под надзор в организации, оказывающие социальные услуги. Механизм устройства недееспособных пациентов учреждений здравоохранения, в том числе психиатрических больниц, не имеющих опекунов из числа физических лиц, в государственные стационарные учреждения социального обслуживания.
  • О реализации Федерального закона от 06.04.2011 № 67-ФЗ «О внесении изменений в Закон РФ «О психиатрической помощи и гарантиях прав при ее оказании» и Гражданский процессуальный кодекс РФ».
  • Порядок взаимодействия органов опеки и попечительства с учреждением здравоохранения в отношении недееспособных лиц (на примере психоневрологических интернатов Санкт-Петербурга и Ленинградской области).
  • Контроль (надзор) за деятельностью опекунов и попечителей, а также организаций, в которые помещены недееспособные или ограниченно дееспособные граждане, с учетом последних изменений в законодательстве, некоторых позиций Конституционного Суда РФ, а также в свете конвенции ООН о правах инвалидов.
  • Ответственность за вред, причиненный недееспособному действиями органов опеки и попечительства.

Знакомьтесь с подробной программой и записывайтесь на сайте


Запись также ведется по телефону в Петербурге +7 (812) 331-88-88 или е-мейлу client@cntiprogress.ru


  • 0

#2 cnti

cnti

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 Февраль 2013 - 12:13

Уважаемые руководители и специалисты отделов опеки и попечительства, органов местного самоуправления, учреждений в сфере социальной защиты и здравоохранения,

Петербургский учебный центр ЦНТИ «Прогресс» по многочисленным просьбам повторяет семинар «Опека и попечительство в отношении недееспособных» 2-5 апреля 2013 в Санкт-Петербурге.

В обновленной программе:

1. Организация и методическое сопровождение деятельности по опеке и попечительству недееспособных, ограниченно дееспособных и дееспособных, нуждающихся в опеке по состоянию здоровья:
- особенности процедуры признания недееспособным,
- как проходит установление опеки над лицами с психическими расстройствами, а также страдающими алкогольной или наркозависимостью,
- как назначают опекунов, все об их правах, ответственности и взаимодействии с органами опеки
- как принимается решение о помещении недееспособного в психиатрические и психоневрологические учреждения
- особенности распоряжения имуществом недееспособного и сделок с ним
- что нужно знать о договорах об осуществлении опеки или попечительства над недееспособными
-судебная практика защиты прав и интересов недееспособных

2. О реализации № 48-ФЗ «Об опеке и попечительстве» в отношении недееспособных граждан, которые проживают в организациях, оказывающих социальные услуги: разъяснения, комментарии к изменениям.
3. Порядок помещения недееспособных граждан под надзор в организации, оказывающие социальные услуги.
4. Правоприменительная практика реализации № 67-ФЗ «О внесении изменений в Закон РФ «О психиатрической помощи и гарантиях прав при ее оказании» и Гражданский процессуальный кодекс РФ».
5. Порядок взаимодействия органов опеки и попечительства с учреждением здравоохранения в отношении недееспособных лиц (на примере психоневрологических интернатов Санкт-Петербурга и Ленинградской области).
6. Контроль (надзор) за деятельностью опекунов и попечителей, а также организаций, в которые помещены недееспособные или ограниченно дееспособные граждане, с учетом последних изменений в законодательстве, некоторых позиций Конституционного Суда РФ, а также в свете конвенции ООН о правах инвалидов.
7. Ответственность за вред, причиненный недееспособному действиями органов опеки и попечительства.

Подробнее о программе и условиях участия на сайте организатора ЦНТИ «Прогресс».
Заявки на участие в семинаре также принимаются по телефону в Санкт-Петербурге +7 (812) 331-88-88 и e-mail client@cntiprogress.ru
  • 0



Ответить



  






Copyright © 2024 Нейролептик.ру