Перейти к содержимому

 


Фотография

Вернулись к добольничному состоянию (сын 18лет)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Осень39

Осень39

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Самара

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 09:25

Сменили инвегу на сероквель. дозировка- 1-е два дня по 200мг 2р в день, дальше - по 300мг 2р.в день. Не знаю что сказать про состояние. Иногда поведение поведение адекватно, но в случаях если все идет так, как планирует сын или при несовпадении мнений, или при чуть более настойчивой просьбе (почистить зубы, например) становится резким либо просто собирается и уходит к другой бабушке. Есть моменты, которые не осознаются - понимаю, что отсутствует критика. Так же остались метания - учиться там-учиться здесь, буду учиться-не буду, а может поработать. Опять перестал делать элементрарные вещи самогигиены, эмоционально отчужден к людям, с которыми жил, но более общителен со старыми школьными друзьями, хотя если кто-то из них пытается обяснить какие-то ошибки или заблуждения сына, он начинает злиться. Состояние почти такое же, как и до больницы, только без ругательств в наш адрес. Так же стремиться уйти из дома, единственный интерес - общение в контакте, спит даже с сонниками по пять часов; слова против сказать нельзя - сразу уходит к другой бабушке. Он и до больницы за пару месяцев ушел жить к ней. Соглашается с чем-то, но в итоге либо лжет, либо делает по своему. Он сейчас в "отпуске". В понедельник нужно явиться в больницу (лечиться сын не отказывается, но слова о предостережении нарушения режима дабы не попасть туда вызывают агрессию). Я созванивалась с врачом, она считает, что лекарство ему не подходит и нужно вести его в больницу (до этого были зипрекса, инвега и теперь вот сероквель). На последнем бред ушел, но вот все остальное...

Как нам быть? Временами, мне кажется, что в его состоянии много от переходного возраста. По сути, ему 18, он взрослый и может выбирать место жительства. Он плохо ладит с бабушкой, с которой живет (мы живем втроем, с мужем в разводе), а та бабушка более спокойная.Есть крупица здравого смысла в желании жить с ней, та бабушка старенькая, "она скоро умрет" , она одна (отец пьет и ей не помогает) и он хочет жить с ней, Насчет, помощи со стороны сына, конечно, спорный вопрос. Да и в таком состоянии я считаю, ему нужно быть дома, а бабушку просто можно навещать. Мне не хотелось бы снова ложить сына в больницу или это необходимо?
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру