Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Эст и тяжелая депрессия


Сообщений в теме: 7

#1 corvatik

corvatik

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пермь

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 07:43

здравствуйте,у меня ужасное сосояние. Слышал о таком методе как Эст,т.к. лекарства не помогают,какие могут быть последствия и что вобще такое,жжу ответа.У меня уже сил нету находиться в этом состоянийй.
  • 0

#2 Amigo

Amigo

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 09:05

Эст применяют при депрессиях .....и не только
  • 0

#3 Krassandra

Krassandra

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 126 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 11:49

какие могут быть последствия и что вобще такое

Про последствия идет много споров. Одни говорят, что ЭСТ вызывает тяжелые поражения мозга, другие - что ЭСТ практически безопасна. Кому верить - сложный вопрос. По мне, ЭСТ скорее безопасна: были бы опасные последствия - метод бы давно запретили (у него много противников). Да и живут же люди годами с эпилепсией.
Память вот только страдает, это да - но обычно восстанавливается.

Что такое ЭСТ: если коротко, то это лечение путем искусственного вызывания эпилептических припадков. Почему это работает, как это работает - хрен его знает. Но работает - пациенты часто очень хорошо отзываются об ЭСТ. Это всяко лучше, чем годами страдать от плохого настроения или глотать мощные антидепрессанты.
Процедура такая: кладут в специальной комнате, при помощи конвульсатора дают разряд в мозги, и начинатся припадок. Но человек ничего не видит, т.к. без сознания :) Со стороны звучит ужасающе, но на деле все не так страшно: сейчас принято давать расслабляющие мышцы лекарства и наркоз, так что неприятные ощущения сведены к минимуму. Мне делали без наркоза, но тоже ничего такого уж жуткого. Если есть показания - смело соглашайтесь! Депрессия - гадость!
  • 0

#4 Amigo

Amigo

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 02:56

Можно попробовать более мягкий метод - ТМС ( транскраниальная магнитная стимуляция)
  • 0

#5 Уходящий к звездам.

Уходящий к звездам.

    Форумчанин

  • Users
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 02:29

Можно попробовать более мягкий метод - ТМС ( транскраниальная магнитная стимуляция

Боюсь, при тяжелых депрессиях ЭСТ все таки является однозначным методом выбора.

Самая известная побочка ЭСТ - потеря памяти, память со временем восстанвливается.

Еще все зависит от того, какой ЭСТ делают: современный ЭСТ с анестезией является безболезненным, безопасным и несется меньшие нарушения памяти. Устаревшее ЭСТ без анестезии несет в себе риск физических повреждений в следствие препадка: растяжений, вывихов и т.д. , но необратимых нарушений, связанных с работой головного мозга ( как многие боятся) ЭСТ в любом случае не вызывает.

Мне делали от депрессии, очень значительные сдвиги. Буквально послезавтра еду на повторный курс.
  • 0

#6 Spiriks

Spiriks

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 229 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Российская Федерация
  • Интересы:Интеллект, Клиническая Психология, Психотерапия, Кибербезопасность.

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 03:44

Можно попробовать более мягкий метод - ТМС ( транскраниальная магнитная стимуляция)

В чeм сущность этого мeтодa? При кaких рaсстройствaх примeняeтся?
  • 0

#7 Bykov

Bykov

    Форумчанин

  • Врачи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 06:08

Слышал о таком методе как Эст,т.к. лекарства не помогают,какие могут быть последствия и что вобще такое,жжу ответа.У меня уже сил нету находиться в этом состоянийй.

Прежде чем определиться с показаниями к ЭСТ, хотелось бы услышать расклад о том, какие антидепрессанты (и не только) принимали, как долго, в каких дозах. Ну и о течении заболевания, как можно подробнее.

С уважением,
Ю. Быков
  • 0

#8 danbrown

danbrown

    Ветеран форума

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • 122 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Черемушка

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 06:33

У меня есть схема транскрениальной электрической стимуляции мозга. Сам собрал прибор, обошлось недорого. но парни - эффект гораздо слабее, чем от химических препаратов.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру