Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Чем отличается шизоаффективное от шизотипического расстройства?


Сообщений в теме: 732

#671 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 29 Июнь 2020 - 11:35

Кофе пьете растворимый или молотый? 5 чашек вареного кофе это нехило.

 

Можно попробовать полностью отказаться от кофе-чая-колы, тогда наверняка будет серьезное облегчение засыпания. Хотя не знаю как это скажется на вашей негативке.


  • 1

#672 Lux

Lux

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:......

Отправлено 29 Июнь 2020 - 11:46

Да, кофе я варю в джезве и притом довольно крепкий.Кофе с сигаретой- это для меня не только привычка, но и офигенное наслаждение.
Стараюсь теперь пить до 15 часов, но, наверное, и это плохо. Попробую теперь до 12 дня.
Мне же ещё и занять себя нечем, кроме как курение. До сих пор плохо читаю, да и смотреть толком не могу ничего. Вот и смолю как паровоз.
  • 0

#673 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 29 Июнь 2020 - 11:51

Мне же ещё и занять себя нечем, кроме как курение. До сих пор плохо читаю, да и смотреть толком не могу ничего. Вот и смолю как паровоз.

Да, негативка, она такая :( . А музыку получается слушать?


  • 0

#674 Lux

Lux

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:......

Отправлено 29 Июнь 2020 - 12:08

У меня бывает с утреца если я высплюсь и настроение нормальное, я готовлю обед для семьи под музыку. И убираюсь в доме. Но обычно это держится пару часов и на риталине.
А так обычно музыка, как и всё остальное, меня раздражают. У меня неусидчивость сильная. Думаю ещё, что алпразолам стал меньше тревожность убирать. Попрошу сегодня у врача что- то новое.


Блин, визит к нему стоит 100 евро и за таблетки надо платить самому.
  • 0

#675 Lux

Lux

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:......

Отправлено 29 Июнь 2020 - 08:29

Меня ещё нигде в жизни не обследовали так, как сегодня у врача. Вот что значит, когда платишь врачу сразу наличкой, а не страховка за тебя платит. Грустно это и несправедливо.
Врач мне перечисляла медикаменты, которые мне могли бы помочь, и, конечно же, оказалось, что все они у меня уже были. Потом начал причитать, что у меня железа в крови мало и от этого моя абулия. Но железо я пила только недавно около полугода и кроме запоров ничего не получила. Потом я издали начала говорить о риталине, что, мол, в Америке его при моём диагнозе прописывают. Он сказал, что, да, когда уже ничего не помогает, он его тоже выписывает.. Но напирал на то, что надо попробоать ещё раз увеличить пароксетин, а абилифай поднимать до верхней границы.
В конце концов, он сказал, что ему потребуется время обмозговать мои анализы и анамнез и назначил встречу через неделю. Ах, да, предлагал электрошок ещё раз повторить. Но я, конечно же, отказалась.
Я конечно предполагала, что всё это влетит в копеечку, но за сегодняшний визит пришлось заплатить более 300 евро.
  • 0

#676 Ksardas

Ksardas

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 718 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Поесть и поспать.

Отправлено 29 Июнь 2020 - 10:02

Может стоит провести замену? Когда хочется кофе с сигаретой можете съесть 4-5 штук дорогих конфет. Можно и больше, но вы женщины заморачиваетесь насчёт веса.

Можно просто отказаться и отвыкать, но это труднее.
  • 1

#677 Vasya_Stackenschneider

Vasya_Stackenschneider

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 434 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 Июнь 2020 - 04:02

Гораздо проще лесенкой сходить и с того и с другого. Вместо 5 кружек кофе 4, вместо 5 сигарет 4 и так далее, затем можно перейти на чай и никотиновый пластырь, либо табекс/чампикс.

Вы сейчас по итогу пьёте тримипрамин? А клозапин? В каких дозировках?

Тримипрамин вообще очень хорошая вещь, сильно похож на клозапин, но не так вреден. Он и качество сна улучшает и некоторым антипсихотическим действием обладает.

И ещё, какой логикой руководствуется ваша врач, говоря что арипипразол надо поднять до максимума? У вас же нет серьёзной продуктивной симптоматики, а для негативной (которая у вас) нужно  желательно до 15 мг.


  • 1

#678 Lux

Lux

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:......

Отправлено 30 Июнь 2020 - 10:03

Гораздо проще лесенкой сходить и с того и с другого. Вместо 5 кружек кофе 4, вместо 5 сигарет 4 и так далее, затем можно перейти на чай и никотиновый пластырь, либо табекс/чампикс.
Вы сейчас по итогу пьёте тримипрамин? А клозапин? В каких дозировках?
Тримипрамин вообще очень хорошая вещь, сильно похож на клозапин, но не так вреден. Он и качество сна улучшает и некоторым антипсихотическим действием обладает.
И ещё, какой логикой руководствуется ваша врач, говоря что арипипразол надо поднять до максимума? У вас же нет серьёзной продуктивной симптоматики, а для негативной (которая у вас) нужно  желательно до 15 мг.


Наверное поэтому много абилифая, потому, что в голове у меня жуткая каша, она как будто наполнена отрубями. И чтобы что- то сказать, мне приходится с большим трудом вычленять из этой каши слова. И ещё у меня бывает так, что очень страшно болит голова. Просто кошмар. Но болит она именно из- за психоза. Это чувствуется. Тогда я выпивала 5 мг абилифая к моим 10 и мне буквально через полчаса становилось легче.
Думаю, поэтому надо повысить абилифай. Я со вчерашнего дня уже на 20 мг.

от клозапина мне удалось врача отговорить, а тримипрамин пью по максимуму на ночь:150 мг.
  • 0

#679 Lux

Lux

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:......

Отправлено 30 Июнь 2020 - 10:08

Может стоит провести замену? Когда хочется кофе с сигаретой можете съесть 4-5 штук дорогих конфет. Можно и больше, но вы женщины заморачиваетесь насчёт веса.

Можно просто отказаться и отвыкать, но это труднее.

Эх, бросить курить или заменить кофе на конфеты могут только те, кто никогда не курил кофе с утра под сигаретку и не знает какое это наслаждение.А конфеты я итак эм. У меня жуткая прожорливость на всё сладкое. Пока держусь на набранных 70 кг, но боюсь,. что это временно. И аппетит именно на сладкое.
Да,. я заморачиваюсьнасчёт набранных 20 кг, сама себе противна, не могу на себя в зеркало смотреть
  • 0

#680 Vasya_Stackenschneider

Vasya_Stackenschneider

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 434 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 Июнь 2020 - 10:43

Максимальная дозировка тримипрамина 200 мг. Госпитализированным можно до 300 мг.

И как вам первые ощущения на 20 мг арипипразола? Кстати сколько по времени вы его пьёте? Вас полностью устраивает его эффект? Вы не думаете что вас один тримипрамин с арипипразолом без риталина смогут вытащить из абулии? Вы не пробовали не пить риталин на фоне тримипрамина? 

Вы не пробовали пить вортиоксетин? Может у вас в голове от него прояснится.


  • 1



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру