Перейти к содержимому

 


Фотография

невнимательность, потеря интереса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 lipton

lipton

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 05:27

Здравствуйте. Мне 23 года, когда был младше я не думал о даной теме как о болезне, но в последнее время вижу что я всю жызнь не так все воспринимаю как остальные люди и хотел у вас спросить стоит ли с этим обращатся к врачу и как правильно формулировать.

Когда в групе(любой) идет общения мне сложно концентрироватся о чем идет речь, часто бывает что я падаю в свои мысли и это не потому что мне не интересно о чем они говорят, мне если дадут выбрать любую тему и предложат меня слушать у меня всеровно не появится большой интерес общатся, я отвечу 2-3 слова так что б только "отстали". Плюс я не могу быстро вспомнить много деталей об одной теме пока о ней розговор идет. У меня много времени на принятия решений идет, очень много. И чем старше стаю тем больше усталости и меньше интереса. Мне какбудто всегда не хватает энергии. Ну думал может депресия, алкоголь впринципе ещё больше меня угнетает я и могу пойти спать прям с бенкета если компания очень активная, но если смешать с энергетиком то другое дело, сразу как все) С утра даже если похмелля всеровно голова лучше работает чем обычно.

Вот интересно мне стало это просто организм у меня такой или это можно поправить?
  • 0

#2 Инсайт

Инсайт

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 881 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новочеркасск
  • Интересы:Жизнь

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 06:55

вы всегда такой были?
  • 0
Врач-психиатр, заведующий отделением №6 НФ ГУЗ "ПНД" РО

#3 lipton

lipton

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 12:40

Да я всегда не был активен, не принимал участия в играх такие как футбол, баскетбол и подобное они мне не были интересные, я больше любил играть в одиночистве с предметами ну или максимум с одним человеком. На уроках отвечал только когда обращались лично. Учился я хорошо так что родители думали со мной все норм. Но мне кажется что нет. Мне сложно определится, принять решения. Также сложно отреагировать или понять смысл фразы которую только что сказали, как правило я её гдето через секунду только воспринимаю. Часто падаю в свои мысли, могу читать книгу и на пол страницы начать думать о своем и потом через пол часа понять что я не читаю).
  • 0

#4 Инсайт

Инсайт

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 881 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новочеркасск
  • Интересы:Жизнь

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 10:53

скорее всего к врачу стоит обратиться, по описанию немного похоже на астено-апатическую депрессию.
  • 0
Врач-психиатр, заведующий отделением №6 НФ ГУЗ "ПНД" РО







Copyright © 2024 Нейролептик.ру