Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Рисполепт Конста

Рисперидон

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Spiriks

Spiriks

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 229 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Российская Федерация
  • Интересы:Интеллект, Клиническая Психология, Психотерапия, Кибербезопасность.

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 06:59

Всем Привет! Делаю укол 2 раза в месяц рисполепт конста уже в течение 4 месяцев. Сегодня мой первый день за полгода, как появился эмоциональный просвет. Cостояние конечно же также остается как бы приглушенным, все еще тяжело о чем-то задуматься, нахожусь как в вакууме. У меня такой вопрос: Способно ли это лекарство постепенно вывести меня из этого состояния, в котором я сейчас нахожусь или же мне придется в дальнейшем принимать АД, НЛ и Транки?
  • 0

#2 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 02:15

Если у Вас эмоциональное приглушение Вызванно негативными симптомами шизофрении, то возможно будет улучшение, хотя негативная симптоматика не зря называеться дефицитарной, так как трудно обратима (по некоторым данным необратима совсем) но не стоит отчаиваться, атипичные нейролептики по некоторым исследованиям способны уменьшать дефект, хотя 100% доказательств этому нет. Но если у Вас эмоциональное приглушение вызванно постпсихотической депрессией, то от нее поможет АД, а рисполепт снизит риск развития нового приступа. Непонятно зачем Вам назначены транки, ведь рисполепт и так обладает седативным эфектом.
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#3 Spiriks

Spiriks

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 229 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Российская Федерация
  • Интересы:Интеллект, Клиническая Психология, Психотерапия, Кибербезопасность.

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 03:57

Даже незнаю из-за болезни, либо из-за депрессии :(
По поводу АДов и транков лечащий врач мне ничего не говорит. За всю свою историю их вообще не пил.
Врач спрашивает только: Как дела? На укол?
Чувствую с такими темпами вообще со временем забуду значение слов типа: гармония, блаженство, психическое равновесие, любовь и т.д.
Я даже в диспансере на комиссии не мог обьяснит, в связи с чем туда лег. Уже после, зарегистрировавшись здесь на форуме, прочитав посты, сообщения, образно понял, что у меня было.
  • 0

#4 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 05:38

Врач спрашивает только: Как дела? На укол?

Как это мне знакомо! У меня врач тоже совсем безчувственный, задает лишь формальные вопросы, даже не пытаясь понять что у пациента на душе. Однажды я пришла к психиатру и там была огромная очередь, я просидела 5 часов, а под трифтазином с его акатизией сидеть в очереди, очень, очень утомительно, и ровно передо мной закончился его рабочий день, и он меня выгнал, говорит, завтра придешь. Я чуть тогда не расплакалась! Ну что ему было так трудно задержаться на 5 мин. Он все равно меня дольше 5-ти минут не принимает, задаст пару стандартных вопросов и выпишит то же самое что выписывал в прошлый раз, вот и все.
Чтобы разобраться из-за чего у Вас апатия из-за болезни или депрессии посмотрите эту таблицу http://ncpz.ru/lib/1...k/11/chapter/65 если депрессия все таки присутствует, то Вы зря не стали принимать АДы.
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#5 Spiriks

Spiriks

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 229 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Российская Федерация
  • Интересы:Интеллект, Клиническая Психология, Психотерапия, Кибербезопасность.

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 06:43

Да, под трифтазином конечно в очереди сидеть просто уныло. Здесь и дома не знаешь куда себя деть с ним.
Мне кажется трифтазин еще больше вызывает апатию и абулию. Его нужно принимать месяц - два не больше, в зависимости от состояния. Лучже уж лаквель принимать, либо рисполепт. На этих препаратах хоть не будете чувствовать себя, как после бодуна. И риск к скованности меньше может привести. Конечно же еще зависит от правильно поставленного диагноза.
Эх... залечат, так залечат. С этим ничего тут не поделаешь...
Ну, будем пытаться добиваться максмально наилучшего самочувствия, закрыв глаза на побочные действия препаратов.

Кстати, посмотрел таблицу и результат довольно не радует. Выявил что-то между АпАб и АсАн синдромами, есть еще несколько критериев из депрессии.
Anonim, спасибо Вам.

Сейчас меня волнуют другие два вопроса:
1. Почему когда собираешься выходить из дома, куда-либо ехать, испытываешь тревогу, неуверенность и т.д.
2. При разговоре с собеседником опускаю голову вниз, либо отвожу взгляд в сторону, отсутсвие контакта (глаза в глаза). Тяжело поддержать нормальный диалог, думаешь ни о чем можно сказать, пока до тебя дойтет что-то. Одно радует, что на это уходят секунды, а не минуты :)
Думал лекарства хоть как-то помогут в этом...
  • 0

#6 Spiriks

Spiriks

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 229 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Российская Федерация
  • Интересы:Интеллект, Клиническая Психология, Психотерапия, Кибербезопасность.

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 06:20

Мeня интeрeсуeт тaкой вопрос: Сколько по врeмeни длится курс этого прeпaрaтa? Колю ужe 5 мeсяц.
  • 0





Темы с аналогичным тегами Рисперидон




Copyright © 2024 Нейролептик.ру