Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Ладастен


Сообщений в теме: 148

#81 Алекс86

Алекс86

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 15 Апрель 2015 - 11:22

Выпил 4 таблетки ладастена... но прежде чем сказать о нём своё мнение небольшое предисловие. Позапрошлой ночью спал я 2 часа... прошлой 7... ... и то благодаря тому что закинулся донормилом... обычно меня после донормила слегка мажет на следующий день... так вот на этот самый следующий день выпил 4 таблетки ладастена, 2 приёма по 2 таблетки... что могу сказать - голова включённая. Спать не тянет но и прухи нет. 


  • 0

#82 Алекс86

Алекс86

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 16 Апрель 2015 - 02:00

После первого дня вывод такой: бодрит сознание.  Он не стимит так что мыслить начинаешь быстрее и много говорить... он НЕ стимит так что начинаешь чё то делать и прочее... он просто не даёт скиснуть. Тем кто не спал и надо хорошо выглядеть очень подойдёт. Или например надо делать много работы... ты просто делаешь её и делаешь... время идёт, ты всё работаешь но не устаёшь. Сознание по прежнему бодрячком хотя привычной стимуляции когда именно прёт нет. 


  • 0

#83 Алекс86

Алекс86

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 16 Апрель 2015 - 03:33

Второй день употребления. Дозировка 100 мг ибо 200 показалась лишка.

Мажет. Стимуляции нет. Появился некий эмоциональный пофигизм, но нет выключенности из происходящего. 
Мои выводы о ладастене таковы: если у человека не тяжёлая депрессия, если он почти здоров или здоров то ладастен ему подойдёт. Ладастен довольно слабенький препарат по моим ощущениям и тем не менее-РАБОЧИЙ! Определённо он работает... может не все это почувствуют (в силу своих психофизиологических особенностей), может у кого то такие диагнозы что им явно нужно что то посильнее... и несмотря н аэто ладастен препарат рабочий. Он отлично подойдёт тем кому не нужны "чудеса" фармакологии. Если человеку нужно чтобы его таращило (стимулировало) то пусть лучше возьмёт что нибудь типа импрамина, флуоксетина, бупропион. Ладастен таращить не будет. Но он поможет не киснуть в сознании после бессонной ночи (если дозировка 200 мг), он поможет не уставать от интеллектуальной работы и также может помочь в сосредоточенности на каком то "предмете" например если вам полночи нужно делать реферат и думать только об этом. Такой категории лиц он подойдёт. Те же люди которые говорят что он не работает - не правы. Он работает. Просто им нужно что то "покрепче".


  • 2

#84 Wave7

Wave7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город грехов

Отправлено 16 Апрель 2015 - 08:01

Второй день употребления. Дозировка 100 мг ибо 200 показалась лишка.

Мажет. Стимуляции нет. Появился некий эмоциональный пофигизм, но нет выключенности из происходящего. 
Мои выводы о ладастене таковы: если у человека не тяжёлая депрессия, если он почти здоров или здоров то ладастен ему подойдёт. Ладастен довольно слабенький препарат по моим ощущениям и тем не менее-РАБОЧИЙ! Определённо он работает... может не все это почувствуют (в силу своих психофизиологических особенностей), может у кого то такие диагнозы что им явно нужно что то посильнее... и несмотря н аэто ладастен препарат рабочий. Он отлично подойдёт тем кому не нужны "чудеса" фармакологии. Если человеку нужно чтобы его таращило (стимулировало) то пусть лучше возьмёт что нибудь типа импрамина, флуоксетина, бупропион. Ладастен таращить не будет. Но он поможет не киснуть в сознании после бессонной ночи (если дозировка 200 мг), он поможет не уставать от интеллектуальной работы и также может помочь в сосредоточенности на каком то "предмете" например если вам полночи нужно делать реферат и думать только об этом. Такой категории лиц он подойдёт. Те же люди которые говорят что он не работает - не правы. Он работает. Просто им нужно что то "покрепче".

 

Да, те кто говорят что "не работает ладастен" - не правы, причём сильно.

 

Попробую хоть вектор обозначить. Есть ноотропы(представлены в основном пирацетамом, возможно оксирацетамом), есть нейрометаболики(которые неверно относят к "ноотропам"), есть нейрорегуляторы, представленные карфедоном и фенибутом), а есть - АКТОПРОТЕКТОРЫ, к которым и относится Ладастен и бемитил. Это не психостимуляторы, не ноотропы и не нейрометаболики - это актопротекторы, их эффективность выражена тогда, когда имеет место нагрузка. К примеру, бемитил даёт "плато" только на фоне экстрима и сильной физической нагрузки. Ладаслен - это более "тонкий" актопротектор, направленный на поддержание работы в основном ЦНС в экстремальных условиях.

 

Говоря проще, если выпить или 250мг бемитила, или пять табл. ладастена и "ждать эффекта" - то он будет едва заметен, зато побочки будут выражены в полной мере.


  • 2

#85 Безумец

Безумец

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мечта

Отправлено 02 Май 2015 - 11:44

По поводу дофамина то понятно.  А каким образом он на ГАМК воздействует есть инфа? И оказывает он холинолитическое действие.

Представитель компании скидывал информацию о препарате но там там только опросы(вкатило или нет) больных принимавших его. Но о механизме действия, фармакодинамике ничего.

 

А то по нему противоречивая инфа. Например о том что он косвенно цепляет ГАМК-бензодиазепиный рецептор (даже в вики про это есть) — что лично меня уже настораживает(в качестве безопасности долгого применения). Препараты схожей структуры(адамантан ) обладают холинолитическим эффектом и возможно ладастен тоже?

 

Wave7 что думаешь? Ты сам сравниваешь его с другими адамантанами и пишешь Спект фарм. активностей амантадина - весьма широкий, хотя его эффекты выражены и слабо: холинолитик, что присуще фактически всем производным,

Значит  и ладастен тоже обладает холинолитическим(пусть и слабым) эффектом?


  • 0

#86 redvergo

redvergo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 879 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 19 Май 2015 - 06:33

Заценил. Сегодня за рабочий день принял 225 лиры, 5 капсул деприм форте и 40 мг пароксетина. И поскольку вы тут пишете, что он холинолитик, а пакс  холинолитик тоже - 5 капсул пирацетама. Всё это разумеется, в 2 приёма. Вполне возможно, что без ладастена мне было бы значительно хуже.

Мне сейчас вообще начинает казаться, что у меня начальная стадия болезни паркинсона.

 

Ах да, 7 таблеток в 2 приёма.


Сообщение отредактировал redvergo: 19 Май 2015 - 06:33

  • 0
Астерикс и Бринтелликс
 
вообще ты с шизотипикой в полную ремиссию не выйдешь. ну то есть тебя можно сделать на атипике более-менее адекватным чуваком, но ты всегда будешь
чем-то неуловимо отличаться
увы, полные ремиссии с ШТ крайне редки
Ну таким, причудливым слегка и остается
Щас он просто не в ремиссии, вот и е****т
Ну сейчас явно не слегка
Согласись
Сейчас надо оланзапин запускать
Без вариантов. Загасить осцилляцию дофаминовых нейронов.
Кветиапин тут слаб.
Через месяцок-два зайдет в конфу и начнет нормальные вещи писать
Впрочем, я думал, сначала лучше галку ему 20-40мг
снять бред и все-такое
а потом на атипик
там еще ОКР коморбидное
с глутаматом связанное
п****ц короче
Звоню Шталю
 
 
[10:07:19 PM]

 


#87 Cyanide_Silence

Cyanide_Silence

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Middle of Nowhere

Отправлено 19 Май 2015 - 08:00

redvergo

Это уже не полипрагмазия, а аптечная полинаркомания. Омерзительно. Видимо, есть люди, которым нельзя давать свободный доступ к психотропным препаратам.

 

>начинает казаться, что у меня начальная стадия болезни паркинсона

Это лёгкая экстрапирамидка от сразу лошадиной дозы пароксетина. Нормальные люди с 5мг начинают. Мне и врач так выписывала, если что.

Зачем тебе вообще 40мг? Ты неудержимо хочешь выкинуться с крыши или панически боишься выйти из дома?

 

Вот, я придумал. Бросай работу и переходи на 300мг лиры и 40мг пароксетина постоянно. И на этом железобетонно-оболваненном плотном фоне тестируй различные препараты. В один день вот ладастенчик, в другой баклофенчик, т.д. Как тебе идея?


  • 3
Eternal Sunshine of the Spotless Mind.

#88 Безумец

Безумец

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мечта

Отправлено 19 Май 2015 - 08:50

Это уже не полипрагмазия, а аптечная полинаркомания.

Дело говорит.

Тебе надо составить список целей который хочешь получить от микса. Если например в приорите хорошее самочуствие и настроение..то да. А если например ноотропный эффект и повышение воли(воли к жизни, целеустремлённости) — то данная связка будет вредит. И никакой пирацитам и горсть ноотропов не перекроет вредного эффекта сильных препов на память и когнитивку. Только перекрываешь полезные эффекты препов негативными и собираешь побочные(кучу побочек). Конечно моё сугубо личное имхо. И мнение навязывать никому не собираюсь.

 

Цианид коли ты зашёл — скажи своё точку зрения на данный препарат — ладастен. Обладает ли он холитическим эффект? И если да то ноотроп он только формально, а по сути обычный лёгкий стим(даже не стим — адоптоген). И при астении работникам умственного(или как то связанного с головой) труда он не вкатит?


  • 0

#89 Cyanide_Silence

Cyanide_Silence

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Middle of Nowhere

Отправлено 19 Май 2015 - 09:58

Кроме фармы адамантанов Морозова я, вроде бы, ничего другого по ним не читал (химия не в счёт). И вроде бы он (и другой, без брома) является холинолитиками в невменяемых дозировках. Субъективно это подтверждается возможностью давать небольшой brain fog при приёме 5т.

Он улучшает работоспособность, но не внимание и память.


  • 2
Eternal Sunshine of the Spotless Mind.

#90 Безумец

Безумец

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мечта

Отправлено 20 Май 2015 - 11:09

И вроде бы он (и другой, без брома) является холинолитиками в невменяемых дозировках.

Имелось в виду не выраженный эффект, как у холинолитиков. Но вообще блокада этих рецепторов. Ведь даже если воздействие будет раз в 10 меньше (и субъективно не ощущаться) то и негативный эффект на когнитивку всё равно фиговый(пусть и пропорционально раз в 10 или 20 меньше), а главное непонятно взаимодействие с ноотропами. Может он их эффект напрочь подрубать будет. Особо учитывая что скилл от ноотропов набирается с трудом и со скрипом - как бы их не хваливали.

Вообще могу показаться занудным ипохондриком. Но убедился что лучше лишний раз взвесить пользу вред лекарств. Ибо зачастую вреда и побочек гораздо больше оказывается.

 

«Субъективно это подтверждается возможностью давать небольшой brain fog при приёме 5т.»

Это что эффект (судя по отзывам) начинается от 2т. А при 5т уже такое говно. Збсь конечно. Теперь точно понял — этой не мой преп -)


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру