Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Нарушение памяти и внимания.

память внимание бессонница

Сообщений в теме: 3

#1 EnigmaDA

EnigmaDA

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 05:19

Приветствую всех читающих!

Я не знал, куда именно поместить тему и поместил ее сюда. Недаром ведь сей раздел называется общим.

Мне 21 год. Со мной плохо.

Пишу я не очень худо, но говорю ужасно.
Путаю слова, спотыкаюсь, запинаюсь, чуть ли не заикаюсь. При этом внутри все дрожит, хочется всё сказать как можно правильнее, но не получается. Я ошибаюсь и раз за разом попадаю в неловкое положение, которого изо всех сил старался избежать.

Меня сильно ведет в правую сторону. Ведет из позы Ромберга, ведет, когда я просто иду на улице. Если я стою среди людей, то я падаю на людей, стоящих справа. Будто равновесие покинуло меня. При всем при этом я боюсь делать ЭЭГ, занял позу страуса.

О себе. Мнителен, доверчив, тревожен, депрессивен, молчалив.

С мамой периодически возникают дрязги на тему того, что я до сих пор… не женился. Какая уж тут женитьба, если я без спиртного на ногах не стою. Мама говорит, что меня клонит потому что я сам себе накрутил, что это вообще в обследовании не нуждается.

Друзей у меня нет. Раньше были, но потом упразднились. Появились разные вкусы, разные интересы, разные занятия. А то, что соединяло нас прежде – перестало соединять. С однокурсниками же я перебрасываюсь только несколькими словами.

Девушки у меня тоже нет (Откуда ж ей взяться-то). Совершенно к интимным отношениям равнодушен.

У меня расстройство не только сна, но и бодрствования.

Чтобы уснуть я вынужден выпить либо «Фитоседан», либо корвалол, либо очень много валерьянки с пустырником.
После такого коктейля (хотя компоненты принимаются в разное время) мне трудно нормально функционировать днем.

Несколько дней назад я за день выпил банку растворимого кофе, рассчитанную на 30 чашек.
Я наливаю в себя также и элеутерококк, но все равно не могу избавиться от какого-то непонятного состояния сонливости, полусна.

Не могу читать, потому что не могу сбросить с себя это полусонное состояние.
Не могу смотреть никаких фильмов и сериалов, ибо я не могу вникнуть в сюжет. Я слишком зациклен на своем состоянии, мне плохо.
Очень плохо воспринимаю комедии. Даже старые голливудские фильмы, которые раньше мне безумно нравились.

Даже не знаю, о чем еще сказать.
Я не привык рассказывать о себе.
Будет лучше, если знающий человек доспросит то, о чем я не сказал, про что забыл.

Вот мои результаты по тесту Люшера, пройденного минуту назад.

Желаемые цели и поведение, продиктованное этими целями
Первая выборка
Пытается избавиться от проблем, трудностей и напряжения, принимая неожиданные, своевольные и необдуманные решения. Отчаянно ищет пути к избавлению; есть опасность безрассудного поведения вплоть до самоубийства.
Вторая выборка

Считает, что с ним обращаются несправедливо; он не заслуживает такого обращения. Hадежды также обманули его. Рассержен и бунтует против сложивщихся обстоятельств, в которых он видит личное оскорбление.

Существующее положение вещей и уместное при этом поведение
Первая выборка
Чувствителен и отзывчив, однако, в нем ощущается некоторая напряженность. Hуждается в покое, который он может обрести в обществе близкого человека.

Вторая выборка
Чувственен. Склонен к наслаждению вещами, доставляющими чувственное наслаждение, удовлетворение, отвергает все безвкусное, пошлое или грубое.

Сдерживаемые свойства и неуместное при этом поведение
Первая выборка
Чувствует себя несчастным из-за сопротивления, с которым сталкивается всякий раз, когда пытается отстаивать свои права. Эти препятствия вызывают у него негодование и возмущение, однако он вяло уступает и согласен как угодно приспосабливаться, лишь бы достичь мира и покоя.

Вторая выборка
Полагает, что он получает меньше того, что заслуживает - что его и понимают недостаточно хорошо, и ценят недостаточно высоко. Чувствует, что ему приходится приноравливаться к другим и близкие взаимоотношения не вызывают у него никакого чувства эмоциональной "отвлеченности".

Отрицаемые, подавляемые или же несущие тревогу свойства
Первая выборка
Физиологическая интерпретация
Стресс, вызванный неспособностью все время поддерживать взаимоотношения в желаемом состоянии (только в 7/8 поз., если не помечены как "тревога" - слабо).

Психологическая интерпретация
Хочет найти партнера, с которым бы они все делили в атмосфере безоблачного спокойствия, однако компульсивное желание демонстрировать свою индивидуальность заставляет его выработать у себя отношение критическое и взыскательное. Это вносит в отношения разлад и вызывает чередование периода сближения и отдаления, так что то идеальное состояние, к которому он стремится, не может стать реальностью, несмотря на побуждение удовлетворять свои естественные желания, он сам накладывает на свои инстинкты значительное ограничение, полагая, что это доказывает его превосходство и поднимает его над толпой. Проницателен, критичен и взыскателен, разборчив, имеет тонкий вкус. Эти качества в сочетании с его склонностью и независимым воззрением, позволяют ему давать вещам самостоятельную оценку и авторитетно высказывать свои суждения. Оригинальное, искусное и утонченное доставляет ему наслаждение, он стремится объединиться с другими людьми, имеющими сходные вкусы, которые могли бы способствовать его интеллектуальному расцвету. Хочет видеть от других восхищение и уважение.

Коротко
Интеллектуальная и эстетическая личность.

Вторая выборка
Физиологическая интерпретация
Стрессы, вызванные разочарованием, привели к возбуждению и тревоге.

Психологическая интерпретация
Стремится производить хорошее впечатление, однако, беспокоится и сомневается в возможности успеха. Считает, что он вправе получать то, на что он питает надежды и чувствует себя беспомощным и страдает, когда обстоятельства оборачиваются против него. Однако, лишь возможность неудач чрезвычайно его огорчает и это может привести к нервному истощению. Видит в себе "жертву", которую ввели в заблуждение и чьим доверием злоупотребляли, принимает этот вымысел за действительность и пытается убедить себя, что в его неудаче достичь какого-нибудь положения и признания виноваты другие.

Коротко
Hеадекватное самооправдание (первая группа цветов нужна как компенсация).

Актуальная проблема или поведение, вызванное стрессом
Первая выборка
Потребность в уважении, которое позволило бы ему играть какую-нибудь выдающуюся роль и сделать себе имя, стала императивной. Его реакция - требование, чтобы он был центром внимания, отказывается играть какие-либо безличные или второстепенные роли.

Вторая выборка
Разочарование тем, что его надежды не сбылись и страх, что, поставь он перед собой новые цели, это приведет только к новым неудачам, породили значительную тревогу. Он пытается избавиться от нее, замыкаясь в себе и из соображений самозащиты становится осмотрительным. Угрюм и подавлен.

Буду рад всем ответившим.
Помогите, пожалуйста!
  • 0

#2 Legogo

Legogo

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 11:16

EnigmaDA, проблема, на мой взгляд, действительно есть и её нужно решать с медиками, а не психологами.
Я вижу у Вас истощение нервной системы, отсюда тревожность, неуверенность, астеничность и др., а то, что "ведёт в сторону", подтверждает и говорит о достаточно глубоком истощении и нарушении в "дофаминовой системе".
Нужно идти к врачу - это первое. (психиатр, невропатолог)
Нужно сделать МРТ, дабы исключить органическую патологию (... если был удар головою или по голове, то тем более нужно)
Нужно немедленно прекратить приём всех стимуляторов типа кофе, элеутерококка и т.п.
Нарушение внимания и памяти является проблемой заболевания, которое находится в компетенции психиатра и не является самостоятельным расстройством.
Прислушайтесь к совету, EnigmaDA , сходите к врачу, а то Вы доведёте себя кофе и стимуляторами до горизонтального положения. Всё это поправимо, тем более Вам 21. Думаю, будут и другие рекомендации, типа - отдохни, попей витамины, травки, но это не тот случай.
Если врач предложит стационарное лечение, то обязательно соглашайтесь. Всё будет хорошо.
Я не врач, но решение Вашей проблемы, вижу именно так.

П,С. (для мамы/м) ...

... С мамой периодически возникают дрязги на тему того, что я до сих пор… не женился. Какая уж тут женитьба, если я без спиртного на ногах не стою. Мама говорит, что меня клонит потому что я сам себе накрутил, что это вообще в обследовании не нуждается.

Мама - Ваш сын себя "не накручивает". В проблемы такого типа здоровый человек не поверит и ... проблемы такого типа самостоятельно не проходят, а только усугубляются.
  • 0

Кто имеет  возможность доставки Нардила, Ятросома (Транилципромина), в Украину, откликнитесь в личку. Куплю дорого.

Не понимающим действия и последствия приёма препарата - забыть... даже и не думайте о нём!


#3 EnigmaDA

EnigmaDA

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 12:50

Legogo, спасибо. Мне уже только от ваших слов легче стало.

Это правда, я намереваюсь в ближайшее время пройти ЭЭГ и МРТ.
  • 0

#4 Legogo

Legogo

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 10:10

EnigmaDA и всё таки первым делом я бы поговорил с психиатром, возможно и не одним ( психиатры, они тоже "разные" бывают). И не бойтесь! В США, например, самый посещаемый врач - психиатр. Я вижу ваше лечение именно у этого специалиста. Желаю Вам попасть к "правильному" психиатру.
Ну а МРТ и т. д. - это уже параллельно сделаете.
  • 0

Кто имеет  возможность доставки Нардила, Ятросома (Транилципромина), в Украину, откликнитесь в личку. Куплю дорого.

Не понимающим действия и последствия приёма препарата - забыть... даже и не думайте о нём!




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами память внимание, бессонница




Copyright © 2024 Нейролептик.ру