Перейти к содержимому

 


Фотография

Нуждаюсь в консультации, не откажите пожалуйста.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Raik

Raik

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:философия, была когда-то

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 01:08

Доброго времени суток. Все началось с 2010 года. Физически со мной, по сути, произошло только одно, - защемление нерва позвоночника, что порой отражается болями в спине и в голове.
Все остальное связано с душой, вернее сказать с душевным состоянием. Я Евгения и мне 22 года. Когда умер мой друг, земля перевернулась. Сейчас я совершенно другой человек. Я одинока, замкнута, мало общаюсь с людьми в сети, а вне и подавно, разве что только на учебе, но это за редким исключением.
У меня была депрессия, где- то с полтора года. С небольшими просветлениями, правда, они прекращались, не успев начаться. Я не накручивала себя, но мне трудно пережить то на что решился друг. Как говорят в таких случаях, «что умирая, человек в могилу уносит частичку близких», в моем же случае, он забрал меня всю. Часто были сны, и хорошие и плохие. Мысли о самоубийстве не покидают до сих пор. Была 1 попытка, но спасли, не знаю к счастью ли, за шаг до.
Акцентирую внимание на том, что у меня галлюцинации как слуховые, так и визуальные.
Слуховые, в основном перед сном (толпа народа, которая о чем-то беседует, чаще всего о бытовых мелочах. Я их не вижу. Вижу, только что их окутывает туман. Пробовала заговорить с ними они бросили на меня взгляд, и сразу ушли).
Визуальные (порой читаю вовсе не то, что написано, вижу людей на улице, которых нет, тени всякие, это пугает очень. При этом не раз переспрашивала встречных, говорили, что никого нет. И прочее). Некоторые ситуации доходили до абсурда.
Стала замечать, (хоть раньше лет в 15 это тоже было, однако сейчас очень часто)что трудно высказать и правильно ставить речь, несвязность. Причем я уверена, что говорю верно, но выходит белеберда.
Еще немало важная проблема, заключается в том, что я не испытываю никаких чувств. Мне ничего не интересно, словно у меня есть некая кнопочка (вкл/выкл), мне не интересны люди, не интересен мир, я абсолютно не испытываю никаких эмоций. Это страшно. Меня это очень пугает, уж лучше что-то чувствовать пусть боль, но зато ты чувствуешь… Мысли в голове крутятся просто порой ужасающе страшные, резкие перепады настроения.
Также, чувствую, что я ни я, и не должна быть тут. Не могу реализовать себя в этом теле. Будто я жила раньше и меня принудительно впихнули сюда, дабы грехи замаливать. Но мне не нравится это. Я хочу разобраться, в чем причина. Но не знаю что делать.
Я всеми способами избегаю общения с друзьями, когда они меня зовут, я чаще придумываю какую-то причину, и в итоге не хожу. Проклинаю себя за это, я очень хочу сходить, но во мне словно дух противоречия. А если все-таки выбираюсь, чувствую себя ужасно одиноко. Оно меня ест изнутри.
Еще наблюдается, горизонтальный нистагм, правда он не так постоянен, как выше перечисленное, но частенько его ощущаю. На протяжении 2 -3 месяцев.
К врачам я не обращалась.
  • 0

#2 Инсайт

Инсайт

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 881 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новочеркасск
  • Интересы:Жизнь

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 01:43

стоит обратиться к психиатру
  • 0
Врач-психиатр, заведующий отделением №6 НФ ГУЗ "ПНД" РО







Copyright © 2024 Нейролептик.ру