Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Толерантность к АД


Сообщений в теме: 14

#1 NIKOLAS78

NIKOLAS78

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 479 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.........

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 03:19

В анотации к велафаксину пишут что при преме не развивается зависимость и толераетность....
с зависимостью мне в сеё понятно,а как обстоят дела с толерантность? принимаю 2 года 75- 150 мг.
Отпешитесь пожалуста у кого какие сроки приёма АД(любых-неважно),приходилось ли увеличивать со временем дозы в связи с толерантностью...
  • 0

#2 Solarlady

Solarlady

    Частый гость

  • Группа X
  • PipPipPipPip
  • 83 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:S
  • Интересы:Путешествия, литература

Отправлено 11 Январь 2013 - 10:08

Не знаю как точно охарактеризовать свои взаимоотношения с АД...
Но после определенного периода (как правило, 1-1,5 года) наступает состояние, при котором препарат перестает действовать. Увеличение дозы не помогает достичь терапевтического эффекта. Пила золофт, вальдоксан, коаксил, амиксид, триттико и много что еще, сейчас даже и не вспомню.
  • 0

#3 Setmefree

Setmefree

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 294 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:стертых границ

Отправлено 12 Январь 2013 - 04:05

В анотации к велафаксину пишут что при преме не развивается зависимость и толераетность....


Да да, в анотациях много чего пишут, как и того, чего не пишут )) Верить приходится только своим ощущениям

Но после определенного периода (как правило, 1-1,5 года) наступает состояние, при котором препарат перестает действовать. Увеличение дозы не помогает достичь терапевтического эффекта.


Собственно антидепрессанты, к сожалению, не волшебные таблетки, и "всё хорошо навсегда" не делают, а лишь помогают преодолеть депрессию, дать толчок, сдвиг. Организм может адаптироваться к препарату и вернуть вас на начальную точку. Тут важно понять саму причину депрессии, и помимо таблеток стараться применять параллельно другие способы - спорт, психотерапию, иглоукалывание, массаж, вышивание крестиком и так далее по предпочтениям. Я сам по себе знаю, что хочется просто кушать таблетку и вести свой привычный образ жизни, но уже без депрессии, но так редко бывает.

А вообще, если перестаёт помогать один антидепрессант, то ничего не мешает потенциировать его действие препаратом с другим прицнипом действия. Я уже не говорю про всякие ноотропы, которые могут сыграть весьма неплохую роль. А есть еще аминокислоты-прекурсоры.
  • 0

#4 Фридрих Энгельс

Фридрих Энгельс

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 501 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань
  • Интересы:наука, философия, трансгуманизм

Отправлено 15 Февраль 2013 - 08:01

Не знаю как точно охарактеризовать свои взаимоотношения с АД...
Но после определенного периода (как правило, 1-1,5 года) наступает состояние, при котором препарат перестает действовать. Увеличение дозы не помогает достичь терапевтического эффекта. Пила золофт, вальдоксан, коаксил, амиксид, триттико и много что еще, сейчас даже и не вспомню.

Помогает перерыв в 3-4 месяца с заменой АД.
  • 0

#5 dmitry_n

dmitry_n

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 232 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М

Отправлено 16 Февраль 2013 - 01:03

А не традиционное ли эмоциональное подавление, присущее SSRI, принимается за толерантность?
  • 0

#6 николаевич

николаевич

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 444 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:волгоград
  • Интересы:Механика, психиатрия

Отправлено 03 Апрель 2017 - 04:59

Помогает перерыв в 3-4 месяца с заменой АД.

а у вас тоже развилась толерантность, и после трёх четырёх месяцев перерыва изменения были? А вы не знаете, почему эта толерантность развивается, ауторецепторы на пресинаптической мембране стали более выносливы к препаратам? У меня вот тоже такая беда началась, хоть пока только перепробовал антидепресанты, и вот щас теже препараты уже почти не действуют
  • 0

#7 DOPAMIN

DOPAMIN

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:gorod

Отправлено 03 Апрель 2017 - 05:48

николаевич, у тебя вообще интересный случай (с толерантностью). А врач что сказал по этому поводу?
  • 0

Spoiler

#8 николаевич

николаевич

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 444 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:волгоград
  • Интересы:Механика, психиатрия

Отправлено 03 Апрель 2017 - 06:40

николаевич, у тебя вообще интересный случай (с толерантностью). А врач что сказал по этому поводу?

почему интересный случай? вроде понятный случай, но вот чо теперь с этим делать незнаю, и такое ощущение, как будто все надежды рухнули. Врачу позже пожалуюсь, щас пью комбинацыю одну, думаю после того как ады покажут себя, или не покажут уже, потом скажу врачу. Я в шоке от этой толерантности
  • 0

#9 DOPAMIN

DOPAMIN

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:gorod

Отправлено 04 Май 2017 - 03:18

Врач должен определить тип резистентности (если она есть). Если это "Псевдорезистентность", связанная с неадекватными сроками и/или дозами лечения, то может помочь отдых пару месяцев от антидепрессантов, а затем пробовать большие дозы мощных антидепрессантов, может даже в комбинациях.

Николаевич, попробуй отдохнуть от антидепрессантов месяца 3-4.
Взамен антидепрессантов попробуй попить Mr. Happy's stack.

В общем наверно всё зависит от того, резистентность ли это и какого типа.

Тебе нужен хороший специалист.
  • 0

Spoiler

#10 DOPAMIN

DOPAMIN

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:gorod

Отправлено 04 Май 2017 - 03:24

С врачом поговорил про свою выработанную толерантность, он сказал што нужно резко бросить антидепресант пить, и через две недели возобновить. Кто ни будь слышал о тауом приёме?


Да, такой прием тоже имеется. Он может помочь.
Почему бы не попробовать его в стационаре?
  • 0

Spoiler



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру