Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Как врач определяет тип депрессии и антидепрессант?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 terrry

terrry

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 Январь 2013 - 11:07

Здравствуйте! Я вот был у невролога, и он выписал мне Флуокситин. Я тогда не спросил ничего об этом, т.к. не знал механизмы депрессии и не особо задумывался о ней. Но почитав научно-популярное и не очень, у меня возник вопрос почему именно Флуокситин? Почему не СИОЗСиН или СИОЗНиД, или тройного действия? Ведь если присутствует дофаминовая депрессия, то Флуокситин не поможет же.

И правда ли, что повышения уровня серотонина, понижает уровень дофамина, а повышения дофамина понижает серотонин? Если да, то как тогда действуют антидепрссанты тройного действия?
  • 0

#2 terrry

terrry

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 Январь 2013 - 03:04

Здравствуйте! Я вот был у невролога, и он выписал мне Флуокситин. Я тогда не спросил ничего об этом, т.к. не знал механизмы депрессии и не особо задумывался о ней. Но почитав научно-популярное и не очень, у меня возник вопрос почему именно Флуокситин? Почему не СИОЗСиН или СИОЗНиД, или тройного действия? Ведь если присутствует дофаминовая депрессия, то Флуокситин не поможет же.

И правда ли, что повышения уровня серотонина, понижает уровень дофамина, а повышения дофамина понижает серотонин? Если да, то как тогда действуют антидепрссанты тройного действия?
  • 0

#3 Zaratustra++

Zaratustra++

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 220 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 13 Январь 2013 - 04:05

А ежедневную утреннюю гимнастику и регулярные занятия спортом он не прописал?

Единственная зависимость, которую никогда не признают врачи - зависимость от таблеток.
  • -1

#4 Mantisse

Mantisse

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 288 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:irinatulchinskaya@yandex.ru

Отправлено 29 Март 2015 - 03:36

Здравствуйте! Я вот был у невролога, и он выписал мне Флуокситин. Я тогда не спросил ничего об этом, т.к. не знал механизмы депрессии и не особо задумывался о ней.

правда ли, что повышения уровня серотонина, понижает уровень дофамина, а повышения дофамина понижает серотонин?


1.серотониновые считаются самыми распространенными...до сих пор считались по крайней мере
2. Грубо говоря - да, но тут, чтобы серотонин и дофамин вступили в конкуренцию, обычно нужны достаточно большие дозы и время. Если это происходит, развивается SSRI-indused apathy syndrome
  • 0
Продам в СПб оставшиеся от лечения нортриптилин, зелдокс (зипрасидон), сердолект (сертиндол). Контакты - в профиле

#5 Mantisse

Mantisse

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 288 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:irinatulchinskaya@yandex.ru

Отправлено 29 Март 2015 - 03:40

А ежедневную утреннюю гимнастику и регулярные занятия спортом он не прописал?

Единственная зависимость, которую никогда не признают врачи - зависимость от таблеток.


Ну здрасьте. Адекватные - признают и быстро вычисляют лекоманов.
Но, к сожалению, физкультурой и психотерапией лечится не все.
Плюс от подавляющего большинства современных антидепрессантов физ.зависимости нет, а уж психологическая - она и от ежевечерней пенной ванны бывает)
  • 0
Продам в СПб оставшиеся от лечения нортриптилин, зелдокс (зипрасидон), сердолект (сертиндол). Контакты - в профиле

#6 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 29 Март 2015 - 02:54

большинства современных антидепрессантов физ.зависимости нет, а уж психологическая 

 

блаблаблаблабла.


  • 0

#7 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 01 Апрель 2015 - 12:34

... Почему не СИОЗСиН или СИОЗНиД, или тройного действия? ...

Просите сразу ИМАО !


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру