Перейти к содержимому

 


Фотография

Внести ясность в ситуацию

Внести ясность в ситуацию

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Dimaforever

Dimaforever

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 Январь 2013 - 03:59

Добрый день уважаемые форумчане.Я бы хотел получить консультацию по сложившейся у меня сложной ситуации.Меня зовут Дмитрий.Заранее попрошу прощения за возможные граматические ошибки,так как родом я из Украины живу в Киеве(воспитывался в чисто украинской семье и русский практически не изучал)но дело собственно не в этом.Мне 21 год,в прошлом году закончил педагогический институт.На данный момент не работаю.
Заболел я примерно полтора года назад.Симптомы вначале болезни;повышеная усталость,мучала жажда(постоянно пил воду около четырех литров в день),сильное потоотделение в прямом смысле ручьи пота текли по рукам и спине).Направили к эндокринологу сахар оказался в норме.Участковый терапевт сказала ВСД ,мол не волнуйся часто нервничаеш ,назначила адаптол и еще че то там.Состояние не улутшалось и в один прекрасный момент мне померили давление и вияснилось что оно слегка више нормы(200на 100).После этого терапевт сказала что это НЕ ВСД а что то другое.....Часто были скачки давления до 200 на 100 в течении нескольких месяцев,никакие лекарства не помогали.Заведующий амбулатории поликлиники дал направление на КТ надпочечников исключить опухоль.Результат КТ гиперплазия левого надпочечника.Далее обследовался у зндокринологов дополнитеьные обследования показали что значительно увеличен уровень альдостерона в крови,кортизола в моче,ренина в крови.Лечение не назначают говорят что необходимо лечение у психиатра.


Мои вопросы:
1.Есть ли на форуме врачи которые могут проконсультировать в области гормональных нарушений?
2.Правда ли что уровень гормонов альдостерон кортизол ренин повышен у психически больных людей(со слов эндокринолога)?
3.Хотелось бы получить консультацию психиатра на вашем форуме (если она мне действительно нужна) в чем я сомневаюсь
4.Какие дополнительные обследования можно провести что бы внести ясность в ситуации и постановки диагноза и собственно лечения?

Заранее всем спасибо.
  • 0

#2 Инсайт

Инсайт

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 881 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новочеркасск
  • Интересы:Жизнь

Отправлено 16 Январь 2013 - 09:24

так эндокринологи вас лечат или нет?
  • 0
Врач-психиатр, заведующий отделением №6 НФ ГУЗ "ПНД" РО

#3 Dimaforever

Dimaforever

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 Январь 2013 - 03:36

Они сказали что у них нету четкого алгоритма действий в лечении в данной ситуации.Предлагали удалить надпочечник но не гарантируют что будет улутшение в самочуствии и сказали что скорее всего у меня что то неврологическое.Был у психиатра он сказал что это чисто гормональное и он ничем помочь не может.Вообщем я метаюсь по замкнутому кругу между эндокринологами и невропатологами и психиатрами а улутшения нету.Принимал лекарственные препараты от эндокринологов;верошпирон 3 месяца в следствии очень сильно выросла грудь(побочный ефект),потом перестал.От невропатологов принимал адаптол,глицисед,и еще кучу всяких там сосудистых препаратов(оксибрал) никакого эфекта вообще не заметил.Вообщем я в полной растерянности.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру