Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 7 Голосов

Как лечить "Деперсонализационно-дереализационный синдром" (F48.1)

деперсонализация дереализация налтрексон налоксон синдром

Сообщений в теме: 881

#261 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 05:24

Анализ крови на кортизол не имеет никакого диагностического значения. Самый точный способ измерить кортизол в организме- "анализ мочи на кортизол (суточная моча)".

 

Возможно, но меня интересует то, как его концентрация меняется в теч. суток. а не суточная норма в целом. 


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#262 ReapeR

ReapeR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 219 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:void *

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 06:44

[...]


Его уровень в течение суток может колебаться в довольно широком диапазоне, и это никоим образом не будет проявляться физиологически/психологически.
  • 0
Велаксин 150 мг, Ламиктал 100 мг, Ремерон 15 мг
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
s4Bs7gJ.jpg

#263 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 11:23

Откуда такая инфа?

У кортизола очень широкий диапазон "нормы"... Его суточный ритм не только индевидуален а еще и зависим от многих внешних факторов, например режима сна и бодрствования... Стрессов, Физических нагрузок, хронических, заболеваний итд.

поэтому утверждать, что 400+ это абсолютная норма, для всех без исключений я бы не стал. Кроме того, не менее важно чтобы ритм уровня кортизола был физиологически правельным (Это очень индивидуальная реакция организма) ... Кроме того правельным должна быть реакция надпочечников на стресс.

Например к вечеру его уровень в норме, должен прилично упасть по сравнению с утром, Возможно для того, чтобы организм смог во время сна нормально востоновиться... Что может в теории произойти если он не падает?

Влияние на психику? Почитайте смптомы гиперкортицизма... А если быть более точным то вики нам говорит, что "В некоторых редких случаях оказывается эффективным введение дезоксикортикостерона (Декортена). Такой метод лечения был образован в результате обнаружения нарушения функционирования надпочечников, известным психиатром В. Франклом, при этом заболевании"

Я думаю если речь идет о тревожно-деперсонализацонном синдроме... То попробовать капнуть в этом направлении стоит. Я читал и другие работы посвященные влиянию кортизола на непсихотические расстройства. По этому мой интнрес не безпочвенный.
  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#264 ReapeR

ReapeR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 219 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:void *

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 11:36

Влияние на психику? Почитайте смптомы гиперкортицизма...
[...]


Я про влияние на психику уровня кортизола, колеблющегося в пределах нормы. Гиперкортицизм, гиперпролактинемия и прочие аномалии это отдельная история, это уже расстройство.
Опять же, если взять тестостерон, то кто-то при 32-35 не шибко активен как в плане либидо, так и в плане решения внешних дел и вопросов. А кто-то на 12 чувствует себя отменно и является хозяином своей жизни. У меня есть знакомая с врожденно повышенным уровнем прогестерона. Чувствует себя отменно. Только начинаешь корректировать ей уровень, чтобы он влезал в пределы "нормы" - человек начинает рассыпаться, сбивается цикл, самочувствие никакущее и т.д. Норма у каждого своя.
  • 0
Велаксин 150 мг, Ламиктал 100 мг, Ремерон 15 мг
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
s4Bs7gJ.jpg

#265 ataman_boris

ataman_boris

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 94 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:город детей подземелья
  • Интересы:вылечиться и выздороветь!

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 03:15

Может уже ближе к теории?какие таблетки или бады попить?
Выше же проскакивала статья с сайта аутистов,связанная с гормонами,я с сайта выдернул статью про "N-ацетилцистеин",попробую, попью.вдруг в самом деле такое нарушение психики было вызвано отравой наподобие ртути или тяжметов. Расстраиваться что не пойду по тому пути-мучительно больно,но надежда умирает и последней.
 


  • 0
Пароксетин 40мг

#266 ReapeR

ReapeR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 219 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:void *

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 11:31

Может уже ближе к теории?какие таблетки или бады попить?
[...]


А выше было недостаточно сообщений о том, что на данный момент комбинация АД и ламотриджина дает наибольшие шансы ремиссии?

К слову, господа, как ваши успехи? У меня на данный момент завершилась 11-ая неделя приема. Препараты и дозировки в подписи. Говорить, что ощутил ослабление дереализации, не могу, хоть и в целом стало немногим лучше.
Ожидал более быстрого результата, чесговоря, но все индивидуально.
  • 0
Велаксин 150 мг, Ламиктал 100 мг, Ремерон 15 мг
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
s4Bs7gJ.jpg

#267 krabs

krabs

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 09:10

Вот тоже самое. И дело тут, видимо, не только в АД.

Говорить, что ощутил ослабление дереализации, не могу, хоть и в целом стало немногим лучше.


  • 0

#268 ataman_boris

ataman_boris

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 94 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:город детей подземелья
  • Интересы:вылечиться и выздороветь!

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 07:53

А выше было недостаточно сообщений о том, что на данный момент комбинация АД и ламотриджина дает наибольшие шансы ремиссии?

Дак я и начал пить курс венла(пока215 мг и 100ламо)


Сообщение отредактировал Rush85: 06 Декабрь 2016 - 01:30

  • 0
Пароксетин 40мг

#269 ataman_boris

ataman_boris

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 94 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:город детей подземелья
  • Интересы:вылечиться и выздороветь!

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 03:29

Уважаемые,приписали на ночь флуоксетин-есть ли смысл его добавлять в 300 венлафаксина и 150 ламотриджина?


  • 0
Пароксетин 40мг

#270 DOPAMIN

DOPAMIN

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:gorod

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 04:08

Нет. Венлафаксин хороший серотонинонергический препарат. Смысла в добавлении флуоксетина мало.
  • 2

Spoiler



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами деперсонализация, дереализация, налтрексон, налоксон, синдром




Copyright © 2024 Нейролептик.ру