Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 7 Голосов

Как лечить "Деперсонализационно-дереализационный синдром" (F48.1)

деперсонализация дереализация налтрексон налоксон синдром

Сообщений в теме: 881

#411 Lamee

Lamee

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Февраль 2017 - 11:16

>Блин, вместо того чтобы запускать ракеты на Марс, лучше бы вбухивали эти миллиарды долларов на изучение головного мозга и изобретения не инвазивных средств анализа нейромедиаторных систем

 

Заменить изучение космоса на изучение незначимой проблемы дереализационного симптома или что? На изучение нейромедиаторных систем выделяется и так достаточно, не волнуйтесь.

 

>Прочитал про этот Зопиклон. Это что-то покруче бензодиазепинов будет, с соответствующими вытекающими последствиями

Типичный "информативный" пост этого форума. "прочитал - круче/хуже"

 

Пытался себя вырубить этим зопиклоном, не почувстовал вообще ничего.

Как вообще агонист бензо рецепторов можно сравнивать с водкой?


  • -2

#412 ReapeR

ReapeR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 219 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:void *

Отправлено 03 Февраль 2017 - 11:26

То есть 1500 мг Габапентина и ?? мг Зопиклона на ночь?
[...]


Не совсем, он выше писал, что его основная схема это 150 мг венлафаксина + 150 мг ламотриджина. Плюс упомянутая дозировка габапентина, мелисса на ночь и большое количество различных общеукрепляющих типа витаминов и проч.
В любом случае, удручает, конечно, что ремиссии случаются лишь кратковременные. Посмотрим, что получится у меня (если вообще что-то). Ближайшие планы это наращивание лития до 900-1200 мг/сутки и габапентина до 1200-1500 мг/сутки, или даже еще больше.
Также есть мысли попробовать несколько раз однократно принять йохимбин, как своеобразный ИМАО. Но есть некоторые опасения, что текущий фруктовый салат (подпись) на него отреагирует не лучшим образом.
 

[...]
Дереализация, это снижение "FPS"...
[...]


Я бы перефразировал. Дереализация больше похожа на frameskip. Кто не слышал, это количество кадров в секунду, которые не рендерятся, то есть просто пропускаются, и вместо них выводится черный экран. При небольших значениях frameskip (3-5), результат похож на некоторое затемнение картинки и снижение FPS. Примерно так в моем представлении и по ощущениям и выглядит дереализация.
  • 0
Велаксин 150 мг, Ламиктал 100 мг, Ремерон 15 мг
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
s4Bs7gJ.jpg

#413 IAMX

IAMX

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 267 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза

Отправлено 03 Февраль 2017 - 12:10

Как вообще агонист бензо рецепторов можно сравнивать с водкой?

"This article reviews several aspects of GABAA receptor and ethanol interactions, including the evidence for short- and long-term modulation of GABAA receptors by ethanol"

"Ethanol, barbiturates and benzodiazepines have similar pharmacological effects. Acute ethanol administration increases the number of low affinity GABA receptor sites"

"Alcohol is believed to mimic GABA's effect in the brain, binding to GABA receptors and inhibiting neuronal signaling."

Продолжать можно бесконечно.

 

Заменить изучение космоса на изучение незначимой проблемы дереализационного симптома или что? На изучение нейромедиаторных систем выделяется и так достаточно, не волнуйтесь.

Если бы было достаточно, мы бы здесь не сидели. 


  • 0

No maker made me


#414 Lamee

Lamee

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Февраль 2017 - 12:23

"[...]

Дереализация, это снижение "FPS"...
[...]

Я бы перефразировал. Дереализация больше похожа на frameski

"

 

Я вас удивлю, если скажу что бывает несколько видов деперсонализации, лол? и все они вызваны разными псих расстройствами, лол. А когда их обсуждают  и лечат одними способами представители трех видов разных , скажем так, психических подвидов, читать это вообще невозможно. 

 

 

>Продолжать можно бесконечно.

Если ввести слова "этанол" и "габа" можно действительно гуглить и читать бесконечно. Только так не делают.
 
>Если бы было достаточно, мы бы здесь не сидели. 
У тебя проблемы с причинно-следственной связью, очевидно.

  • 0

#415 ReapeR

ReapeR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 219 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:void *

Отправлено 03 Февраль 2017 - 01:19

[...]
Я вас удивлю, если скажу, что бывает несколько видов деперсонализации, лол? И все они вызваны разными псих. расстройствами, лол. А когда их обсуждают и лечат одними способами представители трех видов разных, скажем так, психических подвидов, читать это вообще невозможно. 
[...]


Сообщения по диагонали читаешь?
 

[...]
Примерно так в моем представлении и по ощущениям и выглядит дереализация.


"Go away, make my day".
  • 0
Велаксин 150 мг, Ламиктал 100 мг, Ремерон 15 мг
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
s4Bs7gJ.jpg

#416 Lamee

Lamee

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Февраль 2017 - 02:07

Примерно так в моем представлении и по ощущениям и выглядит дереализация.

Выглядит как "в моем (неизвестного диагноза человеке) выглядит шизофрения"

 

И подпись под человеком:

Психоз неуточненный, выпиваю соседскую аптеку на завтрак


  • 0

#417 IAMX

IAMX

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 267 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза

Отправлено 03 Февраль 2017 - 02:29

ReapeR, как тебе Седалит, кстати, пошел? Может это из-за него у тебя ОКР проснулся в виде грамматического нацизма)))


  • 0

No maker made me


#418 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 03 Февраль 2017 - 04:43

Эх... Был бы у меня зопиклон... В достаточном количестве ибо бензодиаподобные препараты на меня действуют в дозе х10.


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#419 ReapeR

ReapeR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 219 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:void *

Отправлено 03 Февраль 2017 - 05:12

ReapeR, как тебе Седалит, кстати, пошел? Может, это из-за него у тебя ОКР проснулся в виде грамматического нацизма)))


Ахахах! Нет, граммар-наци я был всегда) Но ОКР у меня, к счастью, никогда никаких не было.
Просто я заметил, что на форумах (не только этом) и в социальных сетях люди особо не задумываются о правописании, и решил обратить некоторое внимание на это.

Что касается лития, пью четвертый день в целом и второй день 600 мг/сутки. Пока не могу сказать, чтобы вылезли какие-либо негативные эффекты. До конца недели пью 600, с понедельника выхожу на 900, не буду топтаться. После недели приема 900 мг сдам кровь, посмотрю, как там что. Литий ведь нужно держать в определенных узких рамках, если концентрация будет ниже, работать не будет, выше -- будет постепенный интокс)

UPD (20:44 MSK): выпил 5 мг йохимбина гидрохлорида. Посмотрим, способен ли он каким-либо образом повлиять на состояние (в том числе, косвенно ингибируя МАО).
  • 0
Велаксин 150 мг, Ламиктал 100 мг, Ремерон 15 мг
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
s4Bs7gJ.jpg

#420 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 095 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 03 Февраль 2017 - 09:52

 После недели приема 900 мг сдам кровь, посмотрю, как там что.

 

Желательно после двух недель.


  • 1



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами деперсонализация, дереализация, налтрексон, налоксон, синдром




Copyright © 2024 Нейролептик.ру