Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 7 Голосов

Как лечить "Деперсонализационно-дереализационный синдром" (F48.1)

деперсонализация дереализация налтрексон налоксон синдром

Сообщений в теме: 881

#441 ReapeR

ReapeR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 219 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:void *

Отправлено 09 Февраль 2017 - 03:21

[...]
Вы рецепта на блюдечке что-ли ждёте?


Кстати, в этой теме я видел как минимум 2-3 рецепта на блюдечке, но им все мало, видимо) Хотя в случае с F48.1 однозначных рекомендаций быть НЕ МОЖЕТ. Все строго индивидуально, и далеко не факт, что хотя бы одна из схем улучшит состояние.
 

[...]
ReapeR
Я бы отменил резко... Перетерпел бы отмену... Попробуйте зайти со стороны ГАМК, нормальные БЗД например... СИОЗС небольшую дозу можно оставить.


Не, чет нет такого желания) Не хватало еще резкой отменой спровоцировать "нейромедиаторный хаос" ((с) Вики) с последующей апатией/астенией/депрессией etc. Я амитриптилин год назад отменял шажками по 12.5 мг, и все равно пришлось прикрывать Грандаксином -- тревога полезла.
  • 0
Велаксин 150 мг, Ламиктал 100 мг, Ремерон 15 мг
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
s4Bs7gJ.jpg

#442 forgotten_password

forgotten_password

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 Февраль 2017 - 03:40

Многолетнюю дереализацию и многомесячную ремиссию от всех симптомов у меня спровоцировал именно хаос


  • 0

#443 ataman_boris

ataman_boris

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 94 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:город детей подземелья
  • Интересы:вылечиться и выздороветь!

Отправлено 10 Февраль 2017 - 10:17

Многолетнюю дереализацию и многомесячную ремиссию от всех симптомов у меня спровоцировал именно хаос

 

а у меня христианская секта и развал СССР....ну и последующие годы хаоса и непонятной обстановки в стране


  • 0
Пароксетин 40мг

#444 ataman_boris

ataman_boris

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 94 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:город детей подземелья
  • Интересы:вылечиться и выздороветь!

Отправлено 10 Февраль 2017 - 10:21

Хороший сон это хорошо. Все изменения в состоянии(А я добивался очень сильных изменений), наступали после качественного и интенсивного сна.

 

У меня со сном проблема-просыпаюсь в 6 утра(даже по выходным) и больше не могу себя заставить спать никак...а днем не спится...Пробовал принимать по 15 таблов феназепама-вырубает минут на 10 и снова такой же как до приема...


  • 0
Пароксетин 40мг

#445 ataman_boris

ataman_boris

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 94 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:город детей подземелья
  • Интересы:вылечиться и выздороветь!

Отправлено 10 Февраль 2017 - 10:23

Holld сказал(а) 09 Фев 2017 - 3:09 ПП:snapback.png

, нормальные БЗД например... 

 

Не расшифруете что это значит(БЗД) и какие лекарства входят туда?
 

p.s.Есть ли смысл попробовать попринимать амантадин(мидантан Белорусский)?В соседней теме прочитал про влияние на NMDA рецепторы.


  • 0
Пароксетин 40мг

#446 IAMX

IAMX

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 267 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза

Отправлено 10 Февраль 2017 - 10:50

У меня со сном проблема-просыпаюсь в 6 утра(даже по выходным) и больше не могу себя заставить спать никак...

Атаракс попробуйте.


  • 0

No maker made me


#447 ReapeR

ReapeR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 219 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:void *

Отправлено 10 Февраль 2017 - 11:40

У меня со сном проблема-просыпаюсь в 6 утра(даже по выходным) и больше не могу себя заставить спать никак...а днем не спится...Пробовал принимать по 15 таблов феназепама-вырубает минут на 10 и снова такой же как до приема...


Атаракс попробуйте.


Да, тоже рекомендую. В случае, если не поможет -- стоит попробовать миртазапин (мне только он убрал бессонницу от венлафаксина).
Что касается сна, я сплю по 8.5-9.5 в сутки, но на состоянии это никак не отражается.

Ну и все же, за счет чего габапентин может негативно сказываться на памяти (Holld писал)? Пью почти две недели как 900-1200, никаких отрицательных изменений не ощутил.
  • 0
Велаксин 150 мг, Ламиктал 100 мг, Ремерон 15 мг
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
s4Bs7gJ.jpg

#448 IAMX

IAMX

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 267 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза

Отправлено 10 Февраль 2017 - 12:22

Ну предположим, что продолжительный прием Габапентина снижает активность NMDA системы. График работы NMDA системы можно изобразить в виде изогнутой буквы U. Где на пике находится оптимум, а по краям находятся проблемы (с памятью в том числе). Тогда можно предположить, что Holld перед приёмом Габапентина находился либо на оптимуме (на пике графика), либо чуть левее, а после приема "скатился" ещё дальше в левую сторону графика (и получил дебафф -5 к памяти). У вас же, ReapeR, предположительно, изначально в какой-то степени перевозбуждена NMDA система, то есть вы находитесь справа от пика (со своими проблемами) и от Габапентина вы, наоборот, "вкатываетесь" на этот самый оптимум. Вот такая диванная гипотеза, опять же, основанная на предположении, что Габапентин влияет на NMDA.


  • 0

No maker made me


#449 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 10 Февраль 2017 - 05:22

Интересно каким образом можно отбить из мелиссы размориновую кислоту...Может кто подскажет... Все кислоты можно перевести в соли натрия или калия а потом фильтровать?
  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#450 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 10 Февраль 2017 - 05:26

Получилось бы неплохое средство...Снижение кинуриена и повышение гамк...Ни перевозбуждения и уровень glu в меняеться.

У меня в аптечке есть селективный АМРА агонист. От него ваще О эффекта на ДП и когнетивку.

Вчера жахнул 25 мг феназепама в/в... Немного размазало лег спать ибо вечер...Проснулся бодряком. Думаю может покурсить недели 2.
может кто подскажет холинолитик с минимальным воздействием на другие системы?
  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами деперсонализация, дереализация, налтрексон, налоксон, синдром




Copyright © 2024 Нейролептик.ру