Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 7 Голосов

Как лечить "Деперсонализационно-дереализационный синдром" (F48.1)

деперсонализация дереализация налтрексон налоксон синдром

Сообщений в теме: 881

#131 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 12:06

Потенцировать можно разными способами, в зависимости от превалирующих симптомов. Как на вас действуют бензодиазепиновые транквилизаторы? Если вы от них спите, то скорее всего антидепрессивный эффект нужно усилить... Если транки вас "оживляют", тогда нужно более мощный противотревожный эффект.
  • 1

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#132 krabs

krabs

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 03:28

 

Транки меня действительно "оживляют". А пароксетин очень хорошо действует в плане тревоги, но возможно этого будет недостаточно.


Сообщение отредактировал Rush85: 06 Октябрь 2016 - 10:40

  • 0

#133 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 11:54

Тогда, можно добавить что-нибудь противотревожное, прегабалин/габапентин например ... Обсудите со своим врачем.


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#134 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 01:00

Еще раз благодарю за советы, ребят. Венлафаксин даже в таблетках отлично прикрылся минимальными дозировками Грандаксина, а в капсулах так вообще никаких неприятных ощущений. Таким образом, текущая связка это Велаксин (пока 75) + Ламиктал (пока 50) + Грандаксин (100 мг/день). Последний буду отключать и подключать по мере необходимости (например, повышения дозировок основных препаратов).
Приблизительную схему вижу так: 1 неделя -> [150 В/100 Л] 2 недели -> [225 В/150 Л] 2 недели -> [300 В/200 Л] 1 месяц -> думать дальше. Разумеется, при развитии терапевтического эффекта останавливаю наращивание дозировок.

После дозы 150 мг (все-таки рекомендую в капсулах - велаксин), наращивайте очень осторожно и медленно. Лучше на глаз делить капсулу и прибавлять, предположим по 37,5 мг (1/4 капс просто высыпается в рот, а остальная капсула закрывается).

Прибавлять 37,5 каждые 4 дня. Иначе может скакануть давление и начаться сильные головные боли.

 

И посмотрите подольше, сравните, на какой дозе лучше 150 или 225.  Меня 225 вводили в апатию и сонливость (должно вроде наоборот, но у многих так, как у меня, подымали этот вопрос).

 

Если сон пропадет, я подключала на 1,5-02 мес. вальдоксан. На 4-м месяце приема велаксина сон восстанавливался, причем на меня вел лучше действовал, если я его пила в 5-6 часов вечера. Почему то легче засыпала.

 

Азафен вы поднимали до 150-200?

На меня он даже лучше вела подействовал. Думала, что после вела не возьмет, еще как взял. Не сбрасывайте его со счетов, на нем голова чище, чем на веле. И дозу можно поднимать до 300 и даже выше. И побочек никаких и спишь на нем.


  • 0
 
 
 

 


#135 ReapeR

ReapeR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 219 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:void *

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 01:21

...
И посмотрите подольше, сравните, на какой дозе лучше 150 или 225.  Меня 225 вводили в апатию и сонливость (должно вроде наоборот, но у многих так, как у меня, подымали этот вопрос).
 
Если сон пропадет, я подключала на 1,5-02 мес. вальдоксан. На 4-м месяце приема велаксина сон восстанавливался
...
 
Азафен вы поднимали до 150-200?
На меня он даже лучше вела подействовал. Думала, что после вела не возьмет, еще как взял. Не сбрасывайте его со счетов, на нем голова чище, чем на веле.
...


Велаксин пью в капсулах, пока 150. Сплю хорошо, но засыпаю очень поздно, в 3-4 утра, хоть и ложусь в 11-12. На 75 мг такая же история. Меня очень сильно активируют любые препараты, кроме явно седирующих, даже Грандаксин.
Еще недельку подожду, может, засыпание наладится. Попробую пить его раньше. В крайней случае попрошу у врача рецепт на миртазапин (они довольно хорошо сбивают побочки друг друга) и попробую минимальными дозами сбалансировать стимуляцию.

Азафен пил 150 в связке с 25 амитриптилина на ночь. Да, он довольно мягок, я вообще не чувствовал никаких побочных. Таким курсом я очень быстро поправился от реактивной депрессии зимой-весной. Сейчас пытаюсь пробить именно ДП-ДР (тоже реактивную, из-за не вылеченной вовремя тревоги), вот и решил попробовать венлафаксин.
На Азафен рецепт у меня есть - если что, всегда можно перейти.

На усмотрение модератора можно перенести в более подходящую тему.
  • 0
Велаксин 150 мг, Ламиктал 100 мг, Ремерон 15 мг
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
s4Bs7gJ.jpg

#136 krabs

krabs

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 02:28

Так-же услышал мнение одного из врачей, который предположил, что подобные состояния могут развиваться из за органических поражений ГМ. В частности, мелкие поражения лимбической системы, которые могут быть не видны на МРТ 1.5Т. О наличии такой органической патологии, по некоторым мнениям могут свидетельствовать расширенные периваскулярные пространства в определенных областях.

Читал у Романа Беккера пост про то, что спайсы могут вызвать органические поражения ГМ и как следствие - ДП/ДР. Интересно, если ДП/ДР связаны с органическими поражениями, то симптомы по идее должны прогрессировать?


  • 0

#137 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 03:40

Сделайте МРТ. Если там все чисто, то шанс, что расстройство это результат органического поражения крайне мал. Мозг пластичен и в случаях мелких повреждений, со временем наоборот происходит некая компенсация. Тем не менее наркотики, часто могут спровоцировать функциональное расстройство, которое как раз имеет склонность к длительному течению. При употреблении каннабиноидов, возникновение подобных расстройств - дело частое. https://ru.wikipedia...галлюциногенами


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#138 krabs

krabs

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 08:01

Таких зрительных нарушений, описанных в этой статье у меня никогда не было, только стойкая ДР. Насколько я понимаю, то, что бензодиазепины купируют ДР не может быть подтверждением отсутствия органических патологий, а является всего лишь прикрытием симптомов любого заболевания. Так что сделать МРТ действительно стоит.


  • 0

#139 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 11:28

Так как большинство психоделиков вызывают в основном зрительные искажения восприятия, HPPD, как правило, имеет визуальную манифестацию. Препараты, воздействующие на слуховое восприятие, такие какдиизопропилтриптамин, могут привести к слуховым нарушениям.

 

Можно сделать вывод, что сбивается система(системы), которая подверглась воздействию ПАВ.

 

Деперсонализация, очень распространенный побочный эффект при употреблении почти всех веществ изменяющих сознание. То есть индуцировать расстройство можно и каннабиноидами и некоторыми производными фенилэтиламина(все которые имеют психоделический компонент) и диссоциативами и агонистами 5-HT2Ar итд. 


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#140 OPITNIYPACAN

OPITNIYPACAN

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 01:21

Обращаюсь к тем кто справился с синдромом ДП/ДР либо в значительной степени ослабил его. Что можете сказать о своём психическом состоянии в "реальности"?. Вернулась ли тревога,фобии в полном объеме что и до ДП/ДР или может проблемы с ними несколько ослабли (или наоборот?)


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами деперсонализация, дереализация, налтрексон, налоксон, синдром




Copyright © 2024 Нейролептик.ру