Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 7 Голосов

Как лечить "Деперсонализационно-дереализационный синдром" (F48.1)

деперсонализация дереализация налтрексон налоксон синдром

Сообщений в теме: 881

#161 IAMX

IAMX

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 267 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 04:52

Я пью велаксин 375 мг. Сейзар 100 мг. Фегазепам 6мг. И агонист допаминовых рецептороа для коррекции либидо.

Не не, я имею ввиду, что выпить чтобы усилить именно воздействие фена на гамк систему. На ум приходят фенибут (гамк агонист?) или/и стрезам (вроде как усиливает действие бензо). Не буду же я садиться на велаксин, просто чтобы попробывать действие феназепама))


  • 0

No maker made me


#162 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 01:37

Да, фенибут сочетаеться, но он действует на метоботропные рецепторы, а фен на ионотропные. Возможно! гебапатин.
  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#163 ReapeR

ReapeR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 219 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:void *

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 06:00

Решил процитировать здесь как один из положительных примеров:
 

5 лет резистентной к сиозс резистентности. Комбинация венлафаксина с эскалацией за три дня до 375мг в день. И ламотриджина 200 в день дали полную отмену симптома дереализации. С тех пор прошло больше трех лет и я полностью избавился от синдрома.
...


Добавлю только, что эскалация за 3 дня до максимальных дозировок есть не только сомнительный, но и потенциально опасный жест. А вот плавное, но уверенное повышение - совсем другое дело. Вплоть до 375/300, если эффект недостаточен.
  • 0
Велаксин 150 мг, Ламиктал 100 мг, Ремерон 15 мг
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
s4Bs7gJ.jpg

#164 365

365

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 06:18

Решил процитировать здесь как один из положительных примеров:
 

Добавлю только, что эскалация за 3 дня до максимальных дозировок есть не только сомнительный, но и потенциально опасный жест. А вот плавное, но уверенное повышение - совсем другое дело. Вплоть до 375/300, если эффект недостаточен.

Я вроде бы писал что сделал это только ввиду своей импульсивности и отчаяния на тот момент. И  никому такое не советую. 

 

Еще я считаю, что уж лучше прыгнуть на венлафаксин, чем есть нейролептики ( Я пытался их пить до венлафаксина. Полное усиление всех симптомов и попытка самоубийства 100 мг феназепама. Психическое здоровье у меня конечно у всех в семье  проблемное но здоровье и иммунитет выдающийся. Месяц общения в своей теме в нарко разделе убедили меня что причиной КОНКРЕТНО У МЕНЯ был недостаток серотонина и норадреналина ввиду банальной социально спровоцированной социальной причиной и воспитанием. 

 

Поэтому венлафаксин с моментальной концентрацией до дозы в которой и серотонин и норадреналин повышаются сильно пробил мое 5-7 летнее ДР. Так же, тут Rush утверждал, что при повышении норадреналина возможно повышение дофамина... У меня картина хорошо в голове складывается по поводу ДР если нету очевидных продуктивных симптомов шизофрении, навязчивости, интроверсию и нарушение восприятия можно уместить в аффективные растройства или психопатические растройства. Плюс при ДР на почве депрессии по идее должно сопровождаться падением энергии. Так что сиозс индуцированный синдром нам совсем не к месту.  Я правильно это все понимаю?


Сообщение отредактировал 365: 30 Октябрь 2016 - 07:07

  • 0

#165 ReapeR

ReapeR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 219 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:void *

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 09:53

Я вроде бы писал что сделал это только ввиду своей импульсивности и отчаяния на тот момент. И  никому такое не советую.
...


Я так и понял, нет проблем. Порой мы совершаем не совсем обдуманные действия в силу плохого состояния, либо при усилении симптомов. И со мной такое бывало, что глупости совершал. Важно их не повторять в дальнейшем.
 

...
Так что сиозс индуцированный синдром нам совсем не к месту.  Я правильно это все понимаю?


Апатия, тем более, дофаминодефицитовая, никому ни к месту. Потому и терпеть не могу СИОЗС. Для успешного же редуцирования дереализации, я думаю, первым делом важно исключить, то есть восстановить, все три основные трансмиссии, и серотониновую, и норадреналиновую, и дофаминовую. У меня и до начала приема Велаксина был полный порядок с ними, даже легкая гипомания. Тем не менее - умеренная ДП-ДР, усилившаяся с наступлением осени.
Анксиолитики и АДы при данном диагнозе это минимальный необходимый базис, без которого вряд ли что-то выйдет. А далее уже только метод проб и ошибок. С учетом всех отзывов в этой ветке, добавление ламотриджина, пожалуй, пока дает наибольшие шансы.
  • 0
Велаксин 150 мг, Ламиктал 100 мг, Ремерон 15 мг
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
s4Bs7gJ.jpg

#166 365

365

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 10:39

Я так и понял, нет проблем. Порой мы совершаем не совсем обдуманные действия в силу плохого состояния, либо при усилении симптомов. И со мной такое бывало, что глупости совершал. Важно их не повторять в дальнейшем.
 

До меня сложно достучаться, но мне тут вдолбили, что без нормотимика никак, так что я уверен что все будет ровно. Иначе зачем я прошел через все это.

 

Анксиолитики и АДы при данном диагнозе это минимальный необходимый базис, без которого вряд ли что-то выйдет

Пожизненный толер к феназепаму, отсутствие рецепта к клонозепаму и бесполезность анксилиотиков для меня лично тут решает.

Говорится, что норадреналин отвечает за "бей" а адреналин за "беги" Под венлафаксином и алкоголем я всегда "бей" а без них всегда "беги", так что тут наверное что-то есть, страх у меня пропадает. Да, у меня тоже пики депрессии весной осенью

 

 

"

Апатия, тем более, дофаминодефицитовая, никому ни к месту." 

 

У меня постоянная предвзятость к дофамину, из-за тех проблем с НЛ. Сиозс не дают такой отрицательной реакции лично для меня. Даже недельный марафон на релизерах дофамина не дают такой негатив и проходит за пару дней

 

Заметил кстати, что почти все с кем я говорил у кого было ДР имеют цикличность настроения так или иначе


  • 0

#167 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 11:52

Именно, что я и говорил... Снижать общую возбудимость цнс.
  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#168 365

365

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 11:58

Я на пике дереализации проверялся у невропатолога. Энцифаллограма и тому подобное. Мне сказали что кора головного мозга на пределе возбуждения и мол нужно избавиться от стресса, а то могу и отъехать. Но на седативные препараты не давали эффекта, а 225 венлафаксина выкинули меня из этого состояния навсегда. Отсижу на этой схеме пару недель и пойду делать полное сканирование, интересно, что покажет


  • 0

#169 ReapeR

ReapeR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 219 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:void *

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 12:07

До того, как я первый раз заболел (это было тоже осенью, но причиной тому был сильный стресс и переживания), я слышать не слышал про аффективные расстройства. Каждой весной было пробуждение от зимней спячки, а началом осени - пора ностальгии и поисков новых смыслов, но не более.
А вот уже при наличии расстройства осень сносит башню, на порядок усиливая симптомы.

В целом, после некоторых статей и сообщений на этом форуме я пришел к выводу, что нормотимик не помешает добавить никому, у кого как минимум была монополярная реактивная депрессия. Мало ли, какие черти внутри сидят и какие гештальты остались - лучше перестраховаться и обеспечить уверенную полноценную жизнь в дальнейшем.
Что касается анксиолитиков, меня приводят в чувство даже Грандаксин с Атараксом, поэтому не скажу. Все индивидуально. Но дереализация очень часто приходит из-за сильной/хронической тревоги, и ее купирование это первый и основной шаг.
  • 0
Велаксин 150 мг, Ламиктал 100 мг, Ремерон 15 мг
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
s4Bs7gJ.jpg

#170 365

365

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 12:17

ReapeR

 

 

 

В зарубежных исследованиях читал о том, что есть три вида дереализации.

Они отличаются тем как проявляется расстройство и соответственно разный подход.

1)Тревожный (транквилизаторы первая линия)

2)Депрессивный (Антидепрессанты)

3) Психотический (Нейролептики) 

 

Тут нужен очень большой профессионализм врача, чтобы по обьяснениям пациента понять какой тип.

А ведь описывать дереализацию и вообще свои ощущения очень сложно словами.

 

А в идеале нужен антидепрессант-стимулятор с транквилизирующим свойством в одном препарате. Но это вряд ли возможно сделать


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами деперсонализация, дереализация, налтрексон, налоксон, синдром




Copyright © 2024 Нейролептик.ру