Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Я знаю причину шизофрении - Ура товарищи


Сообщений в теме: 31

#1 karma

karma

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 Январь 2013 - 01:10

Причина шизофрении связанна со вниманием мышления и других познавательных функций. Внимание контролирует все психические процессы и функции. У всех шизофреников нарушено внимание мышления, восприятия, ощущения. У каждого свое. Это нарушение внимание существует с самого детства и только после многих лет проявляться симптоматика шизофрении в виде расщепления.

Психоз (расщепление) - это когда человек теряет возможность своим вниманием переключаться по информации подсознания, переключиться с воспоминаний на представления и воображение, обратно.

Чтоб вывести человека из психоза необходимо вернуть внимание мышления, восприятия, ощущений. После пожизненно стимулировать это внимание.
  • 0

#2 karma

karma

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 Январь 2013 - 01:19

Я реально плачу. Я только, что увидел видео, как шизофреника вводили в длительный сон, пробуждали на процедуру электрошока, после заново вводили в сон и только для того, чтоб вернуть внимания мышления, восприятия, ощущений. Этот процесс длился больше месяца и неизвестно приобреталось ли это внимание. Нужно искать способы приобретения и стимуляции его.
  • 0

#3 karma

karma

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 Январь 2013 - 01:54

Можно избавиться от симптомов потери внимания над всеми психическими процессами, методом приема нейролептиков. Но само нарушение внимания оно не куда не денется.

Я не знаю как вылечиться от шизофрении. Самое главное - это восстановить внимание над всеми психическими процессами. Я вижу здесь только стимуляцию органа, который не работает или работает не правильно.
  • 0

#4 take_that

take_that

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 304 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:-

Отправлено 22 Январь 2013 - 05:04

Не знаю как насчёт истинной шизофрении, но галлюцинозы вызванные употреблением психоактивных веществ подобным способом снимаются легко -- всё внимание направить наружу, в настоящий момент, галлюцинации игнорировать и относиться к ним как к помехам на изображении, после этого всё быстро прекращается.

А нейролептики наоборот, убивают внимание и тормозят мышление, чтобы его не хватало ни на патологические процессы, ни на здоровые. Это по сути симптоматическое лечение.
  • 0

#5 karma

karma

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 Январь 2013 - 05:08

Я не употребляю не чего. И у меня полное отсутствие внимания мышления.


У меня сейчас нет мыслей, как я не имею возможности переключать их своим вниманием на воспоминания и представления. У меня полное отсутствие внимания мышления, и звуки влияют на самые последние воспоминания. У меня сейчас мысли формируются с помощью звуков, это одно и тоже. Завтра пойду за таблетками.

А вообще я хотел бы порцию адреналина, чтоб внимание мышление заработало.
  • 0

#6 karma

karma

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 Январь 2013 - 05:43

Сейчас я слышу голоса.

Иногда когда я терял внимания мышления, то под внешними факторами у меня формировалось воображение и я не мог его контролировать длительный период.
  • 0

#7 karma

karma

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 Январь 2013 - 05:55

Я могу заблуждаться как я знаю, что я не чего не знаю.
  • 0

#8 karma

karma

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 Январь 2013 - 06:26

Скажите, что со мной происходит это шизофрения. По началу у меня был бред, что я удалил родинку с лица. Потом звуки начали влиять на мое мышление. Мне казалось, что я слышу голоса своей родни. Я долго не мог понять, что это такое. Мне так противны были эти звуки, но потом я определил что это внешние галлюцинации, то есть звуки влияют на воспоминания. Они у меня полностью не проходили под нейролептиками, и у меня всегда от звуков формировалось мышление. К примеру от проезжающей машины, от открывающей двери лифта и так далее. Но после я начал слышать внутренние галлюцинации. Это непроизвольные, навязчивые, асоцыонные мысли которые звучали голосом не моего Я, и очень часто возникали в сознание. Это я глушил нейролептиками, вроде бы помогало, но потом все обратно приходило заново.
  • 0

#9 Smolna

Smolna

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Руза

Отправлено 22 Январь 2013 - 08:13


karma, да если то, о чем вы написали в названии темы, правда, то чего же вы ждёте? Нобелевскую премию в студию!

  • 0

#10 karma

karma

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 Январь 2013 - 08:39

Помню у меня было за 2 года болезни отключение внимания мышления раз 30. При отключение внимания мышления, мысли пропадают, и звуки влияют на последние воспоминания. Я даже когда пил нейролептики у меня происходило отключение внимания мышления. У меня это проявляется как истинные галлюцинации. То есть звуки влияют на формирование мыслей, которые асоциируються с последними воспоминаниями. Это не восприятие без объектов. А звуки диктуют мысли.

У меня это происходило на работе, за рулем, в ванной в туалете, на улице и в многих других случаях. К примеру представьте я пообщался с человеком, после пошол домой и во время ходьбы у меня отключается внимания мышления. Звуки сразу сразу диктуют мне мысли, которые асоцыируються с последним воспоминанием. А последнее воспоминания это человек или люди. К примеру представьте, работая за перфоратором я теряю внимание мышления, и от звуков перфоратора происходит хаус в голове. В ванной теряю внимания мышления и от звуков происходит все то же самое - так называемые галлюцинации.

Но я их просто слышу и не отвечаю им, как ум не работает. Когда внимание мышления приходит в себя, то потом периодически звуки влияют на формирования моих мыслей. Например звук проезжающий машины, шум при открытие дверей, шум от топота и так далее. Не какие нейролептики этой симптоматики не убирали. Экстрасенс мне сказал - ты спишь. И это засыпание у меня очень частое, и я не знаю чем оно контролируется.

Также когда я теряю внимания мышления, то мое воображение формируется от памяти без внимания. Например, что то посмотрел, увидел и понеслась функция воображения, которую нельзя остановить. Идешь и улыбаешься, аж стыдно становиться.

Мне нейролептики не помогали, или помогали временно. Но даже под нейролептиками я терял внимания мышления. А если приобретал, то оно у меня работало на 20-40%.

Я не могу говорить за все симптомы шизофрении, как я не имею личного опыта, да и ну его нафиг такой опыт иметь. И не хочу испорченный телефон. По этому вы сами думайте над своей шизофренией, особенно над механизмами ее запуска.

У меня лично такая ситуация.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру