Перейти к содержимому

 


Фотография

Резкая отмена феназепама, подскажите пожалуйста последствия...

феназепам синдром отмены

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Атропин

Атропин

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Большой город

Отправлено 23 Январь 2013 - 10:50

Доброе время суток!
Мне 21 год, я студент 4-го курса одного из медвузов Большого города)

4 года назад, в 11 классе, по первой любви случилось так, что я "запустил" в свое сердце слишком глубоко одну особу.
Затем было тяжелейшее расставание. В тот год была еще трудная подготовка в вуз, да спортивные тренировки в качалке до упора.

Вообщем появилась сначала дереализация (первый раз в душе после тренировки), и понеслась....появилась идея контролировать все свои мысли, чтоб стать "настоящим мужЫком" и.т.д.

Я помучал участкового невролога, залег в б-цу, где на МРТ мозга и допплере шеи не нашли ничего криминального.
Назначили фенибут и капли Зеленина и отпустили с миром.

Поступил в институт, где сейчас вот уже четыре года, тфу-тфу, учусь на 4,5 и участвую в СНО.

Посещал психиатра в частном порядке, получал актовегин, церебрум композитум, атаракс. Реакции ноль.

Была тяжелейшая астения, которая постепенно сгладилась, а дереал перешел тихо в деперсонализацию.

О тяжести сегодняшнего деперса судить не могу, потому как не помню уже свои ощущения в здоровом состояниии.




Вот наткнулся на статью профессора Нуллера
:http://psychiatry.spsma.spb.ru/lib/nuller/depersonalization.htm


Вот цитата:<<Из препаратов бензодиазепинового ряда используются феназепам и диазепам. Феназепам применяется в больших (4 – 8 мг) и очень больших (в отдельных случаях до 20 мг) суточных дозах. Диазепам применяется внутривенно до 30 – 40 мг в сутки. Столь высокие дозы обусловлены тем, что больные деперсонализацией резистентны не только к терапевтическому действию бензодиазепинов, но и к их побочным эффектам. Так больной с тяжелой деперсонализацией переносил без побочных эффектов (миорелаксация, сонливость) диазепам в дозе 75 мг внутривенно, а другие больные не обнаруживали побочных явлений при приеме 15 – 20 мг феназепама per os . Интересно, что после редукции деперсонализации начинают проявляться его побочные эффекты при тех же или даже меньших дозах препарата.
Методика терапии. Как указывалось выше, лучше всего начинать лечение с проведения диазепамового теста и в тот же или на следующий день приступить к терапии феназепамом. Начальная суточная доза феназепама составляет 3-4 мг в 2 или 3 приема. В том случае, если деперсонализация не редуцируется полностью или не происходит резкого и значительного улучшения, то доза повышается на 1-2 мг в день каждые 2-3 дня до тех пор, пока не произойдет полное исчезновение деперсонализационной симптоматики или ее значительное уменьшение (на 75 - 80% по шкале деперсонализации). Терапевтические дозы могут достигать 5 –10 мг в день, а в некоторых случаях повышаться еще больше. После достижения полного терапевтического эффекта необходимо сохранять ту же дозу препарата не менее 7 дней, а затем постепенно снижать ее по 1 – 2 мг каждые 3-4 дня.>>




Вот и я попробовал полечится по методу профессора: Только запас препарата у себя не раcсчитал=((
1 день - 4 мг феназепама
2 день - 4 мг феназепама
3 день - 4 мг феназепама
/без эффекта/
4 день - 6 мг феназепама
5 день - 6 мг феназепама
/без эффекта/
6 день - 8 мг феназепама
7 день - 8 мг феназепама
8 день - 8 мг феназепама
9 день - 8 мг феназепама
10 день - 8 мг феназепама
/без эффекта/
А сегодня я обнаружил, что у меня остались еще только 6 мг феназепама, и больше не грамма.
11 день - 6 мг феназепама
/без эффекта/
Невролог поликлиничный и терапевт участковый выписывать фен отказались, так что выходит, что я его резко отменяю с завтрашнего дня. Хорошо хоть сессию всю сдал уже.
Буду ждать синдрома отмены.


Если есть советы, то подскажите пожалуйста...
  • 0

#2 025

025

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 179 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:T.A
  • Интересы:Медицина: Психиатрия ; Психофармакотерапия , Психотерапия ; Наркология ; Медицинская психология ; ЭСТ

Отправлено 25 Январь 2013 - 04:49

Ну и профессор, это безграмотный додик какой то отписался , повидимуму сам болеет , а никакой не профессор.
Тету гемеопатию которую вы принмали - никак не могла вам помочь, и никогда не поможет! Идите психиатру и не морочте голову , в первую очередь себе.
А из вашего рассказа- понять вообще ничего невозможно, нет от куда брать предположения даже, одно можно сказать , болезнь имеет психогенную подоплеку(скорее всего) , факт расстования с девушкой - просто активировал болезнь , но теперь ее нужно лечить , а не смолечится, психиатрия - этто не шутки!
И кто вам вообще продал валиум ? по какому праву, без показаний и рецепта ? валиумом лечится - это симптоматическог лечение , а по факту не лечение - а просто развитие в себе тяжелейшей наркотической бензо-зависимости, которая закончится так же как и любая наркомания - ломки , физический и психологический дискомфорт сроком на 7-21 день!
Отправляйтесь к психиатру, там помогут,
добавляю - в вашем случае прогноз благоприятный , пока благоприятный.
  • 0
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже дано програли эту войну под названием "Жизнь" !
С Уваджением Истомин Константин Эдуардович

P.S все дополнительные вопросы в личку (только по существу)





Темы с аналогичным тегами феназепам, синдром отмены




Copyright © 2024 Нейролептик.ру