Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Когда же конец?


Сообщений в теме: 11

#11 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 13 Февраль 2013 - 05:36

"Я смотрю Ваш коментарий №88 в теме: "Когда же конец" И я вспомнила, что где-то читала, что при шизофрени угасают инстинкты. Так что получается что при шизофрении НЕ ТОЛЬКО ПРОИСХОДИТ РАЗРЫВ СВЯЗИ ГИПОТАЛАМУСА С НЕОКОРТЕКСОМ, И ЛИМБИЧЕСКОЙ СИСТЕМОЙ, НО И ЕЩЕ ЧТО-ТО, так как если если бы полностью был бы разрыв, и остался бы лишь гипотоламус, как у примитивных животных, то инстинкты были бы сохранены и возможно даже повышены, так как неокортекс всё таки тормозит проявление инстинктов которые неуместны ситуации, чего не наблюдается у животных, у них же неокортекс развит не так как у человека. (28 января 2013г)"
Но после этого еще разработать идею о том, что происходит не только разрыв, но и нарушение работы ядер в самом гипоталамусе еще небыло у DocDolgatov, далее 3 февраля 2013г Я подняла тему о фебрильной шизофрении.

"[03.02.2013 12:56:29 | Изменены 12:56:53] Ирина Филатова: Я вот думаю на счет патогенеза фебрильного приступа шизофрении, почему такая высокая температурная реакция? Как это объяснить с точки зрения экспрессии ДНК? Я искала в интернете, но что то ни как ни чего не могу найти вразумительного, там много всякой ерунды в том числе вирусная теория шизофрении.
[03.02.2013 13:01:30] Гарун Далгатов: По поводу генеза шизофрении. Суть даже не в ДНК. Суть в другом. В определении истинного Я. И это гипоталамус. Как у него возникают проблемы с другими структурами мозга это вторично. Выделение Я анатомически никем не произведено. Поэтгому не важно что написали американцы.
[03.02.2013 13:02:43] Ирина Филатова: Я понимаю, что психопродукция вторична, что это реакция организма на болезнь. Но всё таки интересно почему гипертоксическая реакция идет
[03.02.2013 13:37:19] Гарун Далгатов: На счёт фебрильной шизофрении. Вариант. Трансляция "неправильных" белков. С неправильных мРНК. Аутоиммунная атака. Вариант. Центр теплорегуляции тоже в гипоталамусе. Нарушение его работы.
[03.02.2013 14:08:10] Ирина Филатова: Я читала, что аутоимунной атаки нет, что аутоимунная только при ревматическом энцефалите, что патологические изменения в мозге умерших от фебрильной шизофрении отличаются от тех, что обнаруживаются у умерших от ревматического энцефалита. Возможно есть аутоимунная атака, но не такая как от ревматического энцефалита. Но из обнаруженных изменений нашли те, которые бывают от простого перегрева. Был эксперимент с кроликами, их перегревали в специальной камере и в их мозге обнаруживали такое же набухание пирамидных нейронов, как при фебрильной шизофрении.
[03.02.2013 14:13:53] Ирина Филатова: Ладно, я еще поищу побольше материала по теме, может быть всё таки разбирусь, ведь данная шизофрения самая острая и если разобратся что во время нее с мозгом происходит, то возможно и от обычной шизофрении можно найти средство. Вообще напрасно считается, что только при фебрильной шизофрении повышается температура, причем не меньше чем 39С, а при обычной она 36,6С. Есть переходные формы с субфебрильной температурой, просто в ПБ больным обычно температуру не измеряют. Если конечно у больного будет 39С, то это сразу будет заметно, так как его состояние здоровья будет критическим. Но если например 37,3С, кто ж больному даст термометр? А больной сам и не попросит, так как слишком погружен в галюцинаторно бредовые переживания. [03.02.2013 14:42:43 | Изменены 14:43:33] Гарун Далгатов: Лихорадка вызывается, возможно, ни септическим ни асептическим воспалением. Значит ни возбудителем ни антителами. Остаётся сбой терморегуляторного центра. Его точное нахождение?
[03.02.2013 14:43:12] Ирина Филатова: Да, скорее всего сбой терморегуляторного центра в гипотоламусеТам должно быть ядро специальное.
[03.02.2013 14:46:05] Ирина Филатова: Если бы еще сделали температурную кривую, но врач им назначила мерить температуру 1 раз в сутки днем. Вроде бы при гипотоламическом синдроме температура должна быть выше утром, чем вечером?
[03.02.2013 14:46:46] Ирина Филатова: Надо поискать материал по фибрильной шизофрении, в какое время у них температура выше.
[03.02.2013 14:47:59] Гарун Далгатов: Можно выяснить точно, что за ядро ответственно.
[03.02.2013 14:48:21] Гарун Далгатов: Что это за центр.
[03.02.2013 14:48:37] Ирина Филатова: " В отдельные дни обращает на себя внимание инверсия температурной кривой (в вечернее время температура тела оказывается более низкой, чем в утренние часы)." http://www.psychiatr...k/29/chapter/12 на счет ядра, сейчас поищу. [03.02.2013 14:52:50] Гарун Далгатов: Вот и ещё одно дополнение к теории о причасности гипоталамуса. Ваше дополнение.
[03.02.2013 14:55:37] Гарун Далгатов: Поэтому можете и тему открыть, осветив вопрос через призму фебрильной шизофрении.
[03.02.2013 14:55:52] Ирина Филатова: Точно, окройте тему
[03.02.2013 14:56:04] Гарун Далгатов: Вы откройте!
[03.02.2013 14:56:34] Гарун Далгатов: Ваше дополнение.


На счет старости: в старости тоже угасают инстинкты, (кроме того в старости тоже идет сворачивание ДНК) но старость - это не шизофрения- инстинкты угасают, но нет разрыва, вот в чем разница. А про схизис ядер гипоталамуса написанно намного позже. Изначальная версия. : "Разрыв" всех адекватных отношений гипоталамуса, как с лимбикус, так и с корой (в первую очередь фронтальной) Первое – аффективное уплощение , второе – ассоциативный дефект. Они и есть ДВА БАЗОВЫХ СИМПТОМА ШИЗОФРЕНИИ. " (23 АВГУСТА 2012Г)
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#12 Freйdi

Freйdi

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2013 - 11:15

Здравствуйте. Судя по вашим записям, голова у вас работает хорошо, это большой плюс. Вы начнете свое выздоровление, когда сами займетесь собой и перестанете плыть по течению, читайте больше на тему психиатрии, научитесь разбираться в таблетках. Тогда станете счастливым и здоровым. Я сам уже живу полноценной жизнью, работаю...хотя сижу на таблетках. Удачи и крепкого здоровья ;)
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру