Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Посоветуйте хорощий стимулирующий АД


Сообщений в теме: 17

#1 Xeniya12323

Xeniya12323

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Atyrau

Отправлено 30 Январь 2013 - 03:29

Здравствуйте! Помогите пожалуйста мне вот с таким вопросом, мне нужен хороший стимулирующий антидепрессант, к сожалению, в нашем городе нет соответствующих специалистов, чтобы прописать нормальное средство, мне прописывают то, что совсем не нужно, например Ново Пассит, которой меня сделает ещё более пассивной. В общем напишу про свои синдромы: у меня депрессия, без каких-либо видимых на неё причин, не хочется делать абсолютно ничего ни работать, ни вставать по утрам, ни ходить куда-либо. В жизни у меня всё нормально, хороший муж, отличная работа, недавно съездила в отпуск на острова, в общем всё замечательно, но... никакой тяги к жизни, нет энергичности + у меня каждый день болит голова (поставлен диагноз - головная боль напряжения), по этой причине я ещё больше не хочу что-либо делать. Голова болит абсолютно каждый день на протяжении месяца. Устала пить таблетки от головы, при том, что помогают мне только сильные, голову как будто сдавило что-то, помимо головы болит шея и спина, прихожу домой - охота свалиться на кровать от боли и лежать так до самого утра. Утром на работу опаздываю каждый день, не могу заставить себя встать пораньше, прихожу на работу и чувствую себя овощем, всё делаю через силу. Устала так жить, обратилась к врачам, врач сказала принимать Прозак, но у нас такие врачи, что страшно их слушать, поэтому обращаюсь к Вам, посоветуйте что-то, что не убьёт во мне человека и вернёт к привычной жизни, а то я уже сдаюсь(
  • 0

#2 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 31 Январь 2013 - 03:12

Прозак (Флуоксетин) правильно посоветовали. С него можно начать, он стимулирующий. Делать предварительные выводы о его эффективности можно не ранее, чем через 2-3 недели от начала приёма. Полный же эффект его действия приходится где-то на 4-6 неделях. О том, как правильно повышать дозировку (и повышать ли вообще), спросите у врача.
  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#3 Xeniya12323

Xeniya12323

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Atyrau

Отправлено 03 Февраль 2013 - 08:13

Я сейчас пью фезам, стоит ли? пока не прошла первая неделя, головные боли прошли, но очень много сплю. А по Прозаку столько всего негативного прочитала, что не решилась. Ещё купила Аминалон и Фенибут. Но их пока не принимаю, так как пью Фезам уже.
  • 0

#4 dmitry_n

dmitry_n

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 232 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М

Отправлено 03 Февраль 2013 - 09:07

Голова просто так болеть не должна. Возможно какая-то болячка. И депра лишь следствие. Вам бы по-хорошему обследование пройти.
  • 0

#5 bloodhound

bloodhound

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 86 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:замкадье

Отправлено 03 Февраль 2013 - 10:35

зря вы все так стимуляции ищите)всё ваша апатия есть следствие неуравновешенной работы психики,она сама себя изматывает.Никто не замечал,что после приема транквилизаторов без гипнотического эффекта(альпрозалам к примеру) появляется на фоне своего рода активность?А вся фишка в чем..как мне это представляется,психика перестает делать акцент на этой невротической жвачке,просто оставляет акцент важности,гиперактуальности всех невзгод,проблем,переживаний.И наша собственная активность просто переключается на обычную жизнь,не тянет за собой весь этот невротический крест.Ну это так просто отступление)Голова вероятнее всего у вас болит из-за мигренозной боли. Прозак тут вполне подходит,хотя Золофт я думаю будет помягче и предпочтительнее в вашем случае. Попробовать,антидепрессант,а дальше уже смотреть по состоянию.Найдите себе увлечение,позанимайтесь фитнесом себе в удовольствие и потихоньку,запишитесь на танцы,заинтересуйтесь книгами или общением. Запишитесь на прием к грамотному психотерапевту.
  • 1

#6 hixbi74

hixbi74

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 04 Февраль 2013 - 07:51

А голова у вас как болит? На "каску неврастеника" похоже? http://psychiatry.ac...ка_неврастеника
  • 0

#7 Xeniya12323

Xeniya12323

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Atyrau

Отправлено 04 Февраль 2013 - 09:59

Да, да, у меня именно каска неврастеника. Спорт и остальное - было бы хорошо, но не с моими болями:) Мне больно даже нагибаться, а побегаешь, так вообще виски начинают стучать.
  • 0

#8 Xeniya12323

Xeniya12323

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Atyrau

Отправлено 04 Февраль 2013 - 10:03

У меня в общем, распространённый "синдром менеджера", я очень много работаю, переживаю за свою работу, хотя и очень молода. на фоне этого у меня и развились эти боли, а также жуткая депрессия. Многие говорят поменяйте образ жизни, занимайтесь спортом, съездите куда-нибудь. Для меня это всё не подходит, потому что у меня и так замечательная жизнь, я и так езжу отдыхать, занималась спортом до развития болей, работу бросить не могу, потому что не найду потом такую...А делать что-то надо, не всю же жизнь теперь темпалгином себя пичкать...
  • 0

#9 bloodhound

bloodhound

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 86 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:замкадье

Отправлено 04 Февраль 2013 - 12:41

уточните у врача,у вас нейропатические боли по телу?если так ,хорошим препаратом для назначения будет прегабалин,который пью и я,вполне возможно что и в самой минимальной дозировке.
  • 0

#10 hixbi74

hixbi74

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 04 Февраль 2013 - 01:54

Лучше такие состояния не запускать, они имеют особенность становиться хроническими....у меня подобное длится уже 7ой год,отчасти изза того что не обратился своевременно к врачу,но тут все индивидуально...Во первых надо исключить стрессовый фактор,тк он основной(те надо либо поменять отношение к работе(возм через психотерапевта),либо саму работу,либо взять длительный отпуск если такое возможно конечно),если этого не сделать,то все симптомы будут потом возвращаться по новой,даже если вы на какое то время восстановите или поддержите себя таблетками,те все время придется что то принимать..лечится все это обычно антидепрессантами,(те прозак тут правильное назначение),регулярными физ нагрузками,позитивом,хорошим отдыхом,ну и главное конечно,как я уже написал исключить стресс,тк он всему причина...А что у вас в городе совсем нет психиатров?Подобные состояния классика для них.Можно лечиться и амбулаторно,без госпитализации.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру