Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Посоветуйте хорощий стимулирующий АД


Сообщений в теме: 17

#11 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 04 Февраль 2013 - 05:11

Я сейчас пью фезам, стоит ли? пока не прошла первая неделя, головные боли прошли, но очень много сплю. А по Прозаку столько всего негативного прочитала, что не решилась. Ещё купила Аминалон и Фенибут. Но их пока не принимаю, так как пью Фезам уже.

Фезам, Аминалон, Фенибут - довольно-таки бесполезные препараты. Вылечить головную боль они едва ли способны.
Приём какого-то из этих лекарств не мешает приёму Прозака. Можете начинать, если нужно.

В своё время я пил Фезам, честно говоря мне его эффект не понравился. Он состоит из Пирацетама и Циннаризина. Циннаризин обычно выписывают пожилым людям, и то - сомнительный препарат для лечения чего-либо. Молодым людям циннаризин ни к чему.

По поводу Фезама высказал субъективное мнение.

Не рекомендую принимать Фезам, Фенибут, Аминалон одновременно. Если уж и принимать, то что-то одно из них. Фенибут может сработать недельки на две как облегчающий побочные явления Прозака или другого антидепрессанта. Принимать дольше не стоит, т.к. он может немножко "подсадить" мозг. Смысл его применения - как кратковременное симптоматическое средство.

Опять же, скажу по своему опыту. Мне прописывали пару раз Фенибут, но лично мне этот препарат вообще не пошёл, т.е. не оказывал какого-то положительного действия, а как-то даже вызывал довольно сильную сонливость при небольших дозах. Рекомендую в отношении Фенибута ориентироваться на свои ощущения - если Вы почувствуете, что он как-то положительно влияет, то принимайте, иначе - не стоит.

Прозак - вполне хороший антидепрессант, отзывам особо верить не стоит.

P.S. Неплохо было бы ознакомиться с инструкциями по применению всех данных препаратов, лишним не будет.
  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#12 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 751 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 04 Февраль 2013 - 06:06

маленькие дозы зглонила(50) миллиграм стимулируют(растормаживает),и убирает симптомы депры-эффект с первой таблетки
  • 0

#13 Xeniya12323

Xeniya12323

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Atyrau

Отправлено 05 Февраль 2013 - 03:09

Спасибо огромное за советы, на самом деле парочка минут вашего времени помогла мне справиться со своими сомнениями по поводу Прозака, возьму его или Золофт. Да, у нас в городе очень большая проблема с врачами, весной возможно удастся съездить в Астрахань и пройти обследование там. Посмотрю на результат от лекарств, помогут или нет. Дело в том, что я не могу надолго оставить работу, а уезжать на две недели - не помогает. У меня всё именно пошло от работы и началось ещё года два назад, временами затихает, временами вновь проявляется. Кажется у меня уже перешло в хроническую форму. Раньше я не обращала на это внимания, а сейчас вот подпёрло уже.

Я в курсе, что Фезам очень слабый препарат, просто решила начать пить его, как хоть что-то, сейчас у меня всё равно состояние лучше стало. Все три препарата я не пью, пока пью только Фезам, но, как говорила ранее перейду на более сильное. Вопрос: какие побочные эффекты стоит мне ожидать от Прозака и Золофта. Я боюсь начинать пить ад, так как боюсь привыкания(
  • 0

#14 hixbi74

hixbi74

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 05 Февраль 2013 - 06:02

Как такового привыкания к ним нет,но после возврата к нормальному состоянию и снятию симптомов их еще лучше попить какое то время(иногда до полугода), чтобы не было рецидива..Побочек у всех антидепрессантов много(это если почитать описания),но если препарат нормально переносится,то как правило они не сильно выражены и сглаживаются через несколько дней,как только организм адаптируется,если этого не происходит и побочки сильно мешают, то надо менять препарат,лучше конечно предварительно обсудив это с врачом..ну и какие то из них остаются на постоянной основе в неярковыраженной форме и практически не заметны,снижение аппетита например.
  • 0

#15 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 05 Февраль 2013 - 07:21

Вопрос: какие побочные эффекты стоит мне ожидать от Прозака и Золофта. Я боюсь начинать пить ад, так как боюсь привыкания(

Привыкание к АД не формируется. Это доказанный научный факт.

Побочки - дело индивидуальное у каждого человека. Если они и бывают, то проявляются постепенно и не выражены. Так что не бойтесь, ничего вдруг страшного за один час или день не произойдёт. Тем более, что первую неделю или две принимаются минимальные дозы АД, а потом, при необходимости, наращиваются.

Лучше ничего не ждать от АД и, начав их приём, уже по ходу дела следить за самочувствием и обсуждать побочки в случае их возникновения. С врачом или хотя бы здесь, на форуме.
  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#16 Xeniya12323

Xeniya12323

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Atyrau

Отправлено 06 Февраль 2013 - 11:12

Спасибо большое, начну принимать - поделюсь впечатлениями. От Фезама стало лучше только на время, так как при малейшем напряжении вновь начинает болеть голова. И ещё болит с утра, состояние стало чуть лучше, стала высыпаться. А так ничего стимулирующего от него нет конечно.
  • 0

#17 депресушник

депресушник

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:психиатрия психофармокалогия

Отправлено 06 Август 2013 - 10:00

Маклобемид , милипрамин , 25-50 мг солиана утром , риталин ср , бупропион , прозак , нортриптилин если найдешь
Все эти препараты стимулируют мотивация фон и тп
  • 0

#18 _gruz

_gruz

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев
  • Интересы:программирование, туризм

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 03:30

прегабалин (лирика) -- очень не советую, т.к. очень коварный препарат. только при нейропатических болях, и только с перерывами держа дозировку не подымая ее! иначе зависимость очень сильная.

вам бы посоветовал посмотреть в сторону ИМАО антидепрессантов, это в частности пиразидол (не знаю, как у вас называется)

 

т.е. вам нужно не только повышение уровня серотонина, а так же норадреналина и допамина. последние два предпочтительнее чем первый. ИМАО АД именно стимулируют

 

так же пирацетам очень не помешает.

 

 

аминалон бессмысленно, фенибут - успокоительное хорошее, но действует на ГАМК так что тоже осторожно (делать перерывы между курсами) + увеличивает быстроту и точность моторики, реакции и движений.

 

СИОЗС (прозак, флуоксетин) в вашем случае не очень корректно, т к они могут вызвать небольшую заторможенность, но в плане снятия давящих мыслей, и мрачных состояний подойдет.

 

привыкания к ним нет, т. к. нет эйфории. главное не ставить таблетки как метод решения всех проблем, только как вспомогательный инструмент.

 

бензодиазепины - транквилизаторы - например гидазепам, снимает напряжение, тревогу, хорошо спишь. но к БД при длительном приеме есть зависимость. по этому прописывают на неделю-две с медленной отменой, иначе пару дней нервных состояний вам обеспечено.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру