Перейти к содержимому

 


Фотография

странное поведение парня, постоянная смена настроений

отношения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 tasiktasik

tasiktasik

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 10 Февраль 2013 - 02:48

Мой мч ( 18лет, заканчивает школу, встречаемся 1.5года) странно себя ведет:раньше он был совершенно нормальным человеком, а потом мес 8 назад у него начались приступы агрессии, в которые он орал на меня, ломал все вокруг, бил стену, толкал меня, а потом плакал, стоя на коленях и просил прощения. Это повторялось много раз...он истерил из за каждой мелочи....был период затишья, а сейчас он только и делает, что огрызается, не хочет ничего делать, только лежать на кровати, чтобы его гладили и говорили приятные вещи...он стал каким то бесчувственным, как будто ему чужды все человеческие чувства. 2 недели назад он просто прекратил со мной общение, на все вопросы стал отвечать "не знаю" или просто игнорировать, но при этом иногда скидывал романтичные песни, в которых говорилось о любви, пришел сам ко мне вчера, все было хорошо, мы договорились сходить в кафе...вечером он опять стал грубо отвечать и сказал, что пойдет в кафе со своей подругой. В чем дело? С ним что-то не то происходит или это просто такой характер?
  • 0

#2 025

025

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 179 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:T.A
  • Интересы:Медицина: Психиатрия ; Психофармакотерапия , Психотерапия ; Наркология ; Медицинская психология ; ЭСТ

Отправлено 10 Февраль 2013 - 09:02

Похоже на поведенчиское расстройство (личностное), это как правило эндогенный фактор (генетически предрасположенный), возможно там есть параллельно еще все что угодно , слишком мало информации о вашем мч
  • 0
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже дано програли эту войну под названием "Жизнь" !
С Уваджением Истомин Константин Эдуардович

P.S все дополнительные вопросы в личку (только по существу)

#3 tasiktasik

tasiktasik

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 10 Февраль 2013 - 09:35

Похоже на поведенчиское расстройство (личностное), это как правило эндогенный фактор (генетически предрасположенный), возможно там есть параллельно еще все что угодно , слишком мало информации о вашем мч


он ужасно переживает из за мнения окружающих.то ноет какой он дрищ, то расхваливает себя и говорит, что нравится всем. Постоянно обижается на все и никогда полностью не признает свою вину, если у него случилась такая истерика, он говорит "это ты из меня психа сделала" или "нужно было сделать как я сказал и ничего бы не случилось".....постоянно пытается всячески уйти от любой ответственности.
  • 0

#4 025

025

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 179 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:T.A
  • Интересы:Медицина: Психиатрия ; Психофармакотерапия , Психотерапия ; Наркология ; Медицинская психология ; ЭСТ

Отправлено 13 Февраль 2013 - 12:27

демонстративно когда либо пытался с собой что то (якобы сделать) ? и хорошее настроение у него бывает , и оно вот так вот происходит перепадами от хорошего к плохому со злостью , конфликтность, злобой и ревностью ? или ъорошего настроения просто нет 24 часа в сутки ? И как у него с наследственностью - в семье были, или есть душевнобольные люди , наркоманы , алкоголики , сам он что то употребляет ?
  • 0
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже дано програли эту войну под названием "Жизнь" !
С Уваджением Истомин Константин Эдуардович

P.S все дополнительные вопросы в личку (только по существу)

#5 tasiktasik

tasiktasik

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 13 Февраль 2013 - 01:18

демонстративно когда либо пытался с собой что то (якобы сделать) ? и хорошее настроение у него бывает , и оно вот так вот происходит перепадами от хорошего к плохому со злостью , конфликтность, злобой и ревностью ?

все именно так...не раз подносил нож к горлу или венам, говорил, что перережет себя если я уйду пока мы не помиримся.....я не знала что делать и один раз ударила его кулаком по лицу, за то что он так делает и он в момент превратился в маленького забитого ребенка....следующие пару часов я просто утешала его, а он был необычно сентиментален и нежен.....семья у него очень приличная, никаких душевнобольных, сам он не пьет, не курит и никогда не употреблял наркотики(в будущем нужны здоровые дети и тд)....но сам он часто отождествляет себя с отцом, по его словам он тоже ужасно вспыльчивый, обидчивый и наши с ним отношения похожи на отношения его родителей
  • 0

#6 025

025

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 179 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:T.A
  • Интересы:Медицина: Психиатрия ; Психофармакотерапия , Психотерапия ; Наркология ; Медицинская психология ; ЭСТ

Отправлено 13 Февраль 2013 - 01:24

опишите пожалуйста моменты , когда он находится в хорошем настроении ? оно в разумно-допустимых пределах , или беспричинно приподнятое, есть ли ли в такие моменты склонность гулять днями напролет, бездумно тратить деьги, и он конфликтует только с вами, или и с другими тоже ?
и подробнее расскажите про плохое настроение ? насколько оно плохое, что он делает и говорит в эти моменты ? как ведет себя ?
  • 0
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже дано програли эту войну под названием "Жизнь" !
С Уваджением Истомин Константин Эдуардович

P.S все дополнительные вопросы в личку (только по существу)

#7 tasiktasik

tasiktasik

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 13 Февраль 2013 - 01:37

он иногда просто приходит веселый и все, мы немного веселимся, все здорово, а потом в момент он опять становится раздражительным и огрызается.гулять днями на пролет-это не про него.он в любом настроении ложится на мою кровать,говорит что моя комната ему роднее, чем своя,и ждет только одного-чтобы его обнимали, гладили и сюсюкались.как с котеночком.деньги он бездумно никогда не тратит.только если на одежду.а так, постоянно копит непонятно на что.конфликтует только со мной.в плохом настроение ведет себя как полный эгоист, говорит неприятные вещи, такое чувство, как будто я ему вообще безразлична.может накричать, раскидать мои вещи и при этом огрызаться.и конечно обвиняет меня "я хотел просто отдохнуть, хорошо провести время, неужели так сложно сделать ХОТЬ РАЗ как я хочу"в общем в плохом настроении он невыносим.
что с ним происходит и как мне с ним себя вести?
  • 0

#8 025

025

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 179 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:T.A
  • Интересы:Медицина: Психиатрия ; Психофармакотерапия , Психотерапия ; Наркология ; Медицинская психология ; ЭСТ

Отправлено 13 Февраль 2013 - 01:59

Вполне верятно, что данную психическую патологию можно обозначить - Личнойстным (поведенческим) расстройством или же тяжелым нарушением характерологической конституции)
Лечение в осном происходит за счет назначения антидепрессантов, нормотимиков противосудорожного ряда , возможно так же назначение ААП, НО важнейшим лекарством явлеяется не только фармакотерапия, но и психотерпия, и это очень важно понимать!
Прогноз относительно благоприятный, относительно - все зависит от того когда было начато лечение и на сколько грамотным оно было, а так же важнейшую роль играет профилактика заболевания (фармакологическае и психотерапевтическае)
  • 0
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже дано програли эту войну под названием "Жизнь" !
С Уваджением Истомин Константин Эдуардович

P.S все дополнительные вопросы в личку (только по существу)

#9 tasiktasik

tasiktasik

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 13 Февраль 2013 - 03:27

ой, стер ваш текст.. сссори) как вас себя вести с вашим мч ? смотреть пост ниже
  • 0

#10 025

025

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 179 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:T.A
  • Интересы:Медицина: Психиатрия ; Психофармакотерапия , Психотерапия ; Наркология ; Медицинская психология ; ЭСТ

Отправлено 14 Февраль 2013 - 01:26

Вести нормально, не провоцировать и не поддерживать споры и ссоры, не навязывать ничего, наоборот сглаживать острые углы, если возможно - проявлять больше теплоты, терпимости и лояльной составляющей , и понимать что человек болен и ведет себя так не потому что не любит кого то, а просто потому что болен и его нужно лечить. + психологическя поддержка в трудные минуты.
  • 0
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже дано програли эту войну под названием "Жизнь" !
С Уваджением Истомин Константин Эдуардович

P.S все дополнительные вопросы в личку (только по существу)








Copyright © 2024 Нейролептик.ру