Перейти к содержимому

 


Фотография

проблема у любимой девушки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Sowhy

Sowhy

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск

Отправлено 02 Март 2013 - 04:33

Добрый день, я совсем уж отчаялся, не знаю что делать, решил все же написать на этот форум. Вы уж простите меня пожалуйста если я создал тему не в том разделе, я долго думал где ее лучше создать, но в итоге решился тут. Возможно тут мне подскажут как поступить? Встречаемся с девушкой год, ей 20, учится в университете (очень худо ей это дается, с большой помощью по учебе с моей стороны, я сам студент, учимся в одном универе, правда на разных факультетах), диагноз: шизоаффективное расстройство. Ярко выраженная негативная симптоматика: апатия, вечная тоска, заторможенность. Проблемы с речью в наличии, путается в мыслях своих. Периодически жаловалась на голоса в голове. Очень важный момент - постоянно выискивает у себя различные серьезные болезни, может обследоваться по много раз на одно и то же. Она очень замкнутая и почти ни с кем никогда не общалась. Из людей с которыми она сейчас общается у нее всего одна подруга и я, уже на протяжении довольно долгого периода. Говорит ей очень тяжело общаться с людьми, плохо становится от компаний, и вообще каких то новых знакомств она это "не тянет", и это не для нее. Тяжело дается общение с людьми. Очень часто жалуется на дереализацию: весь мир плоский, ее "тут нет", все происходящее сон, "в зеркале не я", "все это происходит не со мной и это факт", людей вокруг нет, я как будто смотрю на мир откуда то издалека и.т.д..
Ходила по психиатрам, какое то время лечилась амбулаторно, сменила много препаратов, насколько я знаю был год ремиссии после приема сероквеля (по ее словам), я точно не знаю какими препаратами она лечилась до этого, но говорит что перепробовала очень многое. Год назад лежала несколько месяцев в психиатрической больнице, опять ее пичкали разными таблетками, только на этот раз без особых улучшений. В итоге выписали.
Все время что встречаемся с ней, обычно удавалось как то помогать ей справляться с ее болезнью, отвлекать ее, но последнее время ее состояние ухудшилось. Уже неделю она пребывает в мыслях о самоубийстве, планирует как будет это делать, говорить мне что "скоро настанет пора прощаться", что она "уже все решила для себя", "в записке все напишу", "прости меня за все" и все в таком роде. Большая часть наших разговоров не проходит без этого. Сказала что то вроде, пока не стоит переживать никому, я сделаю это скоро, но когда никто не будет подозревать и не будет знать. Постоянно пребывает в таких мыслях, постоянно говорит об этом.
Я пытался с ней поговорить о ее проблемах. Если раньше она говорила что ей надоело ее состояние психического и физического здоровья, что она умирает и ей плохо, то сейчас я слышу только "мне лень кому-то что то объяснять, главное что я решила все для себя. Не лезь. Оставь меня." Я пытался поговорить с ней и объективно смотреть на факты - она очень красивая, и к тому же вполне здоровая девушка, но она сама то и слышать об этом не хочет, продолжает твердить свое. Да и в целом в данном состоянии она говорить ни о чем не хочет, стала много времени проводить дома одна, еще больше чем обычно, спать, стали меньше общаться. Я пытался как то растормошить ее, предлагал помощь, пойти к врачу, сделать что-то. Ведь я готов ей в этом помочь, а она только отбрыкивается и негативно реагирует, ругает меня. Помощь ей никакая не нужна по ее словам, она все больше замыкается в себе и я уже не знаю что делать. Больше всего пугает возможность ее самоубийства. Совсем запутался в данной ситуации и прошу советов.
  • 0

#2 Anonyma

Anonyma

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Chichen-Itza

Отправлено 07 Март 2013 - 05:39

Здравствуй,
во-первых я не могу удержаться,чтобы не сказать,что я тебя очень уважаю, что не смотря ни на что, ты остаёшься с ней, не каждый выдержит!
У меня самой тот же диагноз, правда голоса я не слышала, у меня были другие галюцинации. Но в депрессивном состоянии я была, и суицидальные мысли тоже были, их отшиб препарат "Абилифай", она уже пробовала?
Одно скажу... психологи или психотерапевты врядли помогут... я вот отказалась просто от таблеток и только с тех пор восстановилась. Меня друзья перестали называть зомби или овощем, я уже сейчас почти такая, как до болезни. Я тоже учусь в вузе и мне не легко, я в прошлом году делала паузу, в первый семестр пролежала в больнице, а второй взяла отпускным из-за сильной депрессии (сейчас понимаю, что это было последствием слишком долгого принятия препарата Зипрекса, от которого я растолстела на 20 кг и вообще у него побочных эффектов куча, он подавляет характер и вгоняет в депрессию, потому что успокаивает маниакальные симптомы. В общем да, Зипрекса мне помогла в сам кризис, но я пропила её год и врачи настаивают, чтобы пила дальше, для проффилактики, но я вот с декабря не пью ни её, ни абилифай и я восстановилась за месяц,приблизительно, морально. Все люди вокруг заметили, что я опять улыбаюсь, смеюсь, общаюсь на полную и вообще я чувствую себя здоровым человеком и хотя мне учёба даёться сложно, но это у многих и здоровых студетнов так, так что не отчаивайтесь, попробуйте просто показать ей мой пост и пусть она или мне напишет, с удовольствием пообщаюсь, дам координаты, или пусть просто у своего психиатра попросит, чтобы потихоньку хотя бы сняли медикаменты, которые подавляют или вообще...
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру