Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Гиникомастия


Сообщений в теме: 17

#11 adrean10

adrean10

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, фармакология

Отправлено 09 Март 2013 - 11:12

Занятная тема, я тоже страдаю этой г...
Бывает исстенная и ложная геникомастия
При первой формируется молочная железа и тогда ваша грудь по сути ни чем от груди обычной женщины не отличается! Такую грудь можно удалить только хирургическим путём и это тяжёлдая операция с последующим востановитекльным периодм, так как убирать не только жир но и вырезать жилезистую ткань самой железы которая по сути Орган а не просто жир как во втором случае где да можно просто сделать тупо липосакция.
Делайте мамографию и по результатам уже хирург решит гипосакцию или тотальое удаление желёз.
После последнего грудь не выростет уже никогда, хоть от психотропов хоть не от них.
А если дело в весе и липосакциии - это всё со временем обратно векрнётся.. егны знаетели... и потом всё что мы едим особенно кто любит покушать мясо - сплошь и рядом напичкано женскими гормонавми! Вот и получаем...
Кто найдёт по божеской цене хорошего хирурга - мне скиньте в ЛС тоже, по тому как если вам по старым методам удалят грудь в две широкие полосы спереди вы точно так же не сможите раздеться на пляже только уже по совсмем другой причине - шрамы будут ужасные на всю жизнь. Хорошие хирурги по современным методам удаляют через подмышку и соски, так что ничего и незаметно будет, тем более не думаю. что у вас 3й размер =)) А первый или меньше легко уберут и заживёт скорее.
  • 0
Пишу с тремором рук, вследствии рассеянного склероза, так что не обессудьте читая, могу сильно опечатываться.

#12 adrean10

adrean10

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, фармакология

Отправлено 09 Март 2013 - 11:18

hello death я пью бромокриптин 2.5+2.5+2.5 мало ем и хожу в спортзал :) рост остановился - надеюсь тренажерами и ограничением в сладком и мучном сброшу что набрал (бромокриптин как минимум убирает все сексуальные побочки и даже лучше чем вообще психотропов )


От побочек СИОЗС пойдёт, но никак неот геникомастии (бромакриптин).
Скорее Тамоксифен (первая линия) и Аримидекс (вторая линия)
ки ним уже бромкриптин не повридит, я пил такое сочитвание, помогало хорошо, от одной груди избавился таким образом (+ усиленные занятия и спорт фарма).
  • 0
Пишу с тремором рук, вследствии рассеянного склероза, так что не обессудьте читая, могу сильно опечатываться.

#13 Fara

Fara

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Vodgograd

Отправлено 29 Апрель 2014 - 03:56

От побочек СИОЗС пойдёт, но никак неот геникомастии (бромакриптин).
Скорее Тамоксифен (первая линия) и Аримидекс (вторая линия)
ки ним уже бромкриптин не повридит, я пил такое сочитвание, помогало хорошо, от одной груди избавился таким образом (+ усиленные занятия и спорт фарма).

У меня вчера тоже возникло воспаление в области соска. Препарат сразу прекратил принимать, так как был на 3ей неделе, а рисковать не хочется. Сейчас думаю что пить, к эндокринологу очередь больше чем на неделю. А препарат что я принмал, Феварин, не рекомендуется одновременно с приемом Тамкосифена, может подскажете через какое время можно его начать? Пока брамкриптин можно начать пить, потом подключить, или сразу (3 дня может хватит). Или не стоит беспокоиться и можно недельку подождать, может само пройдет.


  • 0

#14 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 29 Апрель 2014 - 04:35

К эндокринологу, сдать пролактин. А не принимать тамоксифен и армидекс. Побочки от стероидов обсуждаются на других форумах.


  • 1

#15 mastopatiaj

mastopatiaj

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Врач-маммолог

Отправлено 30 Апрель 2014 - 04:15

Гинекомастия - увеличение грудных желез у мужчин. Мастопатия - заболевание железистой ткани. При морфологическом исследовании гинекомастия и мастопатия очень схожи. Правильно поставленный диагноз многое значит.


  • 0

#16 Fara

Fara

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Vodgograd

Отправлено 01 Май 2014 - 02:52

К эндокринологу, сдать пролактин. А не принимать тамоксифен и армидекс. Побочки от стероидов обсуждаются на других форумах.

 

Спасибо за ответ. На трейтий день после отмены препарата покраснения уже почти нет, увеличение незначительно, но чувствуется твердое образование. Пару дней поприседал с гантелями, помогло:) Анализ и эндо терь только после праздников.


  • 0

#17 Fara

Fara

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Vodgograd

Отправлено 09 Май 2014 - 09:40

Побочки от стероидов обсуждаются на других форумах.

 

 

Я не принимал стероиды. Вообще, получается так, что у меня уже от второго антидепрессанта Г. Первый был Эсциталопрам, не было только от Вальдоксана, но его тут вообще как антидепр не воспринимают, хотя меня как раз проблемы со сном беспокоят больше (но тревога есть).

 

Пролактин сдал - в норме 216 (53-360), я еще несколько гормонов проверил, единтсвенное что не в норме - ТТГ (тиреотропный гормон) 3,47 (0,23-3,4), повышен незначительно, может в следствие гинекомастии, которой уже почти нет (осталось где-то 3 мм твердое образование, субъективно). Ну в общем это уже на другой форум наверно, если эта инфа в обсессию перейдет :)

 

Кстати, Эстрадиол 50 (19-56), довольно высокий. То есть, если я начну следующий или этот же антипредпрессант принимать, скорее всего реакция будет такая же. Мой врач (психотерапевт) даже не слышал про эту гинекомастию, так что советом не помог. Я так понимаю надо принимать с блокатором эстрагенов, но вот в течение какого времени. Г у меня воникает в первые 1-2 недели после начала действия препарата. Может в первые пару месяцев, но опять же, Тамоксифен несовместим с большинством АД.

 

Может кто в курсе вопроса?

 

К Эндо пока не сходил, так как в процессе перезда и, думаю просто не успеют продиагностировать или лечение назначить, тем более что уже налюдаться я точно не смогу. Со следующией недели на новом месте попробую.


  • 0

#18 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 15 Май 2014 - 12:58

Вы не выполнили рекомендации. Дальнейшее консультирование после очной консультации эндокринолога.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру