Перейти к содержимому

 


Фотография

Abilify 15 mg -- много или мало


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Толян Михалыч

Толян Михалыч

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига
  • Интересы:программирование, бег, музыка, психические расстройства

Отправлено 15 Март 2013 - 03:37

Здравствуйте!

Диагноз F20.01 поставлен в 2008. Несчастная любовь и всё такое. 3 месяца в стационаре. Кололи/поили неизвестно чем и говорить, чем именно/в каких дозах отказываются.

Вопрос: имеют ли врачи право не называть препараты/дозировки, которые применялись при лечении?

Из лечебницы вышел с рецептом оланзапина. Из-за постоянных жалоб на побочные эффекты [вес +20 кг, не мог даже читать книжку/смотреть фильм -- всё забывалось сразу же, не возможно было заниматься спортом -- пробегу 500 метров и сдохну, хотя раньше бегал по 20 км в день без проблем, про потенцию вообще молчу] врач выписала арипипразол 15 мг. На нем и сидел, пока маман не догадалась сводить к гомеопату, которая предложила снять нейролептик. Не сразу, конечно, а постепенно, но я, разумеется, не послушал и свернул приём мгновенно. Через пол года случилось то, что случилось, в общем, папа почуял неладное и отвёл меня в центр психиатрии. Одна из возможных причин -- физическая и умственная перегрузка [стал снова бегать, "выходить на прежний уровень", возобновил учёбу в университете]. В результате -- снова оланзапин, потом риспаксол пробовали ("может, от него полегче будет"), потом наконец арипипразол. С последним всё тоже не так гладко, особенно первый год -- пока друг буквально не заставил меня пробежать 10 км с ним, больше 3 км я физически осилить не мог. С концентрацией внимания на абилифай проблем практически не было замечено. Только торможу немного.

Сейчас учусь на 4-м курсе, работаю по специальности -- программист (на данный момент в отпуске, потому и пишу всё это), и всё вроде бы хорошо. Вес снова сбросил -- 69 кг сейчас, бегать можно и с таким. Только вот определённые опасения появляются, что субъективно состояние стало похожим на то, что было до проявлений болезни -- ход мыслей (конечно, всякие там телепатические штучки уже не приходят и/или я их отбрасываю), часто представляю, как я с кем-то разговаривал бы/мог бы разговаривать.

Вопрос: у меня что, организм приспособился к нейролептику и теперь от последнего толку ноль?

Вопрос: этот мой стиль мышления -- то, что я, в частности, продумываю/представляю себе, как я с кем-то разговариваю -- это проявление болезни? Если да, то как тогда вообще думать, сам с собой долго не наговоришься? Или мыслей вообще не должно быть (а-ля пустота в голове)?

Ещё: 15 мг арипипразола -- это много или мало? Слышал здесь, что форумчане по 5 употребляют в основном.

Я так понимаю, что антипсихотики мне надо будет пить пожизненно (хотя врач говорит, что около 5 лет), поэтому есть ли надежда, что я смогу тренироваться/соревноваться на равных с коллегами-спортсменами, которые оных не употребляют? Приведу пример: я бегал 10 км за 32-33 минуты "до" и вот в прошлом году пробежал за 37 минут, и то обрадовался, что из 40 вышел, т. к. думал, что с нейролептиком в зубах я обречён...
  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 26 Апрель 2014 - 01:00

Вопрос: имеют ли врачи право не называть препараты/дозировки, которые применялись при лечении?


Должны сказать. Вы в письменной форме просили дать вам заключение о состоянии своего здоровья или просто спрашивали, меня чем лечат?
 
 

Из лечебницы вышел с рецептом оланзапина.

-вот чем Вас лечили

Вопрос: у меня что, организм приспособился к нейролептику и теперь от последнего толку ноль?

Вы сейчас принимаете 15 мг арипипразола? Обострение может быть и во время приема лечения.
 

Вопрос: этот мой стиль мышления -- то, что я, в частности, продумываю/представляю себе, как я с кем-то разговариваю -- это проявление болезни? Если да, то как тогда вообще думать, сам с собой долго не наговоришься? Или мыслей вообще не должно быть (а-ля пустота в голове)?

Это проявление болезни.
 

Ещё: 15 мг арипипразола -- это много или мало?

по 30 люди пьют и ничего.
 

Я так понимаю, что антипсихотики мне надо будет пить пожизненно (хотя врач говорит, что около 5 лет), поэтому есть ли надежда, что я смогу тренироваться/соревноваться на равных с коллегами-спортсменами, которые оных не употребляют? Приведу пример: я бегал 10 км за 32-33 минуты "до" и вот в прошлом году пробежал за 37 минут, и то обрадовался, что из 40 вышел, т. к. думал, что с нейролептиком в зубах я обречён...

Вы 2 раза госпитализировались? Если все будет хорошо 5 лет, то лекарства можно будет попробовать отменить.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру