Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 2 Голосов

"Шизофрения, только факты: что мы знаем к 2008 году?"


Сообщений в теме: 56

#41 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 04:54

я так понял-стебаетесь,господа?

В смысле?
  • 0

#42 antpetrum

antpetrum

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kaliningrad

Отправлено 03 Июнь 2012 - 03:01

я вылечился от шизофрении , шесть лет сидел на этой наркоте 10 раз в больнице лежал пока не начал делать вот это antpetrum2012.narod.ru
  • 0

#43 pasha

pasha

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:minsk

Отправлено 03 Июнь 2012 - 04:11

А по сайту и не скажешь что вылечился...
  • 0

#44 aciDevil

aciDevil

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 Июнь 2012 - 02:04

я вылечился от шизофрении , шесть лет сидел на этой наркоте 10 раз в больнице лежал пока не начал делать вот это

А потом и верь людям((( Я лучше буду верить в "глюк", сансару, чем скупердяем, которые готовы забрать всё у человека в беде...
УБОГИЕ! И это не от слова БОГ! Он давно забыл о вас...
  • 0

#45 ICSWID

ICSWID

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 151 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО
  • Интересы:политика, военная техника, метеорология, география, история, биология, сочиняю музыку(отстойно).

Отправлено 05 Июль 2012 - 11:45

Решил выложить здесь свое видение слуховых галлюцинаций. Оно имеет не меньше прав на жизнь, чем понятие "интерактивные галлюцинации".

В моей классификации голоса делятся на 3 группы: внешнего канала(реальные слуховые), радиоканала(псевдореальные) и сонного канала(псевдореальные).

Реальные слуховые глюки слышали многие форумчане. Они обычно высокоточно проецируются на людей, оконные и дверные проемы. Я это называю "эффект подмены". Т.е естественный сигнал от рецепторов забивается более мощным с ложной инфой. Эффект подмены позволяет легко формировать мании преследования и величия, тонко влиять на самооценку человека и его отношение к другим людям. Вскрывать это дело сложно, поэтому нужно помнить, что если вы слышите но не видите в этот момент лица говорящего - инфа не надежна. И если за вашей спиной обсуждают то, о чем знаете только вы, можете сразу игнорировать.

Глюки радиоканала звучат в любое время. Говорят как обычные люди, разумно, от отдельных слов до сложных предложений. Могут комментировать и приказывать, смеяться и т.д. Они работают чаще всего относительно тихо и воспринимаются мозгом меннее глубоко, чем внутренний голос. Звучат в любое время и при любой активности мозга(кроме бессознательного состояния). Они с глюками внешнего канала очень синхронны по смысловой нагрузке и отличаются от последних меньшей громкостью и отсутствием таких параметров как дальность и направление. Глюки радиоканала и внешнего канала могут переходить друг в друга как медленно и хорошо заметно, так и резко и незаметно.

Глюки сонного канала похожи на то что все люди слышат во сне. Еще по громкости и типу звучания они близки к глюкам внешнего канала. Но голоса сонного канала глубже воспринимаются, чем внутренний голос человека приближаясь по этому параметру к звону в ушах. Я имею ввиду постоянный фоновый шум в ушах, который лучше всего слышен в тишине. Голоса сонного канала чаще всего неосознанные(но иногда осмысленные и синхронизированные с радиоглюками); отдельные слова и короткие фразы; смех; крик; шепот, который по глубине восприятия особенно близок к звону в ушах. Зовущие голоса тоже тусуются здесь. Сонные глюки в большинстве случаев не имеют привычки комментировать и приказывать и работают в состоянии релаксации особенно перед сном. Нередко они действуют в комплексе с картинками и роликами, которые появляются при закрытых глазах против воли человека.

Интерактивные глюки хорошо мне известны. Вероятность их появления после просмотра фильма чуть выше, чем обычно. Предваряющий голос зачастую тот самый приказывающий/комментирующий, я подчеркиваю - тот же самый. Исходя из моей классификации такая разновидность глюков как интерактивные - лишняя. Только засоряет эфир))
Считаю нужным добавить:
голоса внешнего канала вообще никак не реагируют на нейролептики(проверено, мой случай, галыч 30мг/сут и производное рисперидона 4мг/сут);
голоса радиоканала реагируют очень слабо опять же в моем случае(на людей в разы больше);
голоса сонного канала реагируют значительно(не проверено, предположение), основано на том, что радиоглюгам наплевать на наличие или отсутствие повышенной мыслительной деятельности, в тоже время глюки сонного канала могут появлятся или усиливаться в момент разрядки;
ну и на десерт) локомотивом навязчивых мыслей с развитием перенапряжения головы и т.д. являются недостаточность общения и нереализованная агрессия. Чуть не забыл, радиоглюки могут резко увеличивать громкость при прослушивании музыки и во время разговора с человеком.
  • 0

#46 ICSWID

ICSWID

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 151 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО
  • Интересы:политика, военная техника, метеорология, география, история, биология, сочиняю музыку(отстойно).

Отправлено 06 Июль 2012 - 07:31

http://www.rosbalt.r.../22/960417.html, http://www.rg.ru/201.../27/oruzie.html, http://lenta.ru/news/2012/03/22/wave/, http://www.inosmi.ru.../189267089.html. Надо объяснить Путину и Сердюкову, что синдром Кадинского-Клерамбо не велит))) Рекомендую им проконсультироваться у психиатра, а то они не знают, что психофизическое оно же биофизическое оружие это фантастический бред. Всякий кто посмеет пожаловаться на применение к нему психофизического оружия получит автоматом диагноз "Параноидальная шизофрения". Так было последние десятилетия и так будет еще как минимум несколько десятилетий, пока давно разработанное и активно применяемое оружие не легализуют(официально разработают/рассекретят) под предлогом борьбы с "плохими парнями".
  • 0

#47 ICSWID

ICSWID

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 151 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО
  • Интересы:политика, военная техника, метеорология, география, история, биология, сочиняю музыку(отстойно).

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 07:12

Черт, хотел добавить ссылку к предыдущему посту

http://www.rosbalt.r.../22/960417.html, http://www.rg.ru/201.../27/oruzie.html, http://lenta.ru/news/2012/03/22/wave/, http://www.inosmi.ru.../189267089.html. Надо объяснить Путину и Сердюкову, что синдром Кадинского-Клерамбо не велит))) Рекомендую им проконсультироваться у психиатра, а то они не знают, что психофизическое оно же биофизическое оружие это фантастический бред. Всякий кто посмеет пожаловаться на применение к нему психофизического оружия получит автоматом диагноз "Параноидальная шизофрения". Так было последние десятилетия и так будет еще как минимум несколько десятилетий, пока давно разработанное и активно применяемое оружие не легализуют(официально разработают/рассекретят) под предлогом борьбы с "плохими парнями

пришлось это сделать в новом.
Оговорюсь, если кто-то слышит голоса, то это само по себе не означает, что к нему применяется какое-то оружие. И неважно как эти голоса представляются. Только проверенные факты, их связь с реальными событиями типа: голос говорит, что сейчас в доме отключится свет и через мгновенье свет отключается. Крайне желательно, чтобы реальность этих событий подтверждалась другими людьми, .. так, на всякий случай, а то будут обычные психбольные мнить себя жертвами. И чем это систематичнее тем ниже вероятность случайных совпадений.
В ролике врет, цензоред, что оружие на новых физ. принципах только собираются разрабатывать, а как же советская "Сура",..., n,...?!
Посыл дезинф. добавки таков: при Путине это оружие не применялось и до конца его президентства применяться не будет, короче Шоколад не виноват) Куда-то подевалась cтатья "Психофизическое оружие" из Википедии, а раньше была... Ладно, достаточно здесь написал - уже начал зафлуживать ветку.
  • 0

#48 Demetriy L.

Demetriy L.

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 11:41

http://medi.ru/Doc/a030726.htm

особенно интересновот это: Эффективность энерготропных препаратов при психических расстройствах

 
В аспекте рассматриваемой проблемы важно получение свидетельств об уменьшении или исчезновении психопатологических составляющих митохондриальных синдромов.
 
В указанном аспекте в первую очередь заслуживает внимания сообщение T. Suzuki и соавт. [121] о больном с шизофреноподобными расстройствами на фоне синдрома MELAS. После применения коэнзима Q10 и никотиновой кислоты у пациента на несколько дней исчез мутизм. Имеется также работа [123], в которой приведены данные об успешном применении дихлорацетата (часто употребляемого в «митохондриальной медицине» для снижения уровня лактата) у 19-летнего мужчины с синдромом MELAS, в отношении влияния на картину делирия со слуховыми и зрительными галлюцинациями.
 
В литературе [49] имеется также описание истории больного с синдромом MELAS с выявленной точковой мутацией 3243 митДНК. У этого пациента развился психоз со слуховыми галлюцинациями и бредом преследования, который удалось купировать в течение недели низкими дозами галоперидола. Однако позднее у него развились мутизм и аффективная тупость, которые не поддавались лечению галоперидолом, но исчезли после лечения в течение месяца идебеноном (синтетический аналог коэнзима Q10) в дозе 160 мг/сут [49]. Еще у одной пациентки с синдромом MELAS коэнзим Q10 в дозе 70 мг/сут помог справиться с манией преследования и агрессивным поведением. Успешность применения коэнзима Q10 при лечении синдрома MELAS констатирована и в работе [64]: речь идет о больном, у которого не только предотвратили инсультоподобные эпизоды, но и купировали головные боли, тиннит и психотические эпизоды.
 
Имеются сообщения и об эффективности энерготропной терапии у больных при психических заболеваниях [35, 40, 93]. Так, был описан 23-летний больной с терапевтически резистентной депрессией, выраженность которой существенно уменьшилась после 2-месячного применения коэнзима Q10 в дозе 90 мг в сутки [93]. Подобный же случай описан и в работе [40]. Применение карнитина в комплексе с кофакторами энергообмена оказалось эффективным при лечении аутизма [35].
 
Таким образом, в современной литературе имеются определенные доказательства существенной роли митохондриальных нарушений в патогенезе психических расстройств. Отметим, что в этом обзоре мы не останавливались на нейродегенеративных болезнях пожилого возраста, для большинства которых важное значение митохондриальных нарушений уже доказано, и их рассмотрение требует отдельной публикации.
 
На основании приведенных данных можно утверждать, что назрела необходимость объединения усилий психиатров и специалистов, занимающихся митохондриальными болезнями, направленных как на изучение дизэнергетических основ нарушений высшей нервной деятельности, так и анализ психопатологических проявлений болезней, связанных с нарушениями клеточного энергообмена. В этом аспекте требуют внимания как новые диагностические (клинические и лабораторные) подходы, так и разработка новых способов лечения.

  • 0

#49 popovich

popovich

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 60 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 02:16

О шизофрении на сегодняшний день мы знаем многое. Например и то, что средь бела дня можно схватить на улицах города любого прохожего и при желании прилепить ему этот диагноз.


  • 0

#50 psyroad

psyroad

    психиатр

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Психиатрия, психотерапия, наркология, качество оказания медицинской помощи. История, кулинария, путешествия, футбол, блоговедение, дача.

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 02:02

Решил выложить здесь свое видение слуховых галлюцинаций. Оно имеет не меньше прав на жизнь, чем понятие "интерактивные галлюцинации".

В моей классификации голоса делятся на 3 группы: внешнего канала(реальные слуховые), радиоканала(псевдореальные) и сонного канала(псевдореальные).

Реальные слуховые глюки слышали многие форумчане. Они обычно высокоточно проецируются на людей, оконные и дверные проемы. Я это называю "эффект подмены". Т.е естественный сигнал от рецепторов забивается более мощным с ложной инфой. Эффект подмены позволяет легко формировать мании преследования и величия, тонко влиять на самооценку человека и его отношение к другим людям. Вскрывать это дело сложно, поэтому нужно помнить, что если вы слышите но не видите в этот момент лица говорящего - инфа не надежна. И если за вашей спиной обсуждают то, о чем знаете только вы, можете сразу игнорировать.

Глюки радиоканала звучат в любое время. Говорят как обычные люди, разумно, от отдельных слов до сложных предложений. Могут комментировать и приказывать, смеяться и т.д. Они работают чаще всего относительно тихо и воспринимаются мозгом меннее глубоко, чем внутренний голос. Звучат в любое время и при любой активности мозга(кроме бессознательного состояния). Они с глюками внешнего канала очень синхронны по смысловой нагрузке и отличаются от последних меньшей громкостью и отсутствием таких параметров как дальность и направление. Глюки радиоканала и внешнего канала могут переходить друг в друга как медленно и хорошо заметно, так и резко и незаметно.

Глюки сонного канала похожи на то что все люди слышат во сне. Еще по громкости и типу звучания они близки к глюкам внешнего канала. Но голоса сонного канала глубже воспринимаются, чем внутренний голос человека приближаясь по этому параметру к звону в ушах. Я имею ввиду постоянный фоновый шум в ушах, который лучше всего слышен в тишине. Голоса сонного канала чаще всего неосознанные(но иногда осмысленные и синхронизированные с радиоглюками); отдельные слова и короткие фразы; смех; крик; шепот, который по глубине восприятия особенно близок к звону в ушах. Зовущие голоса тоже тусуются здесь. Сонные глюки в большинстве случаев не имеют привычки комментировать и приказывать и работают в состоянии релаксации особенно перед сном. Нередко они действуют в комплексе с картинками и роликами, которые появляются при закрытых глазах против воли человека.

Интерактивные глюки хорошо мне известны. Вероятность их появления после просмотра фильма чуть выше, чем обычно. Предваряющий голос зачастую тот самый приказывающий/комментирующий, я подчеркиваю - тот же самый. Исходя из моей классификации такая разновидность глюков как интерактивные - лишняя. Только засоряет эфир))
Считаю нужным добавить:
голоса внешнего канала вообще никак не реагируют на нейролептики(проверено, мой случай, галыч 30мг/сут и производное рисперидона 4мг/сут);
голоса радиоканала реагируют очень слабо опять же в моем случае(на людей в разы больше);
голоса сонного канала реагируют значительно(не проверено, предположение), основано на том, что радиоглюгам наплевать на наличие или отсутствие повышенной мыслительной деятельности, в тоже время глюки сонного канала могут появлятся или усиливаться в момент разрядки;
ну и на десерт) локомотивом навязчивых мыслей с развитием перенапряжения головы и т.д. являются недостаточность общения и нереализованная агрессия. Чуть не забыл, радиоглюки могут резко увеличивать громкость при прослушивании музыки и во время разговора с человеком.

Спасибо за подробную и искреннюю классификацию - я без иронии...


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру