Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

#мирсошелсума или я?


Сообщений в теме: 14

#11 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 13 Апрель 2013 - 06:24

Вряд ли эта аналогия подходит.
К человеческому мозгу не применишь законы термодинамики.
К человекомассе запросто.
Да и суммарный интеллект толпы как у амёбы. А все оргструктуры сложнее чем толпа придуманы отдельными индивидумами...

Общество, скорее - среда для жизни людей.
  • 0

#12 take_that

take_that

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 304 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:-

Отправлено 13 Апрель 2013 - 07:14

Включая новости я задаюсь вопросом, а что блин происходит вокруг?

Выключи новости и выйди на улицу, посмотреть что вокруг происходит.

Почему по словами "толерантность" и "гражданские свободы" скрывается распущенность и вседозволенность, а стоит сказать что это плохо и ты нарушитель ебаной демократии.

А ты у многих спрашивал мнение по этому вопросу?    Я знаю достаточно людей, которые солидарны с мнением что это распущенность, вседозволенность и двойные стандарты.

выключить телевизор и выбросить его к чертям.

Я именно так и сделал. Очередной канал информационного шума и спама, не имеющей практической пользы, только засоряет и насилует мозги. С.М.Р.А.Д. = средства массовой рекламы, агитации, дезинформации. А реальность, она иная.

Думаю и у общества есть шизофрения. Ведь нейроны обрабатывают и передают информацию друг другу. Подобно работает и наше общество, каждый человек-нейрон обрабатывающий и передающий информацию. С развитием технологий обмен ускоряется.

Ускорился не только обмен, но и цикл обновления информации, вслед за циклом обновления технологий. 100 лет назад было можно жить "готовыми" знаниями всю жизнь и они не теряли актуальности, а сейчас так не проживёшь, надо учиться непрерывно, на всём и везде.Что касается возможности впадания общества в психоз: это проблема не количества информации и не скорости её передачи, а качества её обработки и её соответствия реально происходящим процессам.
  • 0

#13 hello death

hello death

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:везде и нигде

Отправлено 14 Апрель 2013 - 08:46

Segreyko, вы как и hello death не догнали о чем речь. Дело не в том что правда, что нет. Человеческое общество устроено на подобии мозга, и ...да я это все выше написал. У общества есть сознание короче и ему присуще все что присуще мозгу в том числе и псих заболевания.

говори то, что хочешь сказать, дабы не быть понятым превратно. но я поняла о чем ты.. люди страдают от нехватки самосознания.

"Просто взгляните на нас. Все вывернуто наизнанку; все перевернуто вверх дном. Доктора калечат здоровье, юристы калечат справедливость, университеты калечат знания, правительства калечат свободу, основные СМИ калечат информацию, а религия калечит духовность"


  • 0

#14 hello death

hello death

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:везде и нигде

Отправлено 14 Апрель 2013 - 08:53

все люди сумасшедшие

+1
  • 0

#15 Йода

Йода

    Новичок форума

  • Неактивированные
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:N
  • Интересы:Да прибудет с вами сила...

Отправлено 20 Июнь 2013 - 12:39

Думаю и у общества есть шизофрения. Ведь нейроны обрабатывают и передают информацию друг другу. Подобно работает и наше общество, каждый человек-нейрон обрабатывающий и передающий информацию. С развитием технологий обмен ускоряется. Осталось интегрировать интернет в мозг и аля...вот следующая ветка эволюции. Хомосапиенс превратится в что-то другое.

 

Тему надо было назвать "гипотеза синапса". Да действительно- отдельно взятый нейрон не несет в себе сознания, получает и передает информацию. Думаю врятли отдельно взятый нейрон "чувствует" то что чувствует человек, но миллиарды нейронов и чувствуют и формируют сознание. Передача информации между нейронами- нейромедиаторы в синапсе. Проведем аналогию: Нейрон-человек, синапс-пространство, нейромедиаторы- различные способы передачи инфориации по средствам воздействия на органы чувств. Вполне возможно что у общества есть "макро сознание" со всеми вытикающими свойствами "микро сознания"(сознание одного человека)- я бы назвал это "эффект матрешки". Эффект матрешки- это единообразный принцип устройства и функционирования на разных уровнях (от микро до макро мира и тд.) Все матрешки одинаковы, только разных размеров.

Надеюсь понятно выразил свои мысли.  


  • 1



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру