Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

МедитациЯ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 ХтОtto

ХтОtto

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 109 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:N

Отправлено 14 Апрель 2013 - 10:26

Поговорим о медитации?

О медитации как о техники без религиозного подтекста.

Медитация при психических заболеваниях, польза/вред.
  • 0
Всем нам давно пора в
Изумрудный город. Кому за мозгами,
кому за сердцем.

#2 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 14 Апрель 2013 - 11:40

Если делать правильную медитацию, то будет только польза - проверено на себе.
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#3 Sun_81

Sun_81

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 16 Апрель 2013 - 06:16

Что вы понимаете под правильной медитацией? Остановку мыслительного процесса, наблюдение за ним со стороны, погружение в мир образов, переход на тонкий план, работа с космоэенргиями. Или что то свое. Я по существу, досихпор не знаю, правильно я делаю или нет, все много говорят, но как понять то это или нет, глубокой медитации не достигал вроде, заваливался в сон, а утром управляемые сновидения, тоже можно назвать медитацией. Мыслепоток, без проблем останавливаю. Есть еще медетативное состояние, ты как бы растворен в окружении. Эффект похожий при приеме MDMA, только там все ясне и понятнее и быстро. А так, пока не удавалось качественно медетировать. Я так понимаю высшая медитация схожа по эффекту с хорошей дозой псилоцибина. Судя по описаниям.
  • 0

#4 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 16 Апрель 2013 - 07:52

Что-то Вы уже через чур много ерундой занимаетесь. Во-первых, ни каких осознанных сновидений, нужно спать как убитый, чтоб мозг отлично отдыхал, он должен быть максимально вырубленный чтоб он набрал сил после того, как за день был сильно утомлен. (а утомлять мозг за день нужно максимально сильно, чтоб он не атрофировался) Во-вторых, медитация - это созерцание, т.е. переключение внимание с интеллектуального на сенсорное, не за мыслями надо наблюдать, а за окружающей обстановкой, которая находиться вне черепной коробке, для этого есть 12 пар черепномозговых нервов. (как действует псилоцибин я не знаю, я такую гадость не принимала. Но судя по описаниям вроде бы должен повышать моноаминовую трансмиссию) я и так её великолепно повышаю и без дополнительных препаратов.
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#5 Sun_81

Sun_81

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 16 Апрель 2013 - 10:14

Ерундизмы, появляются в следствии слишком мудреного объяснения или не объяснения вовсе, а каких то абстрактных форм достижения. Я как человек технический, слишком уж привык все анализировать, раскладывать по полочкам и достигать определенных результатов, а не гонятся за образно - неизвестным. Чётких, точных методик, за долгие годы так и не нашел. Ложитесь по удобнее, сидите по удобнее, расслабьтесь, подумайте о приятном, или вообще не думайте, постарайтесь почувствовать пространство, пальчики ног рук и так далее, да я их и так прекрасно чувствую, что такое, состояние здесь и сейчас тоже знаю, много воды, конкретики мало. На счет псилоцибина, тоже сказать пока ничего не могу. Но судя по тому как рассказывают друзья, то просто перепрыгиваешь в другое измерение, без всяких трудоёмких, долгих тренировок. Я например при растворении и остановке мыслительно процесса вижу просто что то типа звездного неба. Крутится то по часовой то против то я как быто там в этом всем летаю, иногда приходят образы или цвето световые иллюзии. На этом все и уже достаточно долго, ничего другого не происходит. все остальное демагогия. Результатом - я считаю то что, можно повторить, делая определенную последовательность упражнений. а не случайно что то получилось и все. и каждый раз непонятное:))) то энергии разноцветные, то образы, все это может просто воображение...... и не более. Холотроп, или пранаяму, тоже рассмтриваю как воздействие на кислородное обогащение или голодание. что как мне кажется тоже не есть хорошо.
  • 0

#6 ХтОtto

ХтОtto

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 109 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:N

Отправлено 16 Апрель 2013 - 10:54

Медитация-это в первую очередь работа над вниманием. Грубо говоря это сосредоточение на чем-то одном сенсорном, остановка автоматических реакций. При постоянных тренеровках можно достигнуть и эффектов сравнимых с психоделическими. Для увеличения глубины медитации используется сенсорная депривация. Скорее всего тут дело в NMDA трансмиссии.


  • 0
Всем нам давно пора в
Изумрудный город. Кому за мозгами,
кому за сердцем.

#7 Sun_81

Sun_81

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 17 Апрель 2013 - 01:35

Тогда вообще не пойму нафига тогда чувствовать, каких то кончики пальцев, прислушивается к пустоте, тут наоборот обратное :) погрузится отключая все сенсоры поочередно, слух, глаза, речевой аппарат, подвижность, обоняние и тд. Так понимаю перенаправить поток энергии , но куда конкретно, какой сенсор, где концентрировать, в голове :) и как при этом не проваливаться в сон?
  • 0

#8 ХтОtto

ХтОtto

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 109 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:N

Отправлено 17 Апрель 2013 - 06:54

Sun_81,
прежде всего надо правильно выбрать время для медитаций, тут обратите
внимание на биоритмы и распорядок дня. Например если медитировать в
обеденное время, то наверника заснете.
а

Кончики пальчев, дыхание и т.д- это и есть сенсорное восприятие. По мере
сосредоточения на одном из них вы как-бы закрываете жрущие оперативную
память и кучу энергии, программы. Лучше использовать не замороченные
техники, без всяких там чакр и прочей индуисткой ерунды. Это работа над
своим ПК, над мозгом.
  • 1
Всем нам давно пора в
Изумрудный город. Кому за мозгами,
кому за сердцем.

#9 Sun_81

Sun_81

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 17 Апрель 2013 - 02:21

Ок, тогда можно рассмотреть способы управления и отключения, составных элементов электро-био-механического ПК (человека). И методы, как физического воздействия, по принципу клин клином. так и реально внутреннее регулирование, отключение питания в контрольных точках.
1. слух (поместить себя в тишину, или беруши в уши) :)
2. зрение (закрыл глаза, провязка на глаза)
3. дыхание (регулировани дыхания - гулбина, частота или голову под воду:))
4. обоняние (чисты воздух, кислородная маска)
5. тактильное восприятие (латексный костюм, соляная ванная)
7. вкусовые рецепторы - не придумал (разве что почистить зубы и хорошо выполоскать)

дальше все начинает усложнатяся.......

Есть еще практики, аля шаманские медитации, в которых по не знанию, применяются травки, и онине вкурсе что это наркотические вещества.
Я для себя выделил радя психоделиков.
1. Шалфей (Salvia divinorium), травка предсказатель:) говорят очень мощное средство.
2. Псилоцибиновые грибы. Тоже, достаточно мощное средсво.
3. Экстази (mdma) . В определенной дозе может понять, что такое, находится сдесь и сейчас. Или даже обратить внимение на энегопотоки высших измерений.
4. ЛСД - не могу откоментировать вообще, по словам, очень сильное вещество. позволяющее занырнуть в глубины подсознательного.
Из всего перечисленного пробовал MDMA. в стандартной порции, понятие сдесь и сейчас, очень хорошо понимается, анализируется, к чему и хочется прийти в обычной жизни, без употребелния психо стимулторов.
Псилоцибиновые грибы пробовал 1 раз, не хватило пороговой дозы. Начались легкие (галюцинации), и как сказали, не загребло, все закончилось. Просто невозможность видеть, все выше нашего измерения, это отклонение от нормы.
Но по рассказам, эффект прямо таки можно соотнести с высоким уровнем просветления.
Вот и я в поисках, механизмов управления собой, без этой стимуляции, очень верю, что это возможно.
на примере здесь и сейчас, резултат на лицо, когда взглянешь на мир по другому, очень хочется когда надо находится в этом состоянии. Работая над собой немного приблизился., но все равно куча забот проблем современной жизни начинают творить свое черное дело, превращая тебя просто в робота, обычную шестреню большого механизма.

Кастаельно самой группы Наркотики, пришел к выводу, что все нракотики, со времен Адама и Евы, яблоко тоже нракотик, позволяет получить наслаждение:)
А отказатся от всего, хмм вроде есь такие еги в Индии, которые живут только на воде:)
Но лично не видел :)

P.S. Очень хочется разобратся во всем. Не сточки зрения слепой веры, а реального понимания и доказательств.
Сам компьютерный техник иду по пути к инженерике. Очень много паралелей провел Между строением компьютера и человека.
  • 0

#10 Zaratustra++

Zaratustra++

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 220 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 21 Апрель 2013 - 04:36

...

Почитай Ошо
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру