Перейти к содержимому

 


Фотография

Вопрос к биохимикам и физиологам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 ХтОtto

ХтОtto

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 109 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:N

Отправлено 22 Апрель 2013 - 02:39

В 2х словах. Я "бывший" наркоман. Когда заканчивал употребление наркотиков испытал психоз. Психоз выражался в комбинации панических атак, отсутвия сна, ипохондрического бреда, нарушениями памяти и изменениями схемы тела с легкими флэшбеками. Я не лечился серьезными лекарствами типа нейролептиков, а использовал легкие успокоительные типа валерьянки+пустырник+глицин в больших дозировках. Так-же пробовал в этом состоянии габапентин и донормил. Значительных улучшений состояния не наблюдалось больше месяца. Это введение, теперь внимание. Однажды я преболел (повысилась температура, озноб..) и обратившись в медицинский пункт получил асперин+доксициклин и в тот- же день я нормально заснул и выспался. Улучшение самочувствия было сильно ощутимо и я начал эксперементировать с асперином и доксициклином.
  • 0
Всем нам давно пора в
Изумрудный город. Кому за мозгами,
кому за сердцем.

#2 ХтОtto

ХтОtto

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 109 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:N

Отправлено 22 Апрель 2013 - 02:53

Далее. Я обнаружил что асперин помогает заснуть лучше чем лошадиные дозы валерьяны+пустырник+глицин. Более того эффект сохранялся и на следующую ночь и я отказался от вышеупомянутых растительных успокаевающих. Позже я познакомился с настойкой пиона и был поражен эффектом, а затем узнал что действующим вещ-м в ней является салицил! САЛИЦИЛ, ацетилСАЛИЦИЛОВАЯ кислота (асперин)- в основе один и тот-же биохимический механизм.

Доксициклин так-же налаживал сон и еще сильнее аспирина. Такую-же активность я заметил за еще 2мя антибиотиками, эритромицином и офлоксоцином.

Кто способен помочь понять- ПОЧЕМУ? Что происходит в голове под действием этих препоратов и о чем это свидетельствует в моем случае.???



  • 0
Всем нам давно пора в
Изумрудный город. Кому за мозгами,
кому за сердцем.

#3 ХтОtto

ХтОtto

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 109 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:N

Отправлено 22 Апрель 2013 - 03:04

И если с асперином и пионом еще более менее понятно- тут дело в ГАМК трансмиссии (хотя почему габапентин не дал схожих эффектов?)

С антибиотиками сложнее- они взаимодействуют с ДНК и РНК. ДНК в свою очередь участвует в построении белковых малекул в том числе и в мозге, видимо затрагивают какую-то нейротрансмиссию (какую?). Чувствуете чем пахнит? Я вот лично не встречал информации о таких взаимосвязях и подобных исследованиях.

Прошу модераторов не удалять сообщения не врачей, поскольку врачи молчат.
  • 0
Всем нам давно пора в
Изумрудный город. Кому за мозгами,
кому за сердцем.

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 12:11

В этой теме не разрешены ответы других пользователей. Исследовательская деятельность - http://www.neuroscience.ru/forum.php


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру