Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Как избавиться от полинаркомании?


Сообщений в теме: 18

#1 partizzzan

partizzzan

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 239 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Май 2013 - 01:24

Друзья!
Кратко о себе: 30 лет, руководящая должность, живу гражданским браком, с 23 лет изредка баловался кодеиносодержащими препаратами, может раз в месяц, с 16 лет начал потихоньку спиваться, в 26 лет диагностировали Депрессивный эпизод, начал лечиться: пароксетин, ципрамил, людиомил.

Полтора года назад, принимая ципрамил 60 мг, начал почти ежедневно наркоманить кодеинсодержащими, по 2 пачки нурофена+. Где-то 3 месяца назад пересел на пароксетин 40 мг, доза кодеина поднялась до 4 пачек нур+.

Но самая главная проблема - я не чувствую этот кодеин! Паксил так сильно подавляет ферменты цитохрома CYP450, что кодеин в морфин не преобразуется в печени. По-сути, я ем дикие дозы нурофена+ и не получаю никакого эффекта! Еще иногда принимаю Лирику в диких дозах - 900-1200 мг за сутки. Фенибут постоянно ем по 1-2 грамма в сутки. Когда делаю перерыв в кодеине (уезжал на 10 дней в отпуск), никакого абстинентного синдрома нет и в помине! Вопрос - зачем я тогда все это жру?!!? Я прям в шоке.. Трезвому мне очень хорошо, радуюсь миру, настроение чудесное! Но потом через несколько дней беру и срываюсь((

Вот хочу посоветоваться - как от этого всего избавиться?

Думал лечь в МНИИП, но мне кажется - можно и без этого обойтись. Реально ли просто дома перестать принимать все эти препараты? Вообще, нормально ли это? Уже устал травить организм. Хоть и компенсаторные механизмы у меня очень развиты, организм здоров, но вот гадостный мозг не дает мне жить трезво(( Все время хочется упороться. Часты мысли про наркоту, про героин, мечта "купить килограмм эйча и свалить в сочи умирать. на пару лет кайфа хватит, а потом золотой укол". В общем, вроде бы все хорошо, но стою над пропастью, в которую могу свалиться, и она меня манит! Но к сожалению, нет у меня доступа к наркотикам. Или к счастью... Какой смысл во всем этом? Борьба за существование, жить-то не зачем! Смысла нет. Кому все это нужно? Лучше ярко прожить пару лет и все. Прям суицидные мысли какие-то((

Много занимался с психотерапевтами, и группы были, и индивидуальные. Ничего не помогло. Хочется сбежать отовсюду(( Что делать-то?!
  • 0

#2 take_that

take_that

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 304 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:-

Отправлено 07 Май 2013 - 12:35

Но самая главная проблема - я не чувствую этот кодеин! Паксил так сильно подавляет ферменты цитохрома CYP450, что кодеин в морфин не преобразуется в печени. По-сути, я ем дикие дозы нурофена+ и не получаю никакого эффекта! Еще иногда принимаю Лирику в диких дозах - 900-1200 мг за сутки. Фенибут постоянно ем по 1-2 грамма в сутки. Когда делаю перерыв в кодеине (уезжал на 10 дней в отпуск), никакого абстинентного синдрома нет и в помине! Вопрос - зачем я тогда все это жру?!!?

Это видимо аналогично игломании у тех кто колется -- употребить что-попало.

Проявление психологической зависимости.

Трезвому мне очень хорошо, радуюсь миру, настроение чудесное! Но потом через несколько дней беру и срываюсь((

Вот хочу посоветоваться - как от этого всего избавиться?

Тебе нужен курс против тяги к наркотикам.    И нужно чтобы кто-то удержал от срывов хотя бы первые несколько месяцев.

Детоксикация уже не нужна, нужна качественная психотерапия.

На худой конец, можешь сходить к анонимным наркоманам, может там кто-нибудь возьмётся стать твоим спонсором и курировать процесс борьбы с тягой.
  • 0

#3 2noel

2noel

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО
  • Интересы:музыко-, кошко- и арома- терапии

Отправлено 08 Май 2013 - 08:10

С синькой то завязали?
  • 0
Есть три фактора, которые съедают человека, — жадность, ненависть и жажда мести.

#4 partizzzan

partizzzan

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 239 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Май 2013 - 09:54

Спасибо, take_that, да, думал к АА сходить, но особо не верю в эту секту. А без веры ведь и результат будет хреновенький(( сбегу, как всегда. Впрочем, может вера и появится.

Вчера снова вот, упоролся. И результата - так, полчасика почувствовал себя хорошо, безо всяких там тяг, залипонов, почесов, в общем - хрень. А потом - бессонная ночь, словил легкую ПА, депрессия под утро. И доза дичайшая - 480 мг кодеина +догон вечером 240. Ну и фенибут сверху. Сейчас Лирику выпил, попустить должно. Пипец в общем! Зачем я это делаю?!

2noel - нет, с синькой не завязал)) Синька - мой друг давний и закадычный)) Побухиваю все же. День через день, когда через два. Могу литр водочки выпить, и хоть бы что. Более того - синька на меня не действует так, как должна! То есть практически нет эйфории, расслабона, так - хрень какая-то.

Интересно, что я иногда задумываюсь - быть может то, что я не получаю кайфа ни от наркоты ни от бухла - есть результат 40 мг Паксила? Завышенный серотонин подавляет дофамин и в результате - ангедония и неспособность получать яркую радость. Вполне возможно, что я и бухаю + наркоманю в т.ч. потому, что у меня есть этот самый Апатический серотонин-индуцированный синдром. Стремлюсь повысить дофамин любыми способами. Даже однажды заказал Зибан, пробовал его пить - ничего не было. Видать не качественный был + пил его так-сяк. пропускал, забивал, бросал.

Ах да! Еще на меня баклофен не действует!)) Выпью 100мг - и хрен там эйфория! А раньше, бывало, торчишь себе с этой дозы! Правда и паксил тогда 20мг употреблял, и мозг был еще свеж и пах фиалками...

Кароче, задолбало меня все. Устал я. Нет в жизни кайфа(( А я ведь кайфожор, кайфонавт. Бросаю все-все-все употреблять и буду жить серой жизнью. Эхъ.
  • 0

#5 2noel

2noel

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО
  • Интересы:музыко-, кошко- и арома- терапии

Отправлено 08 Май 2013 - 10:33

IMHO очень отчетливо тревога прослеживается.
Может, не от того лечимся, а?
  • 0
Есть три фактора, которые съедают человека, — жадность, ненависть и жажда мести.

#6 partizzzan

partizzzan

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 239 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Май 2013 - 02:46

Да, 2noel, ты совершенно прав! У меня как раз тревожно-депрессивное расстройство в основе всего. Но што толку от правильного диагноза, если лечение не помогает? Пью паксил - вроде неплохо помогает, но желание выпить-упороться остается. Бухаю-жрукайф - в результате усиливается тревога, от нее снова бухаю-наркоманю, и т.п. В принципе, можно быть на одном паксиле вообще без ничего. Он хорошо мне идет. Но все равно проблема остается - либидо снижено. Аноргазмия. А в одиночестве жить - тревога снова повышается, а какая женщина выдержит рядом такого мущщину? Моя подруга - уже не выдерживает, срывается, скандалит. От этого снова бухаю-наркоманю, как результат - отношения лучше не становятся и снова замкнутый круг.
  • 0

#7 2noel

2noel

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО
  • Интересы:музыко-, кошко- и арома- терапии

Отправлено 08 Май 2013 - 05:32

Лекарства тревогу не лечат, в лучшем случае - глушат.
А т.к. паксил в одиночку не справляется, д-р partizzzan подключил к нему в помощь хорошо зарекомендовавшие себя GABA-препараты (= анксиолитики):
- фенибут,
- лирика,
- баклофен,
- алкоголь ;)

которые справляются с тревогой гораздо эффективнее паксила, но опять же - не лечат, а глушат её.

Пока не совсем ясно как в эту "схему лечения" вписывается кодеин, но всё остальное логично и на месте ^_^.

Примечательно, что состояние тревоги настолько естественно, что её временное отсутствие ощущается как КАЙФ!
Как мало нужно человеку для счастья! ;)

Не любитель давать советы но (сугубо IMHO) надо вытаскивать тревогу на поверхность и разбираться с ней.
Или же придерживаться назначенной "схемы лечения" и сосредоточиться на минимизации вреда, наносимого ею.
  • 0
Есть три фактора, которые съедают человека, — жадность, ненависть и жажда мести.

#8 partizzzan

partizzzan

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 239 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Май 2013 - 07:32

не ну а что, кодеин чудесно справляется с тревогой! появляется чувство благополучия, успокоения (это основное, что ищу). Эйфория - ее толком нет. Этож не герыч.

да, пожалуй, нужно. Выпутаться из порочного круга колес - ррраз. Впутаться в непорочный круг психотерапии - дввва!))

но, боюсь, пока не появится цель, ДЛЯ ЧЕГО жить, точнее - КУДА жить - ничего у меня не получится(( кароче, грустно. пойду штоле куплю 4 пачки нур+, глядишь, хотя бы на чуть-чуть попустит...
  • 0

#9 2noel

2noel

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО
  • Интересы:музыко-, кошко- и арома- терапии

Отправлено 08 Май 2013 - 07:45

Цели искать надо, они сами не появятся
  • 0
Есть три фактора, которые съедают человека, — жадность, ненависть и жажда мести.

#10 partizzzan

partizzzan

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 239 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Май 2013 - 10:01

да, цели-цели.. заработать много бабла)) чем не цель!? после праздников сразу приступлю! а пока - цель просто не жрать говна. и не бухать говна. щас вот съездил в супермаркет, проезжал мимо моей торчковой аптечки - уж очень хотелось закинуться, но не стал. завтра закинусь)) сегодня отдохну. книжку почитаю.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру