Перейти к содержимому

 


Фотография

Планирую отказаться от нейролептиков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Человек

Человек

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 Май 2013 - 02:40

Добрый день, вот хочу с вами посоветоваться, мне прописали анафранил 3 раза в день, и перед сном сероквель, против анафранила я ничего не имею, но после приема сероквеля (600-800мг перед сном) у меня резко наступает какое-то опустошенное состояние, все кажется пустым и бессмысленным, нападает сильная тоска, так вот, почитав про сероквель в интернете, я узнал что это нейролептик, а нейролептики делают из человека овоща, и вообще от сероквеля нету никакого толку кроме того, чтобы пить его в качестве снотворного, так вот, мне кажется мне неправильно его назначили потому что он вгоняет меня в сильную тоску, и больше ничего не делает, кроме снотворного эффекта, как я уже говорил, или может быть его назначают всем просто так, на всякий случай, или может быть чтобы долго не возиться с пациентом, а то что человек станет овощем это никого не волнует? так вот, я хочу выкинуть этот сероквель а пить вместо него просто какое-нибудь снотворное, не нейролептик, чтобы нормально засыпать, я думаю у меня что-то напутали с диагнозом и с лекарством тоже, мне поставили F20.0, вроде бы, мне даже не говорят какой у меня диагноз, если 20.0 то это параноидная шизофрения, но по-моему это неправильный диагноз, следовательно меня неправильно лечат, давая мне нейролептик который делает меня овощем, так вот, вопрос: если выкинуть сероквель, то какое снотворное лучше пить вместо него?
мне еще выписывают 1 антидепрессант и 1 антисудорожный препарат, хотя судорог у меня вообще никогда не было никаких совершенно, ни одного раза, то есть вообще нету ничего подобного?
  • 0

#2 take_that

take_that

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 304 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:-

Отправлено 09 Май 2013 - 03:45

Если поставили F20 -- значит нейролептики тебе будут выписывать пожизненно и ты обязан их принимать, а то начнётся психоз с бредом. Это стандартная схема, неважно что тебе плохо, неважно что человек станет овощем.


Если считаешь что это не F20 -- после отмены нейролептиков придётся разобраться что же это на самом деле.
  • 0

#3 Человек

Человек

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 Май 2013 - 08:58

Я никому и ничего не обязан, я не виноват что мне выписывают какие-то нейролептики, которые мне не нужны, мне от них нужен только снотворный эффект и все, вообще меня похоже подсадили на них, я не могу уснуть без снотворного, они это знают и поэтому продолжают выписывать мне именно нейролептики, мне надо их заменить на простое снотворное, и вот вопрос в том, какое снотворное мне пить?
  • 0

#4 take_that

take_that

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 304 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:-

Отправлено 10 Май 2013 - 01:42

Просто взять и заменить нейролептик на снотворные -- нельзя, всё равно будет тяжёлый синдром отмены с бессонницей и перевозбуждением. Отменять надо очень медленно снижая дозу.
  • 0

#5 Человек

Человек

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 Май 2013 - 02:08

А Вы врач?


  • 0

#6 take_that

take_that

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 304 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:-

Отправлено 10 Май 2013 - 09:14

Врачи не будут заочно консультировать насчёт самостоятельной отмены нейролептиков -- не возьмут на себя такую ответственность. Тем более при таком диагнозе.

Поэтому если не устраивает назначенная терапия, не нравится диагноз и хочется чтобы этим занимались врачи -- не нужно заниматься самолечением со снотворными, нужно сменить лечащего врача, пройти необходимые обследования, уточнить диагноз и скорректировать терапию под личным наблюдением врача.

Всё самолечение -- только на свой страх и риск.
  • 0

#7 Человек

Человек

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Май 2013 - 09:21

Но мне все-таки хочется получить совет от врача касательно снотворного, какая может быть ответственность в интернете на форуме? Зачем меня закармливают нейролептиками, говоря что это снотворное?

Вообще я могу написать полную схему терапии, это сероквель 600-800мг на ночь, Селектра 10мг утром и днем (ну утром это формально, по сути я просыпаюсь в 12-14 часов дня, потом часов через 6 пью селектру второй раз), карбамазепин 1 таблетку 3 раза вместе с анафранилом 75мг тоже 3 раза (1 раз когда встану, потом через 3 часа еще прием карбамазепин + анафранил, и через 3 часа третий раз, совпадает со вторым разом селектры), но когда прописали селектру, сказали анафранил убирать уже, чего я делать не хочу тк мне хочется побольше антидепрессантов для более лучшего настроения, и вот вроде бы все нормально, но когда я выпиваю сероквель, меня прямо как оглушает от бессмысленности всего, все пустое, любые начинания кажутся бессмысленными, все планы рушатся от вопроса "а зачем?", полная апатия.

Поэтому я хочу попробовать отказаться от нейролептиков на какое-то время и посмотреть, что будет если у врачей не получится подчинить меня себе и подсадить на нейролептики, мне нужно простое снотворное и все, посоветуйте что-нибудь пожалуйста.

 

ПС: утром состояния опустошенности уже нет, но засыпать в таком состоянии очень неприятно, ну вы примерьте на себя то что хотят сделать со мной врачи, до мыслей о суициде не доходит, но лишь потому что нейролептики опустошают немного не в сторону суицида, суицид воспринимается как еще большая опустошенность, просто абсолютная безразличность ко всему, ни одной радостной или интересной мысли не появляется, все такое далекое и бессмысленное, вы наверное думаете, что я слишком часто употребляю слово "бессмысленность", но оно очень точно описывает мое состояние, на словах это не очень просто описать, но все-таки если подобрать выражение для моего состояния, то это будет "тотальная бессмысленность".


  • 0

#8 kostyasm123

kostyasm123

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 377 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 13 Май 2013 - 10:44

Я не врач ,но нейролептиков покушал много разных. Овощное состояние от них обеспечено. Сероквель хороший препарат ,но если у Вас шизофрения ,то лучше всего Оланзапин ,Вы из Москвы ,можете купить его - это Золафрен или Заласта польские или "Олан" индийский дженерик ,на сегодняшний момент самый лучший по силе и побочным. Я когда принимал его подымал настроение немного ,похоже что-то в нем есть от транков ,но это такое главное что побочек оч. мало и овощное состояние не сильно выражено. Спросите у врача насчет него


  • 0

#9 Человек

Человек

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 Май 2013 - 12:17

Спасибо, надо будет попробовать.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру