Перейти к содержимому

 


Фотография

Депрессия, шизофрения?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#21 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 08 Июнь 2013 - 05:28

Ну я Вам советы дал. Вы ТТГ сдали?


  • 0

#22 iqddd

iqddd

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 08 Июнь 2013 - 08:34

Сдал. Результаты будут не скоро: 1-2 недели. С Веллбутрином та же история.

Я просто хотел спросить, как вы относитесь к предложенной психотерапии.


  • 0

#23 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 08 Июнь 2013 - 11:55

Когнитивно-поведенческая психотерапия, это оптимальный выбор в Вашем случае.

Ждем ТТГ.

Чего нельзя сказать насчет препаратов (очень настоятельно советую произвести коррекцию).

PS. Хотя без ТТГ, полностью уверенным в выборе лекарств быть нельзя, ждем.


  • 0

#24 iqddd

iqddd

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 12 Июнь 2013 - 08:24

Сейчас принимаю ВЫНУЖДЕННО Фенотропил 200 мг/сут. Единственное, что кое-как спасает от ужасающей душащей скуки. Я плохой? Иксел так не помогает от скуки. И не надо советов "попробуйте занять себя чем-нибудь", бесполезно. Без побуждения "изнутри" - любая деятельность скучна, бесполезна и безрезультативна. Фенотропил даёт немного этого побуждения.

 

>>Когнитивно-поведенческая психотерапия, это оптимальный выбор в Вашем случае.

Но она же должна проводиться в форме сеансов по 50 минут, разве я не прав? А врач мне просто коротенькую консультацию дал и гуляй Вася, приходите через месяц.


  • -1

#25 iqddd

iqddd

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 13 Июнь 2013 - 04:09

Сейчас идёт резкое ухудшение состояния. Плачу очень часто. В голову лезут мысли о суициде, обдумываю план, например, лечь под поезд. Нервы не выдерживают, не могу так больше. Когда просыпаюсь, то обнаруживаю, что не хочу вставать, хочу опять дальше спать, вечно. Мысли о собственной никнёмности, о бесперспективности будущего.


  • 0

#26 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 16 Июнь 2013 - 12:40

Если в лечении помогает фенотропил, а остальное нет, то лечение совсем плохое. Плохой препарат.

 

При таких мыслях, Вам необходимо стационарное лечение. Сходите к своему психиатру на очный прием.


  • 0

#27 iqddd

iqddd

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 16 Июнь 2013 - 07:39

Сейчас опять стало полегче. Так и живу. Постоянный слабый депрессивный фон день изо дня. Постепенно накапливается, накапливается, и выливается в что-то вроде нервного срыва с рыданием и битьём подручных предметов. :) Сейчас подобные "плохие" мысли не то что прошли, поугасла их "сила" и действие на моё настроение. Только и остаётся ждать следующего "прихода".

 

Перешёл на Веллбутрин 300 мг/сут. Если месяц не поможет, поеду опять в стационар.

 

Основная жалоба по-прежнему - мучительное ничего не "хотение", отвращение к почти любой деятельности, отсутствие какой-либо инициативы, беспокоящая бездеятельность, отсутствие "жизненной" радости.

 

Сходите к своему психиатру на очный прием.

Да я давно уже сходил бы, если бы был в моём регионе хотя бы какой-нибудь грамотный психиатр. А так жду, пока окончится лето и опять отправлюсь в Питер и там буду решать свои проблемы. Как бы прожить, вытерпеть ещё 2,5 месяца?



А как вы относитесь к Коаксилу 6 табл/сут применительно к моему состоянию?


  • 0

#28 iqddd

iqddd

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 16 Июнь 2013 - 07:44

Если в лечении помогает фенотропил

А не долго он и помогал. Двое суток. Отменил.

то лечение совсем плохое

Что вы имеете ввиду? Не понял.


  • 0

#29 iqddd

iqddd

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 16 Июнь 2013 - 08:39

Гормоны у меня в порядке.


  • 0

#30 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 17 Июнь 2013 - 04:04

Гормоны у меня в порядке.

где результат?


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру