Перейти к содержимому

 


Фотография

как запрограммировать себя на похудение?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#11 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 31 Май 2013 - 07:40

Скачет туда сюда калорийность. Да, действительно Вы серьезно настроены, так можно будет хорошо похудеть.

Ваш вес/рост/возраст. Хронические заболевания есть? Принимаете медикаменты?

Распишите, что входит в ваши приемы пищи.

Надо установить калорийность в одном пределе и смотреть, какой темп похудения на ней. Например 2000 ккал (1900-2100).

Разгрузочные дни, это стресс для организма, в период отсутствия пищи организм замедляет обмен веществ и увеличивает жировые запасы. Потеря веса на таких днях нестойка и оборачивается "жором" в последующем. Разгрузочные дни можно сделать из мяса и рыбы, без углеводов совсем (если так хочется разгружаться). 


  • 1

#12 Darina

Darina

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 82 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Астрахань

Отправлено 31 Май 2013 - 10:49

Скачет туда сюда калорийность. Да, действительно Вы серьезно настроены, так можно будет хорошо похудеть.

Ваш вес/рост/возраст. Хронические заболевания есть? Принимаете медикаменты?

Распишите, что входит в ваши приемы пищи.

Надо установить калорийность в одном пределе и смотреть, какой темп похудения на ней. Например 2000 ккал (1900-2100).

Разгрузочные дни, это стресс для организма, в период отсутствия пищи организм замедляет обмен веществ и увеличивает жировые запасы. Потеря веса на таких днях нестойка и оборачивается "жором" в последующем. Разгрузочные дни можно сделать из мяса и рыбы, без углеводов совсем (если так хочется разгружаться). 

Спасибо Вам за помощь.

Калорийность скачет за счёт либо сладкого (конфета, шоколадное молоко, блинчик, мороженое, клубника со сливками) либо картошки пюре. Как себя сдерживать-пока для меня секрет.

Мне 27 лет, рост 166 см, вес 61.5 кг. Начинала худеть с 64 кг(за последний год я набрала 5 кг). хочу похудеть в идеале до 55 кг( это вес, в котором раньше я себя чувствовала комфортно) и в дальнейшем победить обжорство и безконтрольное поглощение еды,  то есть выработать какую-то свою щадящую схему похудения, чтобы даже в случае набора веса-я знала  на какой "режим" переходить и что и какими порциями есть. ещё мечтаю, что желудок мой уменьшится, если я научусь есть небольшими порциями и я буду наедаться.

Из хронических заболеваний только воспаление придатка (или яичника) и хр. гайморит. Из медикаментов местно в нос назонекс. Раз в месяц пью ибупрафен в качестве обезбаливающего. 

Рацион включает в себя:

утром (один из вариантов):

-каша овсяная или гречневая с сахаром, чай без сахара

-яичница из 2-х яиц и салат из свежих овощей,хлеб

-картофель отвар., курица(куриные оладьи, тефтели), салат и хлеб, сок из пакета

-макароны с тефтелей и кетчуп

второй завтрак (не всегда)варианты:

- курица(кур. оладьи) и овощи

-тефтеля и грибы маринованые

-клубника

-черешня

-банан

- шоколадное молоко

обед:

-окрошка, картофель тушёный или пюре с говядиной или куриным филе под сыром,хлеб, сок

-фасоль (или курица) с овощами и хлеб

полдник (варианты):

-банан

-шоколадное молоко

-ряженка и батон

- кофе с сахаром

- сок из пачки

ужин(варианты):

-суп с фрикадельками из индейки или зелёный борщ, хлеб, пол ложки сметаны

-курица или грибы

-курица и кефир(ряженка)

Разгрузочные дни, конечно, тяжело даются и демотивируют на дальнейшее снижение веса, поэтому я не буду их делать и посмотрю какой будет результат. я на этой недели не сделала разгрузочный день и вес держится один и тот же 4 дня (не знаю хорошо это иди плохо). Мне всё-таки хочется калорийность установить не боле 1500.  


  • 0

#13 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 01 Июнь 2013 - 09:32

Хлеб, сахар, соки магазинные, картофель, майонез и кетчуп - убрать.Сладкие фрукты желательно заменить овощами.

Калорийность за неделю считаете и смотрите среднюю калорийность в день. Если не похудели, сокращаете калорийность.

Да, правильно, разгрузочные дни, это плохо.

 

Физическая активность каждый день (или через день) не менее 1 часа (самое простое, это быстрая ходьба).

 

Делайте фото и следите, это мотивирует. 7 кг, это не проблема. Все сделаем, пишите, следите за весом 1 раз в неделю.

 

Если хочется есть, насыщайтесь куриной грудкой (перец и чеснок без ограничений, как и острый соус). Это вкусно и полезно! На полный желудок, не захочется есть сладкого.


  • 0

#14 Darina

Darina

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 82 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Астрахань

Отправлено 02 Июнь 2013 - 02:21

Хлеб, сахар, соки магазинные, картофель, майонез и кетчуп - убрать.Сладкие фрукты желательно заменить овощами.

Калорийность за неделю считаете и смотрите среднюю калорийность в день. Если не похудели, сокращаете калорийность.

Да, правильно, разгрузочные дни, это плохо.

 

Физическая активность каждый день (или через день) не менее 1 часа (самое простое, это быстрая ходьба).

 

Делайте фото и следите, это мотивирует. 7 кг, это не проблема. Все сделаем, пишите, следите за весом 1 раз в неделю.

 

Если хочется есть, насыщайтесь куриной грудкой (перец и чеснок без ограничений, как и острый соус). Это вкусно и полезно! На полный желудок, не захочется есть сладкого

с хлебом трудно. приучена с детства: мама пекарь. для меня без хлеба-это как будто совсем не ела. я сократила его раза в два.но убрать совсем-это испытание. со всеми остальными продуктами-проще. физическую активность стремлюсь повышать-на велосипеде вечером катаюсь по вечерам по-возможности. Фото-хорошая идея! и весы кухонные надо бы купить


  • 1

#15 Darina

Darina

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 82 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Астрахань

Отправлено 03 Июнь 2013 - 10:44

Калорийность за неделю считаете и смотрите среднюю калорийность в день. Если не похудели, сокращаете калорийность.

посчитала: 1700 ккал необходимо, чтобы в неделю по 1 кг худеть.


  • 1

#16 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 04 Июнь 2013 - 10:35

Хлеб, сахар, соки магазинные, картофель, майонез и кетчуп - убрать.Сладкие фрукты желательно заменить овощами.

Калорийность за неделю считаете и смотрите среднюю калорийность в день. Если не похудели, сокращаете калорийность.

Да, правильно, разгрузочные дни, это плохо.

 

Физическая активность каждый день (или через день) не менее 1 часа (самое простое, это быстрая ходьба).

 

Делайте фото и следите, это мотивирует. 7 кг, это не проблема. Все сделаем, пишите, следите за весом 1 раз в неделю.

 

Если хочется есть, насыщайтесь куриной грудкой (перец и чеснок без ограничений, как и острый соус). Это вкусно и полезно! На полный желудок, не захочется есть сладкого

с хлебом трудно. приучена с детства: мама пекарь. для меня без хлеба-это как будто совсем не ела. я сократила его раза в два.но убрать совсем-это испытание. со всеми остальными продуктами-проще. физическую активность стремлюсь повышать-на велосипеде вечером катаюсь по вечерам по-возможности. Фото-хорошая идея! и весы кухонные надо бы купить

 

 

Калорийность за неделю считаете и смотрите среднюю калорийность в день. Если не похудели, сокращаете калорийность.

посчитала: 1700 ккал необходимо, чтобы в неделю по 1 кг худеть.

Отлично, рад за вас!!! Вы на правильном пути!!! Все верно, пишите, как будет у вас все продвигаться.


  • 1

#17 Darina

Darina

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 82 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Астрахань

Отправлено 05 Июнь 2013 - 10:26

Отлично, рад за вас!!! Вы на правильном пути!!! Все верно, пишите, как будет у вас все продвигаться.

ок! спасибо! эту неделю держу курс 1700! на следующей неделе отпишусь-есть ли результат. пока вес на месте стоит.


  • 0

#18 Darina

Darina

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 82 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Астрахань

Отправлено 05 Июнь 2013 - 11:14

сегодня была вынуждена принять феназепам из-за двух поочередных стрессов. влияет ли феназепам на снижение или набор веса?


  • 0

#19 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 06 Июнь 2013 - 11:16

Скорее влияет стресс. Избегайте стрессов... По возможности.


  • 0

#20 Darina

Darina

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 82 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Астрахань

Отправлено 07 Июнь 2013 - 11:02

Скорее влияет стресс. Избегайте стрессов... По возможности.

я стараюсь, но они меня иногда находят.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру