Перейти к содержимому

 


Фотография

как не ошибиться в установке диагноза и выборе лечения

как правильно поставить диагн

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 мария кондаурова

мария кондаурова

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:лиски

Отправлено 20 Май 2013 - 09:36

моему сыну 18 лет.6 месяцев назад с ним случилось что-то непонятное пришёл с училища начал волноваться ноги сделались ватные он упал .я позвонила в скорую сказали 20 капель валерьянки 20 капель корвалола не зачем парню портить репутацию.дальше хуже пытался резать вены правда он не знает как это делать.бился головой об стены в итоги 3 месяца псих.больницы. потом выясняется курил план.не хоте идти в армию.выписали из больницы 3 месяца назад.первый месяц был очень заторможенный пил таблетки 1/4 азалептина утром 1/2 вечером глицин  по 2 таблетки 3 раза в день и диакард 2 раза в неделю пьём лекарства регулярно ещё 1 раз в месяц кололи клопиксол депо.с ногами вроде в порядке но вот с головой. выпил таблетки спит проснулся начинает кричать нецензурные слова.обнажается.пытаюсь с ним поговорить говорит не буду больше опять повторяется заново спрашивает одно и тоже .пытаюсь его отвлечь найти занятие сходить куда-то это пожалуйста а в остальном сделай пожалуйста ты.наш психиатр поменял на лекарства будем колоть галоперидол деконоад 1 раз в месяц.может мы что-то делаем не так подскажите? хоть бы знать от чего мы лечимся.галюцинации были .как я могу определить его состояние не имея врачебного образования ? на что обращать внимание?


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 26 Май 2013 - 11:08

Отслеживать изменения состояния можно по поведению. Необычность поведения, странность, другой "взгляд" (глаза), изменение привычного жизненного расписания (может отказываться от пиши, прислушиваться к чему то, немотивированная агрессия, смех, слезы).

Конечно, необходимо регулярное наблюдение специалиста.


  • 0

#3 мария кондаурова

мария кондаурова

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:лиски

Отправлено 26 Май 2013 - 10:22

Отслеживать изменения состояния можно по поведению. Необычность поведения, странность, другой "взгляд" (глаза), изменение привычного жизненного расписания (может отказываться от пиши, прислушиваться к чему то, немотивированная агрессия, смех, слезы).

Конечно, необходимо регулярное наблюдение специалиста.

спасибо за ответ вроде всё понятно.когда кричит глаза стеклянные.пытаюсь обьяснить больше не буду потом всё тоже самое.будем наблюдаться у врача который лечил .другого выхода не вижу


  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 27 Май 2013 - 11:21

Отслеживать изменения состояния можно по поведению. Необычность поведения, странность, другой "взгляд" (глаза), изменение привычного жизненного расписания (может отказываться от пиши, прислушиваться к чему то, немотивированная агрессия, смех, слезы).

Конечно, необходимо регулярное наблюдение специалиста.

спасибо за ответ вроде всё понятно.когда кричит глаза стеклянные.пытаюсь обьяснить больше не буду потом всё тоже самое.будем наблюдаться у врача который лечил .другого выхода не вижу

Да. Все верно, наблюдайтесь.


  • 0

#5 мария кондаурова

мария кондаурова

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:лиски

Отправлено 01 Июнь 2013 - 07:07

 

Отслеживать изменения состояния можно по поведению. Необычность поведения, странность, другой "взгляд" (глаза), изменение привычного жизненного расписания (может отказываться от пиши, прислушиваться к чему то, немотивированная агрессия, смех, слезы).

Конечно, необходимо регулярное наблюдение специалиста.

спасибо за ответ вроде всё понятно.когда кричит глаза стеклянные.пытаюсь обьяснить больше не буду потом всё тоже самое.будем наблюдаться у врача который лечил .другого выхода не вижу

Да. Все верно, наблюдайтесь.

наш врач предлагает сделать инсулиновую блокаду.я сомневаюсь не знаю как нам быть.неужели это единственный выход?


  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 01 Июнь 2013 - 10:03

Инсулинотерапия?  Это эффективный метод лечения.

Плохо помогают препараты? Азалептин принимал?


  • 0

#7 мария кондаурова

мария кондаурова

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:лиски

Отправлено 02 Июнь 2013 - 12:01

Инсулинотерапия?  Это эффективный метод лечения.

Плохо помогают препараты? Азалептин принимал?

принимал0.75 суточная доза.утром 1/4 и 1/2 вечером не могу сказать как он на него действует он спит всё время.как проснётся всё начинается сначала кричит,обнажается.сегодня пытались заниматься трудотерапией правда не долго.


  • 0

#8 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 04 Июнь 2013 - 10:24

Если нет эффекта от азалептина, то предложенная врачом терапия в виде инсулинотерапии оправдана. 


  • 0

#9 мария кондаурова

мария кондаурова

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:лиски

Отправлено 12 Июнь 2013 - 09:01

назначили рисполепт конста 1укол в месяц+укол галоперидола подождём результатов  прошло немного времени пока ничего не понятно.на что нужно обращать внимание?человек поправился очень заметно.может нужно ограничение в еде? может диета какая? все нейролептики действуют на печень не навредить бы.


  • 0

#10 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 16 Июнь 2013 - 12:10

Если не было эффекта от 750 мг азалептина, то сомневаюсь в пользе консты. Электросудорожная или инсулинотерапия.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру