Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Имипрамин-Кломипрамин-Амитриптилин

Комбинация Трициклических АД.

Сообщений в теме: 25

#11 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 06 Июль 2013 - 04:10

Оффтоп: врачи что-то редко отвечают.

В разделе АД (как и в некоторых других разделах) врачи уже давно не отвечают, вроде как.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#12 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 753 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 08 Июль 2013 - 09:35

нерационально комбинировать три трициклика-у всех у них одна точка приложения,да и побочки одинаковы...рациональнее комбинировать трициклики с ноотропами-пирацетам разгоняет ад эффект трицикликов



комбинация трех тца-усиление кардиотоксического эффекта


  • 0

#13 Maximilian

Maximilian

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
  • Интересы:Много разных : )

Отправлено 08 Июль 2013 - 05:29

Да именно поэтому так и делают.И обычно (не в сильно резистентных случаях) не комбинируют два типичных нейролептика - потому что у них суть блокада d2 рецептора.Т.е. эффект не усилиться(потому что будут конкурировать за рецептор),а вот побочки да.В случае комбинации тца тоже - адренолитические эффекты, холинолитические,антигистаминный эффект - суммируются.
Разве что в сильном резистентном случае комбинируют ингибиторы ОЗ.И то видел в основном СИОЗСиН с СИОЗС,или СИОЗСиН с ТЦА.Потому что разная химическая структура.Вопрос а зачем ВАМ это надо?
Оффтоп: врачи что-то редко отвечают.

Ну интересно , поговорить об этом и разъяснить для себя кое что в подобных механизмах. Врачи то ведь не хотят особо просвещать народ на подобные темы.Время от времени я замечаю что появляются некоторые врачи альтруисты и энтузиасты и советуют что то , рассказывают о каких то механизмах и просвещают народ. Как мне кажется это молодые доктора , возможно студенты , поэтому они ещё делятся , но потом и им надоедает так как они со временем пропадают точно так же как и появились.


  • 0

#14 PsevdoEFEDRIN

PsevdoEFEDRIN

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хмельницкий
  • Интересы:долго перечислять

Отправлено 29 Июль 2013 - 09:53

Имипрамин утром , Кломипрамин днём и Амитриптилин вечером. Возможно ли такое , и что из этого может получится ?
Те кто хочет просто что то выдохнуть - прошу не тратьте время. 

А те кто хочет рассказать что то интересное и поделится знаниями прошу - скажите что либо обоснованное ну или хотя бы просто своё мнение в развернутой форме !!! Если есть желающие...

Бред полный братику!!!Три трицыклика точно не нужно,принимай утром Имипрамин а на ночь Амитриптилин,я так долгое время принимал+ можна добавить маленькие дозы Трифтазина утром,


  • 0

#15 Maximilian

Maximilian

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
  • Интересы:Много разных : )

Отправлено 29 Июль 2013 - 06:48

А зачем же интересно Трифтазин ?
И что , как имипрамин в действии ?


  • 0

#16 ILI

ILI

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зурбаган
  • Интересы:Жизнь

Отправлено 01 Февраль 2014 - 01:28

Имипрамин,помимо выраженного тимолептического действия обладает уникальным свойством - стимулирущим. Мягким,но не слабым, каким-то внутренним глубоким, имеющим изумительное действие. Когда лежал бы и думал, что нужно бы сделать-в момент подхватываешсья и делаешь, И ещё много делов делаешь, а так бы лежал себе. Это накапливается со временем (т.е. стимулирующее, энергизирующее  действие имипрамина только улучшается). Это совершенно не похоже на действие кофеина, сиднокарба и т.д. которые толко истощают энеретический ресурс. Субьективно - он "оживляет" мой мозг, Это лекарство заслуживает самой высокой оценки. Для депрессий и глубоких неврозов с апатией, адинамичностью, заторможенностью имхо лекарство выбора. Ещё:действие имипрамина после прекращения приёма продолжается несколко недедель (энергизирующее процессы в ЦНС, увеличивает активность нейронов мозга(в т.ч. действие и выработку нейромедиаторов, нейрогормонов), способствует усложнению и возрастанию количества межнейрональных связей, из инета инфа (источник если кто желает-поищу) , что даже увеличивает число серых клеточек (!),  При депрессии уточается слой серого вещества, Многие АД способствуют его наращиванию, в т.ч. мелипрамин. Всё ИМХО. 

Для меня стимулирующее действие имипрамин оказывает при приёме 1-2 таб. в день(утром и в обед).  В такой дозировке  побочки практически не чувствуются.

Для лечения глубоких депрессий  лечат в сочетании с амитриптилином. Но это уже другие дозировки и только в стационаре.

Мелипрамин + кломипрамин мне совсем не пошел. Раскалывалась башка, сердце колотилось и сильная слабость(слелаешь 5 шагов дома и пот ручьями). Назначал психиатр лет 10 назад, потом сразу отменил.


  • 1

#17 Maximilian

Maximilian

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
  • Интересы:Много разных : )

Отправлено 01 Февраль 2014 - 08:24

Да , имипрамин очень сильная вещь.Но мне пока что не удалось найти к нему подход.


  • 0

#18 Desvok

Desvok

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Japon Ōsaka
  • Интересы:«Liber Scientia»

Отправлено 02 Февраль 2014 - 03:04

Имипрамин суперская вещь..
Когда "травонулся" им, оставалась целая нетронутая банка, я отдал её знакомому и сказал чтобы ел не больше 2х шт в день, а он дурак сожрал ее за ниделю. А сегодня выклянчил у меня 3шт паксила и вкинулся зараз. Как бы его проучить так, чтобы не лекоманил. Сидел он на кодеине два-три года, никто его не мог от него отлучить, а мой метод (насильственный) в течении двух месяцев его отлучил :) теперь слово -кодеин- даже боится произносить.
Так что вылечить от нарко можно любого - главное подход ;) ___флуд.

Стимуляция от имипрамина уже заметна с дозировки 7-8 мг. Почему его так просто достать в аптеках и за такие копейки?
  • 0

Первый глоток из стакана естествознания делает атеистом, но на дне стакана ожидает Бог


#19 Maximilian

Maximilian

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
  • Интересы:Много разных : )

Отправлено 02 Февраль 2014 - 06:18

Ну как сказать копейки , мелипрамин стоит ~350 рубь за 50т.  а амитриптилин я беру по 18рубь за 50 таблеток вот у кого цена копейка)))

Сожрал за неделю говоришь , и как у него с головой ? Если норм , то ему наверное повезло.


  • 0

#20 Desvok

Desvok

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Japon Ōsaka
  • Интересы:«Liber Scientia»

Отправлено 02 Февраль 2014 - 06:37

Maximilian. Он стоит на учете в пнд, диагростирована шизофрения и уже 2рой год употребляет амисульпирид (по предписанию) + еще что-то.. -закосил от ответственности по УК..
Так что с головой у него явно не все норм, и уже давно..
  • 0

Первый глоток из стакана естествознания делает атеистом, но на дне стакана ожидает Бог




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру