Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Шизоаффективное расстройство - схема лечения


Сообщений в теме: 16

#1 Герман

Герман

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 Июль 2013 - 06:28

Здравствуйте! Мне 24 года. Беспокоит аппатия, отсутствие интересов и желаний. Слабо выраженная мимика. Чувство тяжести - движения  Сплю по 16 часов. Принимаю велафаксин - 150 мг. 4 недели.до этого 75 мг. Атаракс. Сульпирид 100 мг в день. Фенибут. 

 

Увеличение дозы велафаксин на неделю уменьшил тревожность. Стал более активным. Но  После недели тревожность возобновилась и появилась аппатия. 

 

 

До этого принимал антидеприсанты - Ципралекс, Симбалту. От Флуоксетина появилась гипомания что привело к госпитализации.

    

Врач предложила Анаферон вместо велафоксина. Говорит что по другому воздействует на рецепторы

 

 

До этого работал в течении 2 месяцев потом выпил на работе уговорили. На следующий день слабо выраженая тревожность появилась. Потом стала нарастать. 

  Извините что пишу не складно. Не могу мысли собрать. Следует ли переходить на анаферон? Чувствую что велафоксин увеличивает тревожность.

 

 

Антидеприсант и сульпирид принимаю с 2008 года. Антидеприсанты менялись. В 2013 добавили атаракс и фенибут стало хорошо. Работать стало легко.

 

 

 

Есть ли у вас соображения на эту тему?


  • 0

#2 Biggie

Biggie

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ноксвилль
  • Интересы:бабы и выпивка

Отправлено 21 Июль 2013 - 07:06

Здравствуйте! Мне 24 года. Беспокоит аппатия, отсутствие интересов и желаний. Слабо выраженная мимика. Чувство тяжести - движения  Сплю по 16 часов. Принимаю велафаксин - 150 мг. 4 недели.до этого 75 мг. Атаракс. Сульпирид 100 мг в день. Фенибут. 

 

Увеличение дозы велафаксин на неделю уменьшил тревожность. Стал более активным. Но  После недели тревожность возобновилась и появилась аппатия. 

 

 

До этого принимал антидеприсанты - Ципралекс, Симбалту. От Флуоксетина появилась гипомания что привело к госпитализации.

    

Врач предложила Анаферон вместо велафоксина. Говорит что по другому воздействует на рецепторы

 

 

До этого работал в течении 2 месяцев потом выпил на работе уговорили. На следующий день слабо выраженая тревожность появилась. Потом стала нарастать. 

  Извините что пишу не складно. Не могу мысли собрать. Следует ли переходить на анаферон? Чувствую что велафоксин увеличивает тревожность.

 

 

Антидеприсант и сульпирид принимаю с 2008 года. Антидеприсанты менялись. В 2013 добавили атаракс и фенибут стало хорошо. Работать стало легко.

 

 

 

Есть ли у вас соображения на эту тему?

Анаферон — гомеопатическое средство производства НПФ «Материа Медика Холдинг» (Москва)[1]. Позиционируется производителем как «иммуномодулятор широкого спектра действия для лечения и профилактики гриппаОРВИ». Производитель заявляет, что препарат обладает противовирусной активностью за счет повышения общей сопротивляемости организма, однако его эффективность часто ставится под сомнение. Науке неизвестно, каким образом антитела к интерферону могут оказать помощь в профилактике или лечении гриппа и ОРВИ


  • 0

#3 Герман

Герман

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 Июль 2013 - 09:24

 


 

Здравствуйте! Мне 24 года. Беспокоит аппатия, отсутствие интересов и желаний. Слабо выраженная мимика. Чувство тяжести - движения  Сплю по 16 часов. Принимаю велафаксин - 150 мг. 4 недели.до этого 75 мг. Атаракс. Сульпирид 100 мг в день. Фенибут. 

 

Увеличение дозы велафаксин на неделю уменьшил тревожность. Стал более активным. Но  После недели тревожность возобновилась и появилась аппатия. 

 

 

До этого принимал антидеприсанты - Ципралекс, Симбалту. От Флуоксетина появилась гипомания что привело к госпитализации.

    

Врач предложила Анаферон вместо велафоксина. Говорит что по другому воздействует на рецепторы

 

 

До этого работал в течении 2 месяцев потом выпил на работе уговорили. На следующий день слабо выраженая тревожность появилась. Потом стала нарастать. 

  Извините что пишу не складно. Не могу мысли собрать. Следует ли переходить на анаферон? Чувствую что велафоксин увеличивает тревожность.

 

 

Антидеприсант и сульпирид принимаю с 2008 года. Антидеприсанты менялись. В 2013 добавили атаракс и фенибут стало хорошо. Работать стало легко.

 

 

 

Есть ли у вас соображения на эту тему?

Анаферон — гомеопатическое средство производства НПФ «Материа Медика Холдинг» (Москва)[1]. Позиционируется производителем как «иммуномодулятор широкого спектра действия для лечения и профилактики гриппаОРВИ». Производитель заявляет, что препарат обладает противовирусной активностью за счет повышения общей сопротивляемости организма, однако его эффективность часто ставится под сомнение. Науке неизвестно, каким образом антитела к интерферону могут оказать помощь в профилактике или лечении гриппа 

 

 

Прошу прощения - Анафранил


  • 0

#4 Герман

Герман

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 Июль 2013 - 10:05

В 2004 году был первый психоз. За 1 год до произошедшего начал курить травку, потом лсд хавать. Началось видимо летом 2003. Тревожность и аппатия + думал кто как на меня посмотрел, что мне сказать. Прокручивал в голове. В августе 2004 уже считал себя посланником бога, думал что перемещаюсь во времени. Перестал различать день от ночи... В итоге госпетализировали. 2 месяца отлежал в больнице. Принимал галопередол респолепт карбомазепин и азалептин на ночь. После выписки ходил к детскому психиатру ( мне было 17лет) После 3 месяцев врач отменил все лекарства. В 2005 году закончил курсы повара и пошел работать. Поступил в колледж. Все было не плохо до 2008 года. 

В 2008 покурил гашишь. на работе. Появились ощущения как в 2003 году. Апатия страх. Не пошел на работу . Был нервный срыв. Потом пошел в пнд. В котором 4 года не появлялся. Назначили антидеприсант Флюаксетин. Через 2 месяца от вывел меня в маниакальный психоз.Я понимал кто я. Была гипер активность. Мысли цеплялись одна за другую. Госпетализация.    Опять респолепт по той же схеме. После больнице была жуткая депрессия.

В пнд назначали антидеприсант.. Долго подбирали Потом подключили сульпирид. 

 

Больше психозов не было.    Вот только тревожность и аппатия. с периодами нормального состояния.

 

 

Хочу избавиться от тревожности и аппатии. Хочу чтобы было состояние без скачков.

 

Повторюсь принимаю. Венлафаксин по 37.5 утром и вечером.Сульпирид 50 мг утром и вечером. Атаракс половину утром, половину днем и 1 вечером. Фенибут 3 раза в день по 1 таблетки

 

Венлафаксин увеличили до 150 мг в день Первую неделю симтомы ушли. Потом возобновились. И спать начал по 15 часов.

 

Другой врач предлагает попробывать Анафранил вместо Венлафаксина!!! Пробывать?

Отзовитесь 


  • 0

#5 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 22 Июль 2013 - 03:15

Анафранил сильно действует на обратный захват серотонина, может привести к мании, к томуже у Вас в терапии почему-то нет нормотимика. Почему? Вы же раньше принимали карбомазепин и через 3 мес. врач отменил все лекарства значит у Вас началась стойкая ремиссия. И нейролептик у Вас в очень низкой дозировке назначен. Если повысить сульпирид, то может начатся гиперпролактинемия, поэтому я думая нужно заменить на другой антипсихотик. 


  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#6 Герман

Герман

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 Июль 2013 - 05:27

Сульпирид в низкой дозировке действует еще как антидеприсант. На счет карбомазепина даже не знаю) Спрошу у врача. Для чего он?


  • 0

#7 Reapard

Reapard

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 Июль 2013 - 11:45

Извини дружище... сколько схавал лекарств за годы - мой вывод, тревожность убирают только бензы как надо. Зопиклон, диазепам, клонозепам, нитрозепам и т д. Все остальное ерунда.

Но от них развивается зависимость. Так что приходится выбирать - или зависимость или тревога. ЧТо тебе больше нравится?

Вот такие дела.

P.S>

Ой мама... прочитал еще сколько у тебя проблем. И галоперидол еще.... даже не знаю что сказать.


  • 0

#8 Герман

Герман

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 Июль 2013 - 01:10

галопередол в 2004 году принимал и то после больницы!

 

Думаю попробовать анафранил. И спрошу про нормотик - нужен он мне? Завтра у толкового врача спрошу


  • 0

#9 Герман

Герман

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 Июль 2013 - 01:34

Венлафаксин постепенно снизил по 37.5 каждый день. Тревожность и апатия уменьшалась. Перешел на анафранил! Сегодня днем выпил 25 мг.Почувствовал стимулир эффект и сонливость, думал вздремнуть, 40 мин полежал и вроде уже не хочется. При венлафаксине засыпал сверх нужного  Завтра собираюсь 25 утром и 25 вечером. 2 недели выдержу дозировку. Потом по самочувствию.



норматимик не целесообразно назначать, так врач сказал. Лучше при маниакальных симтомах


  • 0

#10 КДВ

КДВ

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 Август 2013 - 09:46

Добрый день. Мой отец болен шизофренией, наблюдаю и не вижу ни каких изменений не наблюдаю, ситуация только ухудшается, лечились в разных клиниках, раницы нет.

У меня вопрос, кто нибудь лечился в зарубежных клиниках?


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру