Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Лучший ноотроп?


Сообщений в теме: 53

#41 Engeneer

Engeneer

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 78 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:M

Отправлено 08 Апрель 2020 - 03:06

Лучший ноотроп - глиатилин ибо он единственный имеет доказательную базу, остальное больше фуфломицин с рандомным действием. ИМХО.
  • 0

#42 Dender

Dender

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 859 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 08 Апрель 2020 - 12:50

Лучший ноотроп - глиатилин ибо он единственный имеет доказательную базу, остальное больше фуфломицин с рандомным действием. ИМХО.

Но хомячки до сих пор их едят
  • 0

#43 Alexey877

Alexey877

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 08 Апрель 2020 - 12:56

Лучший ноотроп - глиатилин ибо он единственный имеет доказательную базу, остальное больше фуфломицин с рандомным действием. ИМХО.

глиатилин чем помогает?


  • 0

#44 Engeneer

Engeneer

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 78 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:M

Отправлено 11 Апрель 2020 - 12:33

глиатилин чем помогает?

Лично я, спустя, в первый курс, через месяц (принимал 2Т в день, правда церепро вместо глиатилина), а второй (сейчас), через месяц и 10 дней (принимаю 1Т в день глиатилина), примерно через 30-40 минут после приема препарата, начинаю ощущать прилив спокойствия, расслабления, прояснение зрения, снижение шума в ушах, в эмоциональном плане появляется возможность появления теплых чувств к окружающим, а так же желание общаться и что-то делать. Эффект схож с моим единственным положительным опытом приема схемы с антидепрессантом (паксил+сонапакс), конечно не такой выраженный и стойкий, но зато вот уже второй курс глитиалина позволяет достичь вышеописанных эффектов, в отличии от курсов с АДами, где даже возврат к единственно работавшей (так же выше озвученной) схеме не вызывал ничего, кроме побочных действий и синдрома отмены. У меня сложилось мнение, что у меня проблемы с обменом веществ в результате чего огромное число психотропных препаратов усваиваются нестабильно, поэтому и возникает синдром отмены в процессе стабильного приема. Так же в результате этого же нарушения обмена веществ, возможно, мой организм усваивает в недостаточном количестве некоторые важные для полноценной психической деятельности вещества, которые поступают с пищей и тут, возможно, глиатилин начинает выручать, т.к. в своем составе имеет большее количество одного из необходимых веществ, чем обычно получается с пищей.
 
Кстати, заметил, что эффект от приема ярче и быстрее проявляется, если принимать натощак запивая не очень большим количеством воды (3/4 стакана).
 
Есть ощущение, что в моем случае, имеет смысл копать в сторону составления особой, долгосрочной диеты, а так же физических упражнений направленных на улучшение кровообращения. Вот только где копать по поводу диеты или включения в пищу необходимых веществ пока найти не могу, слишком сложно это все. 

  • 0

#45 Deep

Deep

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Апрель 2020 - 03:55

Аминалон. хоть в буквальном смысле он и не является ноотропом, всё же имеет прямое воздействие на работу нервных клеток мозга. И лично у меня этот препарат реально работает - правда не долго и довольно выражено. причём приходу думательной активности предшествует несколько минут учащённого дыхания - ввиду того, что препарат является попросту кормом для нервных клеток мозга - у последнего резко повышается потребность в кислороде. 
А когда-то давно моим любимцем был пирацетам, который многие называли откровенным плацебо. Но что-то изменилось в моём мозге - и теперь я тоже могу сказать, что препарат - плацебо, ибо сейчас совершенно никакого эффекта от него не ощущаю, даже в незначительной степени


  • 0

#46 Engeneer

Engeneer

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 78 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:M

Отправлено 11 Апрель 2020 - 07:13

А когда-то давно моим любимцем был пирацетам, который многие называли откровенным плацебо. Но что-то изменилось в моём мозге - и теперь я тоже могу сказать, что препарат - плацебо, ибо сейчас совершенно никакого эффекта от него не ощущаю, даже в незначительной степени

 

Теперь очередь Аминалона, ибо существенной доказательной базы у него нет, так же, как ее нет и у пирацетама.


  • 0

#47 Deep

Deep

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 Апрель 2020 - 12:43

Теперь очередь Аминалона, ибо существенной доказательной базы у него нет, так же, как ее нет и у пирацетама.

и это странно - потому что препарат реально работает(л) и как вообще можно себе "внушить" что ты начинаешь лучше соображать - не представляю. кстати судьбу пирацетама повторила глютаминовая кислота - в 2017 почти год регулярно принимал это вещество, узнал о нём из ютуб канала клевермайнд и оно работало стабильно после каждой таблетки: улучшалось настроение, появлялась мотивация, отметил также положительное влияние на либидо. память прокачал настолько, что достаточно было лишь один раз услышать номер телефона - и он запоминался без труда. повысилась двигательная активность - хотелось быть в движении. потом что-то резко изменилось - и вместе с общим ухудшением самочувствия, бесследно исчез и больше не появлялся эффект от этого вещества. с тех пор периодически ностальгируя по былому эффекту, покупаю его в аптеке - но эффекта так и нет, от слова "совсем"


  • 0

#48 Engeneer

Engeneer

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 78 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:M

Отправлено 12 Апрель 2020 - 03:16

и как вообще можно себе "внушить" что ты начинаешь лучше соображать - не представляю. 

 

Ох, видимо Вы очень мало знаете о силе внушения и веры. Если Вы смотрите канал клевермаинд, то наверняка знаете, что наш организм, это настоящий завод по производству различных веществ, в том числе и психотропных.


  • 0

#49 Deep

Deep

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 Апрель 2020 - 02:10

Ох, видимо Вы очень мало знаете о силе внушения и веры. Если Вы смотрите канал клевермаинд, то наверняка знаете, что наш организм, это настоящий завод по производству различных веществ, в том числе и психотропных.

Трудно сказать, сколько я об этом знаю, но также прочитал немало книг Курпатова на тему работы подсознания. Да и про заводские особенности организма в курсе - в каждой клетке нашего организма протекают сотни тысяч химических реакций - это всё, конечно хорошо - но ключевой вопрос при депрессии - как заставить этот завод работать на тебя, а не так чтобы он жил некой своей, отдельной и одному богу понятной жизнью - и здесь я имею ввиду именно силу подсознания и качество работы мозга. А ещё читал книгу "Великолепный мозг в любом возрасте", правда, приведённые там примеры с отменой кофеина и заменой его фенилаланином, триптофаном, омега3 и прочими - мне не совсем помогли - я не помню всего списка рекомендованных в книге веществ, но фенилаланин на меня не повлиял никак - а про омега3 знал ещё до него. Кстати автор книги врач, работает в США и ко всему прочему применяет психостимуляторы, в основном риталин. Его способ диагностики и лечения заключается в том, что он делает снимок мозга, отображающий степень активности разных зон мозга - по уровню потребления ими глюкозы - на основе этих снимков подбирает индивидуальное лечение, чтобы заставить работать забарахлившие участки мозга, и в большинстве случаев возвращает способность человека к жизни. Смотрел его сайт - прайс начинается то ли от 20-ти то ли от 40 тысяч долларов за полный курс - как раз то, что нужно человеку, который от депрессии не может даже на самой простой работе работать. В ряде случаев, по его словам, приведённые в книге советы способны улучшить качество жизни даже следуя приведённым примерам, не прибегая непосредственно к платному лечению. Самым запоминающимся примером удачного лечения мне показался водитель-дальнобойщик, который очень часто думал о суициде, но вовремя попал на приём к этому доктору. Пациент рассказал что каждый раз когда едет по серпантину - думает о том чтобы съехать туда, чтобы всё закончилось. Но выяснилось что наш герой любит рисовать но боится что это не принесёт денег. После лечения бывший дальнобойщик стал художником и спустя три года продавал свои картины по 400 тысяч долларов - вот такова реальная цена полноценной работы мозга 


  • 0

#50 Oleg74

Oleg74

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 047 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 Апрель 2020 - 08:14

Лучший думаю либо Луцетам 1000 или Ноопепт (его сейчас кстати что-то стали активно рекламировать по ТВ). От ноопепта кстати замечено, что потенция улучшается.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру