Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Расстройство чувствительности , нет эмоций.

нет эмоций мышления

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 michaelkuhn

michaelkuhn

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Черкассы

Отправлено 27 Июль 2013 - 04:23

Добрый день. Мне 23 года, парень. В роду людей с психическими расстройствами не было. Развивался нормально, в школе учился хорошо, были друзья, занятия. Никаких отклонений в психике не наблюдалось. В 17 лет занимался тайским боксом, но потом резко бросил и начались боли в сердце. Поставили диагноз ВСД. Я тогда был молодой и мне казалось, что это что то страшное раз с сердцем. Из за этого много волновался , плюс поступление в другой город, учебные нагрузки и т.д. Когда приехал на учебу было как-то тоскливо, думал всякие глупости о своем состоянии, о здоровье, хотя ничего страшного не было. И тут началось главное - начал чувтвовать в голове некий дискомфорт, какие-то неприятные чувства.Перерос этот дискомфорт в тяжелое сдавливание, голову как сжимало и снаружи и внутри и сильно изменилось восприятия себя. Со временем присоеденился еще один симптом начала снижатся кожная чувтвительность по всему телу, и постоянно было чувство истощения, учится не мог. Я думал что у меня некое неврологическое расстройство, но врачи ничего не нашли. Через две недели "сжатие головы прошло", но я начал замечать что у меня притупились эмоции,ч чувства. Перестал воспринимать музыку, юмор и в голове не было никаких мыслей. Когда разгаваривал с человеком или читал что-то это было как на автомате и совсем не обдумывалось. Началось какое-то оскуднение, перестал понимать самый простой текст и речь. Через двам месяца, когда мне исполнилось 18 лет, пошел к психиатру. Лег на обследование Поставили диагноз деперсонализации-дереализации. Назначили рисполепт и коаксил. Через месяц всё только ухудшилось. Кожная чувствительность еще больше притупилась- когда сидел на стуле ноги отекали. Мыслить вообще не мог, силой воле не мог приставить ни один образ в голове.Чувств и эмоций небыло. Врачи шизофрению отрицали. Родители нашли другого врача. Он начал давать мне уколы пролонги. От первого укола чувстительность сразу улучшилась, но остальные симптомы так иостались. Я год был на этих уколах . Жил как овощ, хотя и был всё время в движении. Как-то привык к этому состояние и начал существоать по инерции. Со временем годик-два востановил свои познавательные способности - начал понимать текст, речь, смог учится, но эмоции, чувственное восприятие так и невернулось, нет чувства голода, удовольствия от еды, секса и прочее
. И вот недавно.мне показалось что начало появлятся некое чувтвенное восприятие , появилсь какие-то мысли, яркая образность. Но это было недолго. Переросло это в некую плохую соображаемость ис сознанием чтщ-то было непонятное. К тому же снова начала ухудшатся чувстительность. Пошел к хорошему врачу в городе. Расказал ему об отсутствии каких либо чувств, мышленнии, снижении чувствительности. Он мне сказал чтона шизофрению не похоже и поодал сомнению правильность назначения нейролептиков в моем случае. Сказал мне о психической анестезии. Виписал ципралекс и актовегин . От первых двух трех таблеток ципралекса восприятие сразу как то обстрилось , стало более живое, хотя действовать он начинает не сразу. Но через неделю чувстиельность начала ухудшатся с каждым днем. Причем была прямая связь с принятой таблеткой. Через три недели бросил пить ципралекс и тперь не знаю что делать . Хотел бы спросить у врачей на форуме что со мной происходит. Мне уже эта болячка надоела. Хочу жить, чувствовать, нормально мыслить. Насчет чувствительности , то мне казалось что это возможно конверсионное расстройство, но что то непохоже. Я точно это чувствительность не внеушаю себе. Помогите советом. Как вернуть эмоции, мысли .


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 03 Август 2013 - 10:17

Ципралекс в какой дозе? Дозировку повышали?

Хронические заболевания есть?

 

Актовегин принимать не стоит.


  • 0

#3 michaelkuhn

michaelkuhn

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Черкассы

Отправлено 10 Август 2013 - 01:44

Ципралекс в какой дозе? Дозировку повышали?

Хронические заболевания есть?

 

Актовегин принимать не стоит.

Хронических заболеваний нету. Дозировку не повышал так как на 10 мг стало только хуже - и кожная чувствительность ухудшалась и лежал трупом, жуткая апатия, угнетенность. 

 Скажите доктор это расстройство чувствительности - это конверсионное проявление или что это? На истерика я вроде не похож. 

 Сейчас перешел с ципралекса на венлафаксин в дозеровке 225 мг. Постепенно ее увеличевал. 

 Причем с первой таблетки улучшилась чувствительность. Не думаю что это эффект плацебо. Немота есть, но ноги, например когда сижу уже не затекают. Через неделю, на четвертый день дозы в 225 мг, начало пробиватся хорошое качественное мышление, появились в голове ассоциации, даже были эмоции только какие-то тревожные. Но через два дня все резко ухудшилось. В голове ступор, апатия, плохо понимаю речь, нет чувств  и снова снижение кожной чувствительности. Дайте совет насчет терапии венлафаксином( венлаксор). В какой дозе его принимать, чтобы упрать психическу анестезию. И вообще влияют антидепресанты на такие "непонятные" расстройства как у меня с кожной чувствительностью. Спасибо. 


  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 11 Август 2013 - 09:35

Нейролептик должен быть (сероквель например). Обсудите назначение с врачом.


  • 0

#5 michaelkuhn

michaelkuhn

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Черкассы

Отправлено 12 Август 2013 - 05:14

Нейролептик должен быть (сероквель например). Обсудите назначение с врачом.

Думаете нужен нейролептик. Помоему они ещё больше давять эмоции и усугубляют психическую анестезию. Разве что они должни как-то повлиять на сниженую кожную чувствительность. Не знаю. И вообще правильно ли назначение нейролептика если нет симптомов психотического уровня? 


  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 17 Август 2013 - 11:21

Нейролептик плюс антидепрессант. Дозу подобрать нейролептика небольшую и "давить" не будет.


  • 0

#7 Koyash

Koyash

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 427 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Surabaya
  • Интересы:дайвинг, виндсерфинг

Отправлено 18 Август 2013 - 02:49

Извините, доктор Гилёв, но попытки лечить нейролептиком анестетические состояния - большое заблуждение.

Я живу с таким состоянием с 17 лет ( с 1996 года) и могу утверждать, что нейролептики неэффективны. Совсем. На этом форуме есть подобные темы, многих закармливали нейролептиками, но эффект - ноль!

 

  Положительный эффект есть только от ингибиторов МАО и  АД с дофаминовым и энкефалиновым действием.


  • 0

#8 michaelkuhn

michaelkuhn

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Черкассы

Отправлено 18 Август 2013 - 03:28

Извините, доктор Гилёв, но попытки лечить нейролептиком анестетические состояния - большое заблуждение.

Я живу с таким состоянием с 17 лет ( с 1996 года) и могу утверждать, что нейролептики неэффективны. Совсем. На этом форуме есть подобные темы, многих закармливали нейролептиками, но эффект - ноль!

 

  Положительный эффект есть только от ингибиторов МАО и  АД с дофаминовым и энкефалиновым действием.

Кажется  я с вами согласен. Но МАО и Ад с дофаминовым действием не пробывал. А как насчет венлафаксина (венлаксора) в дозе выше 225. Сейчас принимаю 2 недели . Ангедония не убирает, психическая анестезия тоже пока держится. Кааой АД посоветуете. Так как я чувствую, что можна вылечится, потому что иногда бывают проблески хоть некоторых чувств. Нейролептики не убирают анестетический компонент. На нейролептиках на это безчувствие просто наплевать. А принимал я их много . И сейчас считаю это ошибкой. Думаю если нет психотчиекого - нет и нейролептиков. 


  • 0

#9 Koyash

Koyash

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 427 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Surabaya
  • Интересы:дайвинг, виндсерфинг

Отправлено 18 Август 2013 - 03:49

Я пробовал венлафаксин в дозировках от 37 до 450мг \ сутки  длительно.  Внутреннее субьективное состояние улучшается, но ангедония и отрешенность от мира не исчезает.  Считаю, что венлафаксин при данных состояниях не работает.

   Хорошо работают необратимые ИМАО -  например селегилин (ЮМЕКС). На нем я почуствовал отголоски эмоций!  Поверьте, для меня это стало великим подарком.


  • 0

#10 Koyash

Koyash

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 427 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Surabaya
  • Интересы:дайвинг, виндсерфинг

Отправлено 18 Август 2013 - 03:54

Кстати отсутствие удовольствия от еды и секса связано с подорванной "системой вознаграждения" - эндорфиновой и опиатной системой. 


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру