Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Как быстро проснуться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#11 kr4ftw0rk

kr4ftw0rk

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 09 Июнь 2014 - 07:19

Периодически мучаюсь от невероятно тяжелого подЪема по утрам. Да что там скрывать, когда идет череда дней такого состояния я, обычно, и не могу встать по будильнику, если только не что-то уж совсем обязательное не потребует того. Если такого нет, то в полутрупном состоянии выключаю будильник и даже не заморачиваясь обоснованием, почему бы стоило не валиться в постель, снова падаю. В итоге спать могу 8-10-12 часов без какого-либо удовлетворения. Вся эта кухня стабильно сопровождается своеобразным ощущениями в теле: в голове какая-то "легкость" и слабость, весь в целом ощущаю себя замученым, разбитым и вялым, но обЪективно ничего не болит. В итоге весь день в мусорку - как позитивно не старайся думать, тело упрямо шепчет, как же отвратительно все и что стоило бы еще поспать.

Интересно, что с невыспанностью слабо связано - в периоды без этой симптоматики спокойно можно встать невыспавшимся. 

Пытался не сидть в компе на ночь, спать с плотно зашторенными окнами - не влияет.

 

Очевидно, сопуствующе имею давний невроз, все усиливавшийся и с которым я только недавно начал попытки справиться. А вот такие длительные эпизоды гиперсомнии навещают неожиданными периодами уже лет 5. Ну и в целом качество сна хромает уже давно(ну тут ясно, что невроз влияет).

Вот думаю - только ли с аффективными проблемами это связано или стоит сделать сосудистые исследования(какие?). Была родовая травма мышц шеи + противолежание.


  • 0

#12 Doktor

Doktor

    не врач

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russian Federation
  • Интересы:Психиатрия, наркология, неврология

Отправлено 18 Июль 2014 - 04:05

Периодически мучаюсь от невероятно тяжелого подЪема по утрам. Да что там скрывать, когда идет череда дней такого состояния я, обычно, и не могу встать по будильнику, если только не что-то уж совсем обязательное не потребует того. Если такого нет, то в полутрупном состоянии выключаю будильник и даже не заморачиваясь обоснованием, почему бы стоило не валиться в постель, снова падаю. В итоге спать могу 8-10-12 часов без какого-либо удовлетворения. Вся эта кухня стабильно сопровождается своеобразным ощущениями в теле: в голове какая-то "легкость" и слабость, весь в целом ощущаю себя замученым, разбитым и вялым, но обЪективно ничего не болит. В итоге весь день в мусорку - как позитивно не старайся думать, тело упрямо шепчет, как же отвратительно все и что стоило бы еще поспать.

Интересно, что с невыспанностью слабо связано - в периоды без этой симптоматики спокойно можно встать невыспавшимся. 

Пытался не сидть в компе на ночь, спать с плотно зашторенными окнами - не влияет.

 

Очевидно, сопуствующе имею давний невроз, все усиливавшийся и с которым я только недавно начал попытки справиться. А вот такие длительные эпизоды гиперсомнии навещают неожиданными периодами уже лет 5. Ну и в целом качество сна хромает уже давно(ну тут ясно, что невроз влияет).

Вот думаю - только ли с аффективными проблемами это связано или стоит сделать сосудистые исследования(какие?). Была родовая травма мышц шеи + противолежание.

 

Обратитесь к терапевту со своими жалобами, возможно, у Вас астено-невротический синдром. Возможно попить курсы ноотропов (пикамилон, пирацетам, энцефабол и др.) примерно 1-2-3 месяца, при низком давлении принимать утром адаптогены (женьшень, элеутерококк и др.). Также физические упражнения и зарядка по утрам могут помочь в такой ситуации. Проверять сосуды зависит конечно от Вашего возраста, если моложе 40, то думаю не стоит, лишняя трата денег. Доброго Вам здоровья!


  • 1

#13 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 01:25

Диагноз - нарколепсия на территории РФ давно уже не ставиться ?


  • 0

#14 SergSA

SergSA

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 105 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Шахтёрск, ДНР
  • Интересы:генеалогия, программирование

Отправлено 27 Январь 2017 - 12:11

..."бодрящее" действие по утрам, чтобы не "раскачиваться" три часа...

Мне помогает немного ныряние в ванну с холодной водой, можно без головы. Не скажу, что это супер-средство, но лучше чем ничего.
Можно на улице пару вёдер холодной воды, одно на тело, второе на голову. Эффект немного лучше, чем от ванны, но применять лучше в собственных дворах, а то в городе неприятно когда все смотрят.


  • 1

#15 Alexey877

Alexey877

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 27 Январь 2017 - 02:03

Проснуться не можем именно из за АД и НЛ
 Будильник не поможет
у меня 6 раз звенит
А вот настойка корня женьшеня немного бодрит! Это факт!


  • 0

#16 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 28 Февраль 2017 - 06:19

Настойка Женьшеня в описанной проблеме не поможет. Все ЗОЖ-советы из разряда: а ты купи слона.


  • 0

#17 Татьяна 2254

Татьяна 2254

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 117 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:москва
  • Интересы:дом, семья, дача

Отправлено 03 Март 2017 - 05:42

Писала уже в другой теме, контрастный душ и сладкий горячий кофе , крепкий, натуральный. Эффект не сразу, где-то через30-6- мин. Пробовали? Душ  с головой. Еще очень хорошо массаж тела, но это, конечно. нереально. Но, когда лежала в больнице по другим делам, с утра встать еле могла и доплестись до массажного стола, а с него птичкой взлетала.


  • 0

#18 Alexey877

Alexey877

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 20 Март 2017 - 01:05

Не кто не открыл препарат который торкает по утрам?))) Так и жить будем как совы?(((((((((


  • 0

#19 SergSA

SergSA

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 105 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Шахтёрск, ДНР
  • Интересы:генеалогия, программирование

Отправлено 30 Март 2017 - 11:58

Сегодня после бессонницы снова нырнул в ванну с холодной водой, отлично помогло.
Конечно, на работе немного не в своей тарелке, но допинги нельзя принимать, организму необходимо после недосыпания быть таким.


  • 0

#20 инсомник

инсомник

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород

Отправлено 30 Март 2017 - 09:03

Периодически мучаюсь от невероятно тяжелого подЪема по утрам. Да что там скрывать, когда идет череда дней такого состояния я, обычно, и не могу встать по будильнику, если только не что-то уж совсем обязательное не потребует того. 

Это тяжёлый случай, такой же тяжёлый как и жалобы на гиперсомнию в ветке форума где 99,99% участников загибаются от бессонницы,  посему предлагаю следующие варианты решения проблемы: 1.Спать стоя со спичками в глазах. 2.На ночь положить под задницу домкрат. 3.Взять в кредит триллион рублей под триллиард процентов, перед сном позвонить и сказать что ни копейки не отдашь. 4.На ночь сказать своей половине, что и вправду не считаешь её толстой. 5.Вечером выпить пачку пургена. Главное не отчаиваться, есть много способов решения этой проблемы, особенно если спрашивать советы у людей с бессонницей.

 

ps тема баян выпуска 2014г, поэтому можно...


  • 2

В час вечерний, в час унылый,
Лягу в пух закрыв глаза.
Пресен свет мне опостылый,
На душе стоит гроза.
И опять я в предвкушенье,
Вдруг сей ночью снизойдёт.
Лишь под утро в утешенье,
Она скажет - всё пройдёт...








Copyright © 2024 Нейролептик.ру